Модернизация воздуховода в заднюю часть салона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Модернизация воздуховода в заднюю часть салона Автор: Sergey YurichОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 20:49
Привет всем, хочу поделиться переделкой в/вода в заднюю часть салона:
1 снял тоннель, 2 проложил гофрошланг от нижнего выхода воздуховода до самого конца тоннеля, 3 вырезал отверстие под пепельницей задних пассажиров под гофрошланг, 4 выел в это отверстие гофрошланг и надел на него санехническую деталь типа раструба (резина), получилось типа сопла (пока фото не могу выложить),5 воздуховоды под креслами убрал. Потерь теперь по тоннелю нет, зад/пассажиры тоже довольны, а лютыми морозами кода один затыкаю поролоном, благо доступно и кляпик в кармашке двери валяется, а ноги вообще довольные становятся

#2:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 22:15
Я пока туда сам не лазил, но выходит в тоннеле воздуховода нет? Воздух гонит непосредственно по тоннелю??? Confused
В выходные пойду переделывать... Может, до них (выходных) сможешь фотки скинуть...

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 00:32
А я этот воздуховод вообще снял...
А тут недавно пассажиры которые сидели сзади сказали что жарко типа, печку выруби...

#4:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 07:15
Странно, у меня тож дует нормально, но есть одно такое "НО", куда вставляются эти воздуховоды, там такая щель, ужас просто. Давненько думаю гофру протянуть и вывести где-нить в районе пепельницы. Была мысля вообще пепельницу убрать и оттуда вывести, да вот только боюсь высоковато будет, всеж нужно ниже делать.
#5:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 09:45
Давай фотки. получается просто и эффективно!!!
#6:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 09:55
Ага! Давай фотки скорее, зима на носу! :-D
#7:  Автор: BAS2112 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 10:10
кидай фотку 8-)
#8:  Автор: Sergey YurichОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 10:25
Фотки в пятницу будут, цифра в ремонте. А в планах у меня туда дефлектор от семеры поставить, тока думаю как пассажиры греться по очереди будут?
#9:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 10:47
SiniyPSP писал(а):

1 снял тоннель, 2 проложил гофрошланг от нижнего выхода воздуховода до самого конца тоннеля, 3 вырезал отверстие под пепельницей задних пассажиров под гофрошланг, 4 выел в это отверстие гофрошланг и надел на него санехническую деталь типа раструба (резина), получилось типа сопла (пока фото не могу выложить),5 воздуховоды под креслами убрал.



Начнем со второго пункта. Какой диаметр гофрошланга? Как он проходит под кнопками эл.стеклоподъемников?
Третий пункт. Отверстие сзади вырезал? Там же металлический усилитель. Как с ним поступил? Или же в бока у тебя воздух выходит?
Четвертый пункт. Как эта деталь выглядит?

Ну и фото ждем.

#10:  Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 14:40
Делал то же самое, но за неимением времени не доделал :(

1. Снал верхнюю часть тоннеля.
2. Проложил гофру (50 мм) по всей длине. Просто воткнул в воздуховод, даже не уплотнил (некогда было). Чтоб гофра лучше легла отломил в нижней и верхней части тоннеля "ребрышки".
3. Открутил пепельницу сзади (пока от туда дует).

Результат:
Пассажиры уже жалуются на жару :)

Что дальше:
Ищу какие-нить дефлекторы, чтоб по бокам вставить. Смотрел от "семерки" - слишким большие. Смотрел от "шестерки" (круглые) - тоже большие. Нашел довольно подходящие от "волги" (квадратные, чуть больше спичечного коробка), но они статичные, т.е. нельзя менять направление воздуха и нельзя закрыть. Больше никаких не встречал пока, но было бы идеально найти дифлекторы как на "семерке", тока размером поменьше.

#11:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 15:26
kxmep писал(а):

Больше никаких не встречал пока, но было бы идеально найти дифлекторы как на "семерке", тока размером поменьше.

а если боковые от высокой панели зубилы?

#12:  Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 15:44
UDima писал(а):

а если боковые от высокой панели зубилы?


ни в магазинах, ни на рынке не видел таких Sad
фото есть?

#13:  Автор: Sergey YurichОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 20:14
Металический усилитель удалил, он держится на 2х гайках и двух саморезах, жесткости тоннеля достаточно и без него, действительно была сложность с ребрами жесткости, расправился с ними с помощью ножа, иначе гофра прожимается, гофра кстати универсальная от сифона (40 мм), от нижнего воздуховода уплотнил поролоном. По п.4 деталь выглядит как переход с диаметра 40мм на 80мм, т.е. раструб, гофру вывел в самый низ тоннеля, одел раструб, он сплющился получилось нечто вроде щетки пылесоса, т.е. дует и в право и влево и поценту одновременно(ну нету пока фото), под кнопками ЭСП достаточно места и для гофры в 50мм. Кстати тоннель снимал не снимая сидений, для того согнул китайскую крестообразную отвертку на 90 град и ей вывернул винты
#14:  Автор: TyvalyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 22:29
Вот вам делать нехрен!!! мягко говоря.
#15:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 22:45
наф... задних пассажиров, самому, блин, хоть в валенках ездий... я вообще заткнул дырку, в тонель воздух ваще не идет! =) мне немного теплее стало...
#16:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 08:03
Tyvaly писал(а):

Вот вам делать нехрен!!! мягко говоря.



Не нравится - иди делай ХРЕН, а мы будем не хрен делать. Понял?

#17:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 08:50
Maxim_M. писал(а):

наф... задних пассажиров, самому, блин, хоть в валенках ездий... я вообще заткнул дырку, в тонель воздух ваще не идет! =) мне немного теплее стало...



Ну, детей видимо у тебя нет и ездишь наверное один. Иначе такую бы ерунду не говорил.
Это первый момент. А если копать еще глубже. То у тебя же салон не двухкомнатная квартира с раздельными комнатами, т.е. перед не отделен перегородкой от зада. :ooo:
А когда салон прогревается целиком, то в машине намного комфортнее.
Или у Вас морозов не бывает?

#18:  Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 08:52
leon112 писал(а):

детей видимо у тебя нет и ездишь наверное один


+1

Maxim_M. писал(а):

наф... задних пассажиров


Киндер у меня там сидит (т.е лежит пока Smile ) и жена.
Поэтому вопроса "наф?" я себе не задавал.

#19:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 11:05
kxmep писал(а):

фото есть?


Подойди к любой 2108, 09, 99 с высокой (не низкой и не евро) панелью и посмотри. Чё в Нижнем нет зубил ?

#20:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 11:43
Темку не смог найти Sad .

Форумчанини в тоннель вставил (если память не изменяет) решёточку, которая у нас в торце двери стоит. Сначала распилил её и склеил. Получилось направление решёток влево и вправо.

#21:  Автор: Sergey YurichОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 18:51


Последний раз редактировалось: Sergey Yurich (19 Марта 2007 21:07), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Skif2000Откуда: Украина, г. Донецк СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 18:59
Дельная ссылка по доработке системы воздуховодов

http://www.zr.ru/arch43662.html

#23:  Автор: TyvalyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 20:48
Эльдариус обыкновенус полудурок.
Я смотрю вам совсем делать нехрен. Занимаетесь всякой херней. Я уже полтора года прихожу в гараж завожу и еду. И нет у меня с машиной никаких проблем. Мне вот даже время своё жалко тратить на всякую хренатью!!!!!

#24:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 22:06
Maxim_M. писал(а):

наф... задних пассажиров, самому, блин, хоть в валенках ездий... я вообще заткнул дырку, в тонель воздух ваще не идет! =) мне немного теплее стало...


Примите искренние соболезнования... Sad

А у меня тепленький воздух назад тянет. Под креслом. Правда, до ног не доходит-выдыхается...

#25:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 08:47
Tyvaly писал(а):

Эльдариус обыкновенус полудурок.
Я смотрю вам совсем делать нехрен. Занимаетесь всякой херней. Я уже полтора года прихожу в гараж завожу и еду. И нет у меня с машиной никаких проблем. Мне вот даже время своё жалко тратить на всякую хренатью!!!!!

Ну и ездий. Чё выёживаться!

У многих форумчан руки растут из нужного места, да и есть желание (а это самое главное) исправить криворукость АвтоВАЗа.
Если бы с завода всё было гладко, то никто бы не заморачивался со шлангами, паралоном и прочими материалами (конкретно по данной теме). К тому же есть контенгент людей, которые любят по-возиться со своим автомобилем, при этом получая удовольствие. К таким людям отношусь и я. У других это филателия, нумезматика, автомоделирование или охота с рыбалкой, короче каждый выбирает своё.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU