Решил продавать машину после ДТП-будут ли сложности с КАСКО? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Решил продавать машину после ДТП-будут ли сложности с КАСКО? Автор: S@N4eZОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 08:04
Модеры, не сносите тему-в правовых вопросах никто не смотрит...а совет нужен.

В общем вот что с моей машиной
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=114594

У меня КАСКО-но справку 31 выдадут только через 2 месяца (дурак, надо было сказать что номер не запомнил Sad и не гемороился бы сейчас). Оценку независимым экспертом сделал из списка акредитованных экспертиз, выданном в СК.

Помотался по сервисам...везде только работа и краска без железа выходит на 44 кило....плюс железо, даже если не оригинальное минимум на 20...
Решил что нафиг что надо-буду продавать. Покупатель есть. Машину отдаю за 75.

Вопрос такой: если я ее сейчас продам с получением выплаты по каско уже не будет проблем????

Очень нужен совет, подскажите, поделитесь опытом!!!!

#2:  Автор: >Serega<Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 09:02
дак позвони в стаховую и скажи что так мол и так могу я ее щас продать?? али надо подождать
#3:  Автор: sever800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 16:07
Мда, фотки посмотрел - сочувствую. Опыт у меня есть... Понимаешь, если ты имеешь ввиду справку которая называется "калькуляция", то я бы не торопился с продажей (так как ты делал экспкртизу с "их" компанией). Мне сначала насчитали так, что и на половину бы ремонта у хачиков не хватило бы. Я сделал по другому. Так как машина нужна была очень и целая, я отвез ее в автосервис и вызвал туда независимого эксперта (не из страховой). Он ее осмотрел и написал "возможны скрытые повреждения" (а их было много так как удар был лобовой). После чего мы договорились, что он будет приезжать на каждый этап "вскрытия" моей машины. Так же, я заказным письмом с уведомлением, вызывал в назначенное время представителя (эксперта) из страховой компании. Он приезжал, вдвоем они осматривали повреждения которые выявляются и фиксировали их. Правда ремон затянулся при этом на две с половиной недели (я их 4 раза вызывал), но зато я отбил хотя бы почти реальную стоимость ремонта. А без этого за сильный лобовой удар мне хотели выплатить 30000 рублей!!! (реально мне обошлось все это в 58000, а выплатили мне 56000)...
#4:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 16:44
Лучше подождать, т.к. без машины могут насчитать ремонта на пару тысяч рублей всего по своим методикам - и ничего уже не докажешь.
#5: Re: Решил продавать машину после ДТП-будут ли сложности с КА Автор: KAC СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 10:51
S@N4eZ писал(а):

Вопрос такой: если я ее сейчас продам с получением выплаты по каско уже не будет проблем????

Очень нужен совет, подскажите, поделитесь опытом!!!!



Зависит от КОНКРЕТНОГО страховщика.
По опыту скажу, лучше НЕ РИСКОВАТЬ, т.к. оч. много подводных камней.
Например в день ВЫПЛАТЫ могут потребовать документы на машину (свиде-во о регистрации), или например если понадобиться ПОВТОРНАЯ экспертиза, которую может затребовать ВИНОВНИК ДТП.
Еще рекомендую заказать экспертный расчет УТС (утери товарной стоимости/вида), это если твоя машинка не слишком старая. Эта УТС взыскивается на по КАСКО, а дополнительно по ОСАГО виновника, либо с САМОГО ВИНОВНИКА через суд. По деньгам это где-то плучается еще 8-10 % к сумме восстановительного ремонта.

#6: Re: Решил продавать машину после ДТП-будут ли сложности с КА Автор: ThundercatОткуда: MoscowCity СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 20:02
У меня КАСКО-но справку 31 выдадут только через 2 месяца...

если бы сказал что номера не запомнил,вроде как от неизвестного тс получил повреждения ..то дали бы справку только через месяц, это тока в гаи в группе розыска.
нафиг независимую экспертизу то..у тя ж каско ..надо в течении 3 х дней уведомить страховую о дтп и они проведут экспертизу ,пофоткают там оценят ущерб,и все продавай смело, а независимая эксп. только если те покаж-ся что страховая денег мало платит на оснавании её будешь со страх-ми бадаться

#7:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 23:21
Thundercat писал(а):

то дали бы справку только через месяц


Не надо рассуждать о чём не знаете, ок? Лично мне вадали через 3 недели и то в страховой сказали:"Чего-то они долго". Зачастую, когда второе т.с. не установлено, ф.31 выдают в считанные дни.

#8:  Автор: ThundercatОткуда: MoscowCity СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 00:30
сказали тебе , а толку то все равно получил через месяц
ты больше слушай чё те в страховой говорят получил то все равно через три недели всезнайка ёпт
мне выдавали через месяц и два раза подряд уже так
потому что два случая было у мя и оба раза на Вятской,35 получал
так что нех пи..ть,возьми и позвони нафиг в группу розыска
это страховщики только только говорят что через 10 или15 дней не помню а в реале через месяц со дня дтп
в считанные дни....хотелось бы..но х..

Последний раз редактировалось: Thundercat (22 Октября 2006 00:36), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 00:32
Thundercat писал(а):

мне вадали через месяц


уникум, ёпт.

#10:  Автор: ThundercatОткуда: MoscowCity СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 00:38
maxred писал(а):

Thundercat писал(а):

мне вадали через месяц


уникум, ёпт.


чего уникум позвони .. узнай завтра..сам почти через месяц получил и споришь еще

#11:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 00:44
Thundercat писал(а):

сам почти через месяц получил и споришь еще


"почти" не считается. Большинство сразу получают, я например в августе там был, так что можно списать на отпуска.

#12:  Автор: ThundercatОткуда: MoscowCity СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 00:53
maxred писал(а):

Thundercat писал(а):

сам почти через месяц получил и споришь еще


"почти" не считается. Большинство сразу получают, я например в августе там был, так что можно списать на отпуска.



где то большинство, о котором ты говоришь.. я в мае получал и в сентябре и все одинаково по крайней мере в ЦАО так или точнее здесь1-Й БАТАЛЬОН СПЕЦПОЛКА ДПС ГИБДД УВД 125015, Вятская ул., д. 35 т.285 2786




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU