Не могу завести 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не могу завести 2112 Автор: АБВОткуда: МУРМАНСК СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 08:59
Всем привет!
На днях приехал в магазин, а ушёл пешком.
Нет искры не на одном цилиндре. Пару раз были такие номера. Но со второго раза обычно заводилась. Маршрутник выдаёт "Обрыв цепи ДПКВ" но и раньше такое случалось. Например, когда обсыхал. Причём неисправность выдаёт не в режиме теста, а после неудачного пуска. Посоветуйте, стоит ли менять ДПКВ. На СТО обращаться не хочу, да вообще сервис "Автолада" мне не улыбается. Sad

#2:  Автор: v.v.alexОткуда: Саров СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 09:11
По всему видно, что ДПКВ накрылся, хотя... Мой совет такой - замени и посмотришь. Удачи!
#3: Re: Не могу завести 2112 Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 09:16
АБВ писал(а):

Всем привет!
На днях приехал в магазин, а ушёл пешком.
Нет искры не на одном цилиндре. Пару раз были такие номера. Но со второго раза обычно заводилась. Маршрутник выдаёт "Обрыв цепи ДПКВ" но и раньше такое случалось. Например, когда обсыхал. Причём неисправность выдаёт не в режиме теста, а после неудачного пуска. Посоветуйте, стоит ли менять ДПКВ. На СТО обращаться не хочу, да вообще сервис "Автолада" мне не улыбается. Sad

Всё правильно после пуска выплывает ошибка комп невидит двигатель, замени датчик

#4:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 09:24
Обрати внимание на раз'ем ДПКВ.
#5:  Автор: АБВОткуда: МУРМАНСК СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 09:29
Разъём смотрел. Всё нормально
#6:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 10:47
вчера прикол был..сажусь в машину.. поворачиваю ключ зажигания.. загарается на миг..и гаснет...
гг... другая бы начала звонить наверное всем знакомым=)
открываю капот-клема с аккумулятора слетела=))

#7:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 10:51
...Катюша... писал(а):

вчера прикол был..сажусь в машину.. поворачиваю ключ зажигания.. загарается на миг..и гаснет...
гг... другая бы начала звонить наверное всем знакомым=)
открываю капот-клема с аккумулятора слетела=))



гыгы... маладэц.

Где пропадала? Клему прикручивала? Laughing

#8:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 12:38
...Катюша... писал(а):

вчера прикол был..сажусь в машину.. поворачиваю ключ зажигания.. загарается на миг..и гаснет...
гг... другая бы начала звонить наверное всем знакомым=)
открываю капот-клема с аккумулятора слетела=))


Такое только у женщины может случиться.

#9:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 12:43
389-й писал(а):

...Катюша... писал(а):

вчера прикол был..сажусь в машину.. поворачиваю ключ зажигания.. загарается на миг..и гаснет...
гг... другая бы начала звонить наверное всем знакомым=)
открываю капот-клема с аккумулятора слетела=))


Такое только у женщины может случиться.

Подметил, маладца. Я клемму со своего аккума иногда сам не могу снять Smile

#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 14:43
389-й писал(а):

...Катюша... писал(а):

вчера прикол был..сажусь в машину.. поворачиваю ключ зажигания.. загарается на миг..и гаснет...
гг... другая бы начала звонить наверное всем знакомым=)
открываю капот-клема с аккумулятора слетела=))


Такое только у женщины может случиться.

У меня почти такое было, но не совсем. После ремонта движка, всё собрали подсоединили, ключ на старт, а в ответ всё потухло и тишина. Ключ отпускаю, всё загорается. Проверяю клеммы, не сдвинуть с места. Пробую ещё раз, ключ на старт, и та же фигня. Откручиваю/прикручиваю "-" клемму и всё заработало. Клемма и "-" контакт аккумулятора были без окислов, чистенькие.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU