Вот и меня догнали))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вот и меня догнали))) Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 19:37
Мизансцена такая: еду в правом ряду по 5-му проезду марьиной рощи на зеленый выезжаю на перексток с ул. Шереметьевской, мне надо ехать прямо и из левого ряда почти параллельно со мной начинает поварачивать направо быстро догадайтесь кто, думаю 99% ответят правильно - блондинка на логане. Млин ну как так можно ездить ну это же полный п..ц. Вообщем мои повреждения левое крыло и бампер, а эта пелотка тормозила об меня долго у нее от крыла до крыла. Вообщем прошу теперь совета. Машина у меня новая 2006 г., что в Москве выгоднее для себя, взять с ее страховой компании деньги или просить направить на сервис
#2:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 19:39
имхо лучше на сервис....
#3:  Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 19:42
Laugh
Сочуствую!!

выплоты:смотря где застрахован, многие страховые если машина находу, только деньги дают!! но лучше деньги, отремонтируешся ище денюжка останится!!!

#4:  Автор: FSVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 20:25
В твоем случае надо еще с гарантией разобраться. Если будешь не у дилера ремонтироваться гарантия ёкниться.
Плюс учитывать, что выплаты с износом, но у тебя он не велик.
Также, по опыту, при выплате денег, страховые "режут" как могут.
Мое мнение, если предложат ремонт у дилера, лучше соглашаться.
Но могут с ремонтом чуть-чуть затянуть

#5:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 21:19
FSV писал(а):

В твоем случае надо еще с гарантией разобраться. Если будешь не у дилера ремонтироваться гарантия ёкниться.



Об этом надо подумать.

#6:  Автор: FSVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 21:38
Если кроме бампера и крыла больше ничего нет , то можешь взять деньги и с ними к своему дилеру, но может придется чуток доплатить
Если же задеты брызговик, лонжерон, то я бы согласился на их ремонт (при условии что у дилера)
Но решать все равно тебе, так как есть свои + и -, в обоих вариантах.
Также можно сказать, что многое зависит от компетенции эксперта, который будет смотреть машину. Если накинуть ему n-ное количество рублей, то он может "увидеть" скрытые повреждения и набавить (не воспринимай это как призыв к действию) Very Happy .
Удачи

#7:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 07:27
а пилотка как оправдывалась??? И как с ней разрулились?
#8:  Автор: Barmaley_AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 08:13
Если страховка учитывает потерю товарного вида так как машина новая то одназначно деньги так как у меня за это насчитали плюс 20%. Если нет то ремонт к дилеру, однако будь готов что без машины останешься на пару недель
#9:  Автор: vladip СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 09:02
Laugh

Видел вашу аварию... ну и пробка из-за вас образовалась... машинка у вас видать новая или хорошо наполированная, блестела жуть как.. жалко...

#10:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 11:41
Если ее страховая направит на ремонт (по ОСАГО), то потери по деньгам не будет, а вот качество ремонта ??? Я брал деньги, ремонтировался в мною выбранном сервисе, последствий не было видно вообще, но вот сумма страховки покрыла только 2/3 стоимости ремонта. В то жк время, если ремонт небольшой, то можно остаться еще и в плюсе.
#11:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 12:54
А по ОСАГО будеш делать или по КАСКО, если по каско то в договоре прописывается как можно получить возмещение денег. У меня так.
#12:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 15:38
Laugh писал(а):

а эта пелотка тормозила об меня долго у нее от крыла до крыла.


Тебе сочуствую! А ей так и надо. Уж на логан-то кузовщину заипется ждать. Пусть так поездит, чтоб народ хоть шарахался от нее.

#13:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 17:07
Dudins писал(а):

а пилотка как оправдывалась??? И как с ней разрулились?



Она позвонила своему парню, тот ей объяснил наверное объяснил правила.

Разрулились через ГИБДД, он пока

Делать буду через ее страховую компанию, если сейчас возможен вариант перечислить по безналу на выбранный мной сервис, то буду делать в инкоме на Водном стадионе, я там раньше красился, было качественно, за 2 года ничего не полезло. Но сейчас окончательно не решил все равно вся эта бадяга месяца на 2 точно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU