Гул при повороте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Гул при повороте Автор: jo103Откуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 15:17
Добрый ...

При повороте руля направо на скорости появляется гул. Что это - ступичный подшипник? какой правый или левый? если менять, то оба?
Если менять передние стойки, то опоры тоже надо менять? пробег 85 тык.
Спасибо!

#2: Re: Гул при повороте Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 16:00
jo103 писал(а):

Добрый ...

При повороте руля направо на скорости появляется гул. Что это - ступичный подшипник? какой правый или левый? если менять, то оба?
Если менять передние стойки, то опоры тоже надо менять? пробег 85 тык.
Спасибо!



Вероятнее всего ступичный. Левый. Лучше оба. Опоры по необходимости или желанию.

#3:  Автор: ТарасОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 20:28
100% ступичный.Я менял на 90 тыках.Это левый,у меня так же гудел в правом вираже,а в левом гул исчезал.Страшного ничего,я где-то 2тыс. проехал до замены.Менял один.
#4:  Автор: jo103Откуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 08:16
Спасибо! на выходных поменяю.
#5:  Автор: AndreanichОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 09:43
Народ, у меня тоже гул, но при левом повороте, что это может быть???
#6:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 10:10
Andreanich писал(а):

Народ, у меня тоже гул, но при левом повороте, что это может быть???


Ну дык включи пространственное мышление. Ступичный подшипник и слева есть и справа и на него нагрузка увеличивается при левом повороте вот он (правый) и гу-у-у-у-дит.

#7:  Автор: nikon_ufaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 10:20
У меня та же фигня, только не гудит а воет с левой стороны при правом повороте. Пробег всего 11 тык, но появился вой СРАЗУ ЖЕ после замены сцепления на ВАЗе. Почему сразу - ставлю машину на стоянку ежедневно, чтоб на неё попасть делаю крутой поворот на 180 градусов. Появился вой в день замены. Про износ речи быть не может.
ТАк что это?

#8:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 12:11
Такая же ботва...появляется гул, когда круто поворачиваю направо..мне говорили что это ступичный подшипник...
чем грозит его вой??

#9:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 13:59
Jeddite писал(а):

Такая же ботва...появляется гул, когда круто поворачиваю направо..мне говорили что это ступичный подшипник...
чем грозит его вой??



Ну сам рассуди, чем может грозить вой (т.е.неисправность) одного из самых ответственных узлов ходовой части. Shocked Тем более переднего . :ooo: МОжет и повоет еще, а вдруг нет???
Было у меня как-то на классике - передний ступичный развалился на скорости 70 км. Бог миловал. pray:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU