Когда должно дуть из боковых сопел [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Когда должно дуть из боковых сопел Автор: Alexey_NОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 08:53
Вчера заметил такую вещь, что если на пргретой машине регулятор печки стоит больше 26 градусов, то из боковый сопел (регулируемых) не дует вообще, ставлю ругулятор на 22-24 рукой чуствуется небольшой поток теплого воздуха из боковых. И это при любых положених среднего регулятора направления подачи.

А если машина еще толком не прогрелась, то вообще практически не понятно как включить обдув из боковых сопел?

#2:  Автор: >Serega<Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 08:59
положение регулятора должно стоять "в моську" а дует не дует при переключении градусов ето автомат пытается контроль температуры замутить увеличивая/понижая скорость.

Поставь регулятор "в моську" вруби на 3-ю скорость печку и почуешь как из боковых пойдет

#3:  Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 09:10
У меня в холодном режиме вентилятор дует нормально, но как только ставишь задатчик на 26 и более - обороты вентилятора падают. И из боковых еле еле дует, но дует. А если еще закрыть центральные дифлекторы, то дует лучше Smile
#4: Re: Когда должно дуть из боковых сопел Автор: BamigotОткуда: г. Орёл СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 09:37
Alexey_N писал(а):

Вчера заметил такую вещь, что если на пргретой машине регулятор печки стоит больше 26 градусов, то из боковый сопел (регулируемых) не дует вообще, ставлю ругулятор на 22-24 рукой чуствуется небольшой поток теплого воздуха из боковых. И это при любых положених среднего регулятора направления подачи.

А если машина еще толком не прогрелась, то вообще практически не понятно как включить обдув из боковых сопел?



Не мучай машину, катайся и наслаждайся :)

#5:  Автор: BAS2112 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 12:40
Bamigot писал(а):

Не мучай машину, катайся и наслаждайся Smile



ТОЧНО :cool:

#6:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 12:59
У меня логика работы такая: положение все на стекло (т.е. по центру). если салон не прогрет дует только на лобовое, по мере прогрева салон (заслонка прикрыватся) - начинает дуть и из боковых. причем на любой скорости. уж не знаю так задумано (а логика есть - сначала разморозим лоб, потом бок) или это просто особенность аэродинамики узла заслонок и заслонки отопителя. поэтому, Alexey_N, если из положения 22 перейти в 26 - заслонка отопителя открывается сильнее, перекрываются боковые, а как только до 26 прогреется то пойдет и с боковых. а ваще то распределение потоков никак не связано (ни механически, не электрически) с задатчиком температуры. ИМХО это видимо особенность кинематики и аэродинамики. короче то ли баг, то ли фитча такая. в принципе не напрягает. так что
Bamigot писал(а):

Не мучай машину, катайся и наслаждайся Smile


+100

#7:  Автор: Alexey_NОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 13:20
Чтоб наслаждаться ездой, нужно чтоб тепло в машине было.

До этого у меня было 2 девятины, особо зимой не издил, но печка точно грела еле еле. Так хотелось купить машину в которой было тепло и удобно Smile.
А тут мне еще недавно сказали, что 16клапанная машина меньше греется, т.е. температура будет подниматься медленней зимой.

Не ужто опять буду ездить в холодильнике Smile ?

#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 13:34
Alexey_N писал(а):

Так хотелось купить машину в которой было тепло и удобно


у меня тепло. не хуже чем было до этого в 2114.
а ваще если хотеть машину в которой было бы тепло и удобно - это к ино.

#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 13:56
paravoz писал(а):

а ваще если хотеть машину в которой было бы тепло и удобно - это к ино.

Не факт Very Happy

#10:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 14:07
Волк
все зависит от того что считать удобным и теплым, т.е. от высоты планки. я это написал к тому, что автор не указал потолок своих желаний. мне в принципе и в 21104 тепло и удобно, а кому то в мерсе холодно и стремно. просто надо понимать что ты хочешь от авто.

#11:  Автор: BamigotОткуда: г. Орёл СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 14:09
Alexey_N писал(а):



Не ужто опять буду ездить в холодильнике :) ?



Ну если из-за того, что из боковых сопел слабо дует это называется холодильник, то надо было действительно брать ино. А если нормально говорить, то печка при не прогретом салоне при уводе ручки температуры за 26гр.С заслонка перекрывает подачу холодного воздуха, потом прогреется и будет всё номано.
Зеркала с подогревом то поставил?

#12:  Автор: Alexey_NОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 14:24
Bamigot писал(а):



Зеркала с подогревом то поставил?



не могу их найти в Орле, консультировался в самом Ergon -, посоветовали обратиться в интернет магазин Дождь авто. Но с ними я так и не связался, телефон постоянно занят, аськак молчит




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU