Вопросец про парктроник ( сами датчики что в бампер) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопросец про парктроник ( сами датчики что в бампер) Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 11:44
Купил в МЕТРО 4-х датчиковый SHO-ME (цена ~ 1500 р) в процессе тестирования возможно перепутал датчики между собой, еще не устанавливая их в бампер.Вопрос в следующем - сами датчики одинаковые ли нет ли их отличий между собой.?
Да и вообще - какое впечатление от сего комплекта ( кто ставил)
Не похабно ли фреза дырявит бампер? Не надо ли эти датчики еще как-нить приклеивать?
Тока в поиск не отправляйте - был там уже

#2:  Автор: Barmaley_AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 11:48
Датчики разные и подписаны какой куда ставить
Дрявить бампер жалко но надо датчиками все прикроется.
только положительные.
Приклеивать не надо

#3:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 11:56
Barmaley_A писал(а):

Датчики разные и подписаны какой куда ставить



А тут подписаны провода, сами датчики -нет ( они через штеккер соеденины с длинными подписанными проводами. что в блок ведут)

#4:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 15:00
Блин..неужели я один умудрился датчики поменять ( непутать с проводами)???
#5:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 15:40
датчик он и есть датчик а провода идущие в блок строго определены, т.е. есть вероятность перепутать при подключении датчик установленный в правом углу соединить с проводом левого.
#6:  Автор: cooler_manОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 15:43
Датчики совершенно все идентичны - а подписаны провода для того,
чтоб не перепутать их подключение к блоку.
Ну поставил левый датчик справа - так и воткни его в соответствующий разьём блока.

#7:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 15:47
cooler_man писал(а):

Датчики совершенно все идентичны - а подписаны провода для того,
чтоб не перепутать их подключение к блоку.
Ну поставил левый датчик справа - так и воткни его в соответствующий разьём блока.



Что и требовалось узнать....Спасибо большое Smile

#8:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 15:55
ПохабычЪ, сфотай установленные датчики, охота посмотреть как ты поставил их. Если у кого еще стоит, выложите фотки.

По мне так сравнивая то что на моей БМВ и то что можно купить - очень сиьно различается, не хочется иметь соски на бампере, а к сож. датчики в большинсве своем выглядят как стоящие по морозу соски (далеко торчат наружу).

Еще интересует подгонка к цвету.

Спасибо.

#9:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 16:04
ReVis писал(а):

Еще интересует подгонка к цвету.


дык это, они же под покраску - крась в любой.

#10:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 16:07
ReVis писал(а):

ПохабычЪ, сфотай установленные датчики, охота посмотреть как ты поставил их. Если у кого еще стоит, выложите фотки.


Еще интересует подгонка к цвету.

Спасибо.




1- ну наверно не раньше Воскресенья, ибо все хочецца за раз сделать, т.е. неохота апосля работы в рараже плющицца ;)

2- А вот про цвет -больной вопрс - слышал, что красить надо датчики так, чтоб не залить краской сам излучатель ( как я понимаю тонкий светлый кружок между ободком и центральным кругом) Да еще там и краска ( в моем случае черная - глянцевая....блин...незнаю как и быть. А чорными оставлять -ИМХО -ПОХАБНО Smile

#11:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 16:56
У нас на форуме есть пара ребят занимающихся парктрониками, он тебе даст ответы на твои вопросы, по покраске - не буду его так сказать хлеб отнимать.

Просто хотел посмотреть как оно на твоей точиле. Буду ждать фото. Спасибо.

2 Махред: да под снежку есть готовые, а вот друг у меня с предубеждениями, не хочет сам красить, а парктроник хочет, да и гармонию во всем уважает, не хочет торчащие соски галимопокрашенные.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU