Греет, но только на первой передаче. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Греет, но только на первой передаче. Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 17:14
Суть вопроса, печка греет, но только на первой передаче, если ставить вторую или третью, то воздух быстро становится прохладным. Холодно уже зима скоро. Один патрубок радиатора при этом теплый другой горячий. Собственно в чем тут дело и как можно это исправить хотя бы временно?
Понимаю что тема распространенная, но поиском воспользоваться не могу, интернета сейчас мало осталось.

#2:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 17:18
Кран открыт?
Воздуха в радиаторе печки нет?
Двигатель прогрет?
Alcheb писал(а):

Один патрубок радиатора при этом теплый другой горячий

какого радиатора двигателя или печки? если печки то там воздух.
Загоняй на уклон и выгоняй воздух.

#3:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 21:08
Это все при прогретом двигателе. Вот насчет крана еще, Как точно узнать открыт он там действительно или нет, так то я, конечно, в тепло ручку перемещаю, а реально отрыт при этом кран или нет как узнать?

Цитата:

Один патрубок радиатора при этом теплый другой горячий

Цитата:

какого радиатора двигателя или печки? если печки то там воздух.


Патрубок радиатора печки. Как лучше выгнать воздух?

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 21:19
А вощет забился радиатор печки? промыть бы надо.
#5:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 21:26
Когда по утру заводиш, прислушайся, звук льющейся воды - воздушная пробка в печке. У меня прошлую зиму те же синптомы были. На холостых ташкент, поехал - дубак. Оказалось секла прокладка ГБЦ. Когда она окончательно кердыкнулась и была заменена - в машине жара.
#6:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 22:08
Цитата:

А вощет забился радиатор печки? промыть бы надо.


Патрубок радиатора печки остывает, только когда включаешь саму печку, на первой не трогал, но на третьей, один потрубок горячее другого, а когда вентилятор печки не включен, то оба горячие. А если забился, то для того, чтобы промыть надо вытаскивать его (радиатор) из отопителя?
Цитата:

На холостых ташкент, поехал - дубак.


У меня температура воздуха из печки не зависит от оборотов двигателя, только от оборотов вентилятора отопителя. Я как понимаю вентилятор дуть сильнее начинает радиатор-то и остывает и идет воздух прохладный, т.е. секунд 10 -20 и на третьей идет теплый, а потом прохладный. Блин, панель низкая, тепло должно быть, а тут засада такая. Боковые стекла долго оттаивать будут.

#7:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 17:06
А еще вспомнил, что как-то карлсон крутиться перестал, датчик на радиаторе сдох, включил печку и помогло, хотя дул прохладный воздух, такое ощущение, что теплый воздух дует куда-то в другое место.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU