Непонятное журчание тосола [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Непонятное журчание тосола Автор: Alexey_NОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 08:55
Наступили первые холода. Завел машину - слышу журчание. Открыл крышку бачка, вижу, как тосол через расширительный патрубок перегоняется обратно в бачок. Уровень жижки в норме.

Такое я только видел, когда жижка на гране кипения, а сейчас с какого перепугу она побежала, может кто нибудь объяснит? Smile

#2:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 09:03
Это просто не смотрел. Все в норме помпа то крутит вот тосол и циркулирует. (я вот только не оень в курсе церкулирует ли он через бачек на малом круге а на прогретой должен церкулировать обязательно)
#3:  Автор: Dr AllesОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 09:06
Это нормально и для холодного движка - всегда там что-то булькает.
#4:  Автор: BAS2112 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 09:22
У тебя все нормально, не волнуйся. :cool: :cool: :cool:
#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 09:26
"текучесть" ОЖ, холодной, хуже, вот и бурлит как бы мельчайшими комочками. зимой при минусе конкретном, ОЖти свойственно кристаллизоваться более сильно и бурление ещё заметнее. короче ничего страшного. Smile
#6:  Автор: Alexey_NОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 09:35
Ясно, просто ну никогда не замечал, что идет такая циркуляция на холодную. И что характерно - помоему не всегда журчит, сегодня пример тихо было.
#7:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 11:21
У меня тоже бурлыкал, пока не заменил эту заводскую бодягу на нормальный дзержинский тосол.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU