ВАЗ 2114 стеклоподъемники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ 2114 стеклоподъемники Автор: Valentin_NОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 20:29
Электро стеклоподъемник... ход вверх и вниз безупречный...
при закрытии стекла до упора... останавливается как положено (установлен блок управления)...
при опускании стекла до упора... слышен звук, типа "проскакивают шестеренки" Sad((
мое подозрение что проблема в редукторе....
кто нить сталкивался с такой проблемой?
и попутно... как снять моторедуктор с двери?

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 20:31
над стять в начале весь ЭСП, а от него открутить уже сам моторчик
#3:  Автор: Valentin_NОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 20:55
Boriskin писал(а):

над стять в начале весь ЭСП, а от него открутить уже сам моторчик


Минуточку Smile что есть ЭПС? ?))
собственно после снятии обшивки... по конструкции сам стеклоподъемнек обычный для весла (без херни на которую садится весло)... к нему присабачен моторедуктор... видел 3 гайки крепления, откручивал, но так и не смог снять моторедуктор, может что не так делал?

#4:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 21:00
Valentin_N писал(а):

Boriskin писал(а):

над стять в начале весь ЭСП, а от него открутить уже сам моторчик


Минуточку Smile что есть ЭПС? ?))
собственно после снятии обшивки... по конструкции сам стеклоподъемнек обычный для весла (без херни на которую садится весло)... к нему присабачен моторедуктор... видел 3 гайки крепления, откручивал, но так и не смог снять моторедуктор, может что не так делал?


Надо вытащить стеклоподъемник, потом аккуратно отсоеденить катушку, на которой намотан трос, от движка.
Затем выкрутить болты, который соединяет половинки корпуса двигателя и там уже по ходу дела орентироваться

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 21:11
Valentin_N писал(а):

что есть ЭПС


электростеклоподъемник

#6:  Автор: Valentin_NОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 00:26
FUZZ 2115
может конечно туплю.... но... как вытащить с двери стеклоподъмник с моторедукторм в сборе? Smile
не видел ни одной дырки, что это сделать реалестичным...

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 00:50
Valentin_N
поднимаешь стекло вверх
октручиваешь два болта на планке к стеклу
стекло будет держатцо само, но лучше скотчем дополнительно закрепи
опусти эсп вниз до упора
открути все гайки, на котором он держдиться и вытаскиваешь через самую большую дырку, та которая ближе к пипкам открывания дверей

#8:  Автор: SIBIRYAKОткуда: КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 09:55
А у меня другая беда! Стекло вниз опускается как надо а вот назад еле еле. Стоит блок управления ЭСП. Он думает что стекло закрыто и выключается! Причем пассажирское нормально закрывается, а водительское нет. Разбирал двери смазал направляющие тросик, один хрен. Причем бывает иногда что стекло и поднимается и опускается нормально без заеданий! Мотор, да??
#9:  Автор: Valentin_NОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 13:13
Boriskin
спасибо...
на выходных бум пробывать :)

SIBIRYAK
посмотри поиск... народ предлагает смазывать селеконом направляющие стекла... говорят помогает...
еще вариант- перекос стекла...

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 02:33
SIBIRYAK
нет
оно перекашиваеться
нужно смотреть направляющие в двери, уплотнитель возле зеркала заднего видал....бархотки, и правильно отцентровать стекло на планке

#11:  Автор: РабиновичОткуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 22:01
Хочу себе на 2109 поставить электростеклоподъемники. Какие посоветуете брать?
#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 22:46
Рабинович писал(а):

Хочу себе на 2109 поставить электростеклоподъемники. Какие посоветуете брать?


беркут.....урал, какие лучше ток не спорьте, ет безтолку, кто что ставил тот и будет советовать:)

#13:  Автор: РабиновичОткуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 23:38
что в комплекте должно быть? Откуда питание брать?
#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 00:13
Рабинович писал(а):

что в комплекте должно быть? Откуда питание брать?

в комплекте беркута есть всё
кнопки, проводка...всё!
В начале я брал с прикуривателя
А потом уже развязал с ЧЯ, откуда штатно питалово и берётца

#15:  Автор: РабиновичОткуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 00:39
Цитата:

А потом уже развязал с ЧЯ, откуда штатно питалово и берётца


А что такое ЧЯ?

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 01:22
Рабинович писал(а):

Цитата:

А потом уже развязал с ЧЯ, откуда штатно питалово и берётца


А что такое ЧЯ?


чёрный ящик, аля монтажный блок с предохранителями

#17:  Автор: SIBIRYAKОткуда: КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 07:18
Boriskin
действительно стекло перекосилось! В сторону задней двери... руками отодвигаешь стекло и оно легко поднимается. Не пойму что с ним случилось. И делать гемор сейчас. Шумку блин отрывать надо...

#18:  Автор: РабиновичОткуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 08:44
Цитата:

чёрный ящик, аля монтажный блок с предохранителями


А откуда именно брать питание из чя?

#19:  Автор: TAG СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 03:31
Тема конечно наистарейшая, но новую создавать не стал. Помогите пожалуйста с решением такой проблемы, я как начинающий автолюбитель пока сам не знаю что и как, а дело вот в чём: правый, передний ЭСП перестал опускать стекло, поднимать вроде как поднимает, видно что талкает, а вниз никак. От более опытных вояк услышал версию, что могла слететь рейка. Собственно помогите советом, причина поломки и как исправить.
#20:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 10:51
TAG писал(а):

Тема конечно наистарейшая, но новую создавать не стал. Помогите пожалуйста с решением такой проблемы, я как начинающий автолюбитель пока сам не знаю что и как, а дело вот в чём: правый, передний ЭСП перестал опускать стекло, поднимать вроде как поднимает, видно что талкает, а вниз никак. От более опытных вояк услышал версию, что могла слететь рейка. Собственно помогите советом, причина поломки и как исправить.



Во-первых, рекомендую почитать в FAQе ( прикреплен в начале страницы) соответствующую тему, там много и хорошо изложено.
Во-вторых , какой стеклоподьемник - трос, рейка, рычажный ?
В-третьих, надо попросту снять обшивку двери да посмотреть.

Ну и пара рекомендаций - смазать силиконом или ВД-40 резинки, по которым ездит стекло, если не поможет - разбирать и смотреть моторчик, он может плохо тянуть из-за загрязненных щеток коллектора.( на своих рычажных проходил)

#21:  Автор: ForceMajor СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 09:16
У меня проблема, если можете подскажите, а то уже все нервы кончились... имею в своем пользовании ВАЗ 2114, 04г.в. ЭСП задрал! Дважды менял механизм, не могу понять почему срывает тросс с роликов(без разницы в каком положении стекло) и дальше хана, его вытягивает, рвет, и т.д. в итоге опять менять механизм((( стекло стоит без перекоса, тросс и механазм всегда смазываю. Короче я хз че делать, помогите пжлста.
P.S. Говорят ЭСП нельзя до конца опускать... Правда/ложь?

#22:  Автор: ForceMajor СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 09:16
У меня проблема, если можете подскажите, а то уже все нервы кончились... имею в своем пользовании ВАЗ 2114, 04г.в. ЭСП задрал! Дважды менял механизм, не могу понять почему срывает тросс с роликов(без разницы в каком положении стекло) и дальше хана, его вытягивает, рвет, и т.д. в итоге опять менять механизм((( стекло стоит без перекоса, тросс и механазм всегда смазываю. Короче я хз че делать, помогите пжлста.
P.S. Говорят ЭСП нельзя до конца опускать... Правда/ложь?

#23: ЭСП Автор: ForceMajor СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 09:16
У меня проблема, если можете подскажите, а то уже все нервы кончились... имею в своем пользовании ВАЗ 2114, 04г.в. ЭСП задрал! Дважды менял механизм, не могу понять почему срывает тросс с роликов(без разницы в каком положении стекло) и дальше хана, его вытягивает, рвет, и т.д. в итоге опять менять механизм((( стекло стоит без перекоса, тросс и механазм всегда смазываю. Короче я хз че делать, помогите пжлста.
P.S. Говорят ЭСП нельзя до конца опускать... Правда/ложь?

#24: ВАЗ 2114 стеклоподъемники Автор: ForceMajor СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 09:18
У меня проблема, если можете подскажите, а то уже все нервы кончились... имею в своем пользовании ВАЗ 2114, 04г.в. ЭСП задрал! Дважды менял механизм, не могу понять почему срывает тросс с роликов(без разницы в каком положении стекло) и дальше хана, его вытягивает, рвет, и т.д. в итоге опять менять механизм((( стекло стоит без перекоса, тросс и механазм всегда смазываю. Короче я хз че делать, помогите пжлста.
P.S. Говорят ЭСП нельзя до конца опускать... Правда/ложь?

#25:  Автор: ForceMajor СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 09:19
Сори. Инет тупил, я не хотел, честно




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU