Подогрев воздуха на впуске для облегчения запуска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Подогрев воздуха на впуске для облегчения запуска Автор: MironoffОткуда: Магадан СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 13:27
Господа, имею мысль оснастить себя на зиму подогревателем воздуха (впускного коллектора) для улучшения процесса испарения бензина зимой при пуске. Но практически не имею мыслей о отм, как это осуществить. На подогрев двигателя в целом пока не хочется заморачиваться. полазил по поискам, ничего особо конструктивного, как например, лампчоку в корпус возд.фильтра, не нашел. Дизельная свеча накаливания тоже отсеклась по причине слишком большой температуры...хотя наверное, можно термореле пришпандорить.Прошу поделиться соображениями.
#2:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 13:33
ИМХО, лучше баллончика с эфиром еще ничего не придумали... Дешево и сердито...
#3:  Автор: DimonSergeichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 13:38
Цитата:

лучше баллончика с эфиром еще ничего не придумали... Дешево и сердито...


и пробку в кастрюле специальную Very Happy

#4:  Автор: MironoffОткуда: Магадан СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 13:39
Это несколько геморно, так как приходится часто впрыскивать, возжможно даже по нескольку раз в день. Так что о дешевизне....
#5:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 13:42
На хрена чего-то впрыскивать, просто три - четыре качка бензонасоса и будет всё ОК. :cool:
#6:  Автор: MironoffОткуда: Магадан СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 13:44
Угу...может быть, у нас тоже иногда прокатывает, когда до -20
#7:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 13:50
Mironoff писал(а):

Угу...может быть, у нас тоже иногда прокатывает, когда до -20



Ну тогда полстакана спирта в карб напрямую или соседи будут смотреть как на врага народа? 8-)

#8:  Автор: MironoffОткуда: Магадан СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 13:53
В месяц это будет....Я сам себе не прощу........

Последний раз редактировалось: Mironoff (17 Октября 2006 13:54), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 13:53
Hans11 писал(а):

Mironoff писал(а):

Угу...может быть, у нас тоже иногда прокатывает, когда до -20



Ну тогда полстакана спирта в карб напрямую или соседи будут смотреть как на врага народа? 8-)



ага.....либо смеяться над тобой, угробившим свой двигатель.....

#10:  Автор: MironoffОткуда: Магадан СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 13:57
Не думаю что двиг умрет сразу.....но это не вариант. Еще идеи товарищи?
#11:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 14:33
Mironoff писал(а):

Не думаю что двиг умрет сразу.....но это не вариант. Еще идеи товарищи?



Костер под двигателем?

А если серьезно, глянь тут,
может придумаешь чего-нибудь...

#12:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 15:02
roman83 писал(а):

ага.....либо смеяться над тобой, угробившим свой двигатель.....



Двиг не умрет, америкосы давно уже ездят на смеси бенза со спиртом. Да и тут по ящику показывали, что накрыли нефтебазу, которая из 80 бенза делает 95 бодяжа его со спиртом, что, в принципе, правильно, т.к. он может использоваться как антидетонационная присадка, главное соблюсти пропорции, а главное более экологически чисто чем тетраэтилсвинец.

#13:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 15:21
Чини машин. До -35 жигуль обязан заводится.
#14:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 20:33
Hans11, но полстакана! В одном цилиндре запросто устроят гидроудар. А за -30 заводится - точно.
Про подогрев - чем не нравится "ежик" с инжекторных?

#15:  Автор: MironoffОткуда: Магадан СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 07:58
В -32, прошлой зимой заводился раз плюнуть. НО. насколько я знаю, холодное топливо (вкупе с холодным воздухом) практически не испаряется, и попадая в цилиндры сгорает не полностью. Остатки его, смывают с зеркала цилиндра масляную пленочку, ускоряя тем самым износ опять таки цилиндра. Поэтому, я так думаю, все производители подогревателей как один кричат: "Холодный пуск=большой износ=*** км пробега". Вот и хочется узнать, как можно замутить подогрев воздуха, при холодном двигателе, для улучшения испарения. (Дешево, надежно и практично)
#16:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 10:58
Hans11 писал(а):

roman83 писал(а):

ага.....либо смеяться над тобой, угробившим свой двигатель.....



Двиг не умрет, америкосы давно уже ездят на смеси бенза со спиртом. Да и тут по ящику показывали, что накрыли нефтебазу, которая из 80 бенза делает 95 бодяжа его со спиртом, что, в принципе, правильно, т.к. он может использоваться как антидетонационная присадка, главное соблюсти пропорции, а главное более экологически чисто чем тетраэтилсвинец.




....ну да....только пол стакана - мне кажется это далеко не самая оптимальная пропорция.....

......сам для уверенности в -32 прошлой зимой пользовался эфиром....и израсходовал его где то пол баллончика(это да 2 недели моргозов)

#17:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 11:30
roman83 писал(а):

Hans11 писал(а):
roman83 писал(а):

....ну да....только пол стакана - мне кажется это далеко не самая оптимальная пропорция.....



Ну с пропорцией я конечно загнул, но немного спирту туда не помешает.

#18:  Автор: Пирожок-21150 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 10:23
Раньше делали такую штуку:
http://avtstil.narod.ru/pred.html
Мне удалось купить (девайс пролежал 7 лет в магазине прежде чем я его купил...)

А мысль есть такая: на инжекторных семерках ставится подогреватель во впускной коллектор ("еж"). Наверное, его и для карбюраторной можно приспособить...

#19:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 11:31
И почем ты его взял? А щас таких нету что ли? Shocked
#20:  Автор: Пирожок-21150 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 12:05
Брал год назад рублей за 200. Сейчас нету таких.
#21:  Автор: эльф 04Откуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 12:11
купи предпусковой подогреватель.
#22:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 20:51
Mironoff

ну брат маньяк, лови http://smvl.narod.ru/podogrev/index.html Very Happy

#23:  Автор: (SiD)Откуда: г. Реутов подмосковье СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 22:25
СергейИзПитера писал(а):

Mironoff писал(а):

Не думаю что двиг умрет сразу.....но это не вариант. Еще идеи товарищи?



Костер под двигателем?

А если серьезно, глянь тут,
может придумаешь чего-нибудь...



Ты случайно не знаешь сколько стоит "теплостар" ?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU