аааа! визг из под капота! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 09:54
cheloveksupergeroy писал(а):

Цитата:

cheloveksupergeroy
Мож ролик натяжной?


хех не знаю ((((, попробую может подтянуть еще немного его правда щас холодно((((


его не подтягивают. его либо меняют, либо смазывают. причем обычно первое. Smile

#27:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 10:29
Симптомы те же - нерегулярно кратковременно повизгивает...
Помпа новая.
На вид ремень нормально натянут, на сервисе то же сказали...
Заметил закономерность - визжание в 95% когда сыро. Вчера вечером в дождь с работы выезжал, оно наконец завизжало сразу (до этого обычно в движении), я только капот открыл вслушаться - сразу прошло Smile

#28:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 11:32
Boriskin писал(а):

да ад ослабить....всё никак недобирусь



Чтобы вал погнуть это очень круто надо ремешок натянуть, но с перетянутым ремнем подшипнику генератора - капец.

#29:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 05:29
У меня - ремень гены виноват был. Он еще родной стоял (104 ткм).
Делал предзимнюю профилактику, дык и его махнул заодно - вроде тихо теперь :cool:

#30: Re: аааа! визг из под капота! Автор: apsavОткуда: Краснодарский край, ст.Крыловская СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 12:49
cheloveksupergeroy писал(а):

ну вобщем при заводе на холодную машина заводится и слышится противный визг длинной 1-2 сек,



Было у меня такое совсем недавно. Весь генератор перебрал, поменял в нем все, что можно и ремень. Оказалось заклинил подшипник ГРМ. Заменил, теперь тишина.

#31:  Автор: Игорек 9 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 13:41
там есть чему визжать, не поверите но это может быть сирена сигналки, у меня так было, завел, добавляю оборотов, дикий визг-скрежет, долго не мог понять в чем дело, выключишь зажигание- нормально, а потом както открыл капот при визге и все понял - сирена ( кстати она после этого задымила и сгорела) сигналка- "пантера", так что рекомендую посмотреть
#32:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 19:29
cheloveksupergeroy писал(а):

ну вобщем при заводе на холодную машина заводится и слышится противный визг длинной 1-2 сек,


Это, ИМХО стартер визжит. У меня то же самое. Приятель заводил, а я слушал с открытым капотом. Звук противный как бор-машина. Аж зубы сводит. Слышен в районе стартера. На горячую не слышно. На ТО поеду там посмотрю. Пока не парит.

#33:  Автор: Aleks-21130Откуда: Krasnogorsk СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 19:39
Смаж ремень литолом! Very Happy

шутка

#34:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 20:02
еще подшипник помпы может свистеть
#35:  Автор: Белый2412 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 20:41
у меня была такая тема на новой 14. тоже на холодной, а прогреешь и все ок! подтянул ремень - проблема исчезла!
#36:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 20:59
свистит - ремень, воет - ролик, скребет - помпа, гудит - гена.
ремень надо не подтягивать, а поменять, патамучта он стал типа скользкий

#37:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 21:03
surik93i писал(а):

ремень надо не подтягивать, а поменять, патамучта он стал типа скользкий


когда ставишь новый ремень, через некоторое количество километров он растягивается и принимает свой реальный размер, который больше не изменит. значит подтянуть и все.

#38:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 08:56
<Storm> писал(а):

surik93i писал(а):

ремень надо не подтягивать, а поменять, патамучта он стал типа скользкий


когда ставишь новый ремень, через некоторое количество километров он растягивается и принимает свой реальный размер, который больше не изменит. значит подтянуть и все.


у нового клин еще не выработался(имею ввиду клиновидный). ставишь новый -если вовремя не подтянешь, на слабом ремне вырабатывается быстрее, потом и начинае свистеть

#39:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 22:05
<Storm> писал(а):

surik93i писал(а):

ремень надо не подтягивать, а поменять, патамучта он стал типа скользкий


когда ставишь новый ремень, через некоторое количество километров он растягивается и принимает свой реальный размер, который больше не изменит. значит подтянуть и все.


не, не все, потом подшипник гены загудит

#40:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 22:08
Или быстро сдохнет этот ремень.
#41:  Автор: smand СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 08:53
У меня тоже визжала на холодную. Оказалось-ролик натяжения ремня ГРМ был сухой. Снял, смазал. Теперь тихо.
#42:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 09:47
А трамблёр, может визжать? у мя уже четвёртый день визг при заводке на холодную. В воскресенье менял ДХ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU