Давление масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Давление масла Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 18:02
На днях заменил масло, залил Mobil 1 15в40 (фильтры само собой, масляный МЭН), заметил что если обороты на прогретом двигателе падают ниже 800, то загорается лампочка давления масла, до этого масло было Манол сафари, это нормально или...?
#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 19:13
Ну как сказать... Масло густое, это вам не 0W30, и лампочка, горящая на 800 - не очень нормально. Может, масло левое? До этого когда помаргивало?
#3:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 20:13
Да, хотелось бы поподробнее как было до этого. Соглмасен с Otto Frija, "горящая на 800 - не очень нормально"...
#4:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 20:57
ALAN 013 Спрашивать, нормальный ли уровень масла поди смысла нет...... Может фильтр MAN таки попался МЭН? Поставь FRAM и попробуй с ним.
#5:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 20:59
Анджей писал(а):

Спрашивать, нормальный ли уровень масла поди смысла нет...... Может фильтр MAN таки попался МЭН? Поставь FRAM и попробуй с ним.


И подпись - МЦДун :-D

#6:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 21:00
Анджей
Не знаю, ман, мэн - это что? Я ФИНВАЛ ставлю - дешево и сердито...

#7:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 21:03
Pro20
А я и Цитрон ставил - дешево и охуе....нно сердито. Раздавил его в лепешку ногой после того как снял с горячей машины и обнаружил что он уже пустой.

#8:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 21:07
У меня тоже Финвал стоит...ни одного нарекания - классный фильтр...
#9:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 21:11
SiN
Возможно, в одном месте покупали... Smile

Да что там говорить - щетки стеклоочистителя поставил Финвал, так даже бабы стали говорить "как у тебя дворники хорошо работают"...

#10:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 21:19
у меня тож стоял финвал, все гуд было.
патом фрам, тоже отличненько.
шас какойто SCT чтоле, в сине жолтой каробке был, вроде ничо.
масло шелл минераль была, а ша на полусинь перешел. 10в40 обе.

з.ы. карбературшик кстате, засрал кантору финвал, как увидал у меня их свечи, сказал самая левая офиц.кантора, лучше грит нашы а17дв10...ыы

#11:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 21:26
torque
Если верить каждому карбюраторщику, то.....

Даже не ссылаясь на популярные издания, скажу, что с нашими я наелся. Особенно на мотоцикле, если здесь хоть троит, хоть двоит, но едет, то там - пипец, один цилиндр и хрен заведешь.

А карбюраторщики эти меня всегда поражали всезнанием - ..... ладно, не буду развивать мысль, кто понял, тот понял, а кто нет, тому - флаг в руки на А17ДВ ездить...

#12:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 21:29
Pro20 писал(а):

Да что там говорить - щетки стеклоочистителя поставил Финвал,


ОБА-НА! У меня тоже! В "Карусели" купил :-)

З.Ы. Забыл...я тож первое время на ДВР ездил...ну нафиг...поставил Бош - ну просто класс Very Happy

Последний раз редактировалось: SiN (17 Октября 2006 21:30), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 21:30
да эт и понятно, скока людей , стока и мнений....
я так и остался на финвале, правда пора его паходу менять.
думаю пока на че, есть ети самые а17дв, но они после финвала не вкручиваются))), точней очень туго прут и потаму мне стремно их вкручивать.
нехочит видать их машинка принимать))

а карбюраторшик, именно по карбам, отличный, насчет другиз областей незнаю...ы

#14:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 21:58
SiN
Не, я в Ленте брал. Но это рядом Very Happy

#15:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 22:17
На Дальневосточном Very Happy Я кстати фильтр там тоже брал...но тогда Карусели еще не было.
#16:  Автор: rosterОткуда: г.Курган СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 07:02
а NGK не рулят свечи уже?
#17:  Автор: RoniОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 07:40
Еще как РУЛЯТ!!!
#18:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 12:06
Масло не должно быть палёным (брал в проверенном месте), на маноле лампочка загоралась при падении оборотов до 700, и ещё лампочка загорается только на прогретом двигателе т.е. при темп. 80град. на холодную никогда и ещё имеется масло на резьбе 1-ой и 4-ой свечи, думаю маслоотражательные колпачки, да и вообще надо наверное уже движок смотреть всётаки 150 тыс. без капиталки
#19:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 13:07
ALAN 013 писал(а):

да и вообще надо наверное уже движок смотреть всётаки 150 тыс. без капиталки


Ну если так, то фильтр можно не менять. А вот привод насоса-да.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU