Утренние проблемы с электрикой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Утренние проблемы с электрикой Автор: BelousОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 10:24
Народ прошу совета где копать! Утром завожу машину, она заводится, но.... не работает задний дворник, печка, при перемыкании контактов включения карлосона он не работает при чем даже не искрит (тоесть нет питания) возможно что-то еще, но я опаздывал и поэтому плюнул на все и поехал на маршрутке. А вчера переодически отваливался левая сторона поворотников, то работает то нет, при чем заметил что если машину заглушить и тут же просто ключ в первое положение то начинают работать. Вот как-то так!
#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 10:26
Попробуй поменять реле разгрузки замка зажигания.
#3:  Автор: BelousОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 10:44
Xpert
а что это за реле такое? разгрузки? имеется ввиду просто реле зажигания?

#4:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 10:46
Ну да. Если ВП то крепится прямо в пластик торпеды у правой ноги водителя.
#5: Re: Утренние проблемы с электрикой Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 10:47
Belous писал(а):

не работает задний дворник, печка, при перемыкании контактов включения карлосона он не работает при чем даже не искрит (тоесть нет питания)

У меня было также, то работал то нет. Вылечилось заменой подгоревшего контакта на разъеме, что в ЧЯ идет. Доступ к этому разъему ИЗ САЛОНА.

#6:  Автор: BelousОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 10:52
Xpert
а какая связь между реле зажигания и моими траблами? если ты имеешь ввиду только поворотник то хрен с ним, меня больше беспокоит остальное!

#7:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 11:11
Мне кажеться что проблемы у тебя из за блока предохранителей, смими все релюшки из него, попшикай туда WD-40 и поставь обратно, должно помочь с задними дворниками и с поворотниками.
#8:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 11:16
Belous
Через него печка задействована.

#9:  Автор: BelousОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 11:18
Xpert
ок спасибо попробую, но что то мне кажется не в этом дело, печка печкой а вентилятор радиатора!

#10:  Автор: MacclaudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 12:28
romper писал(а):

Мне кажеться что проблемы у тебя из за блока предохранителей, смими все релюшки из него, попшикай туда WD-40 и поставь обратно, должно помочь с задними дворниками и с поворотниками.


Если пшикать вовнутрь монтажного блока wd40 на некоторое время может помочь, потом придется менять монтажный блок.

#11:  Автор: BelousОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 09:58
ну вот сегодня утром сел завел, все работает, вот блин. И где теперь копать, ничего не делал ничего не менял!
#12:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 11:13
У меня тоже сначала так было, то работает то нет. Если причина таже что и у меня, то для проверки достаточно пошевелить разъем идущий в ЧЯ. А контачит он или нет можно определить включив вентилятор печки на самую большую скорость.
#13:  Автор: BelousОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 11:18
Slavny
а какой именно разъем, их там много, где он, снизу из салона или под капотом?

#14:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 11:23
Доступ снизу из салона. Если смотреть по направлению движения, то он будет справа. Делал два месяца назад, поэтому тоно не помню, но в этом разъеме толи шесть толи восемь контактов!
#15:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 11:29
В принципе я когда эту неисправность устранял, то можно было даже этот разъем не вынимать из ЧЯ, достаточно было просто пошевелить пучок проводов в этом разъеме, подергать за него туда-сюда. При этом у меня было слышно искрение подгоревшего контакта и вентилятор печки то включится, то выключится. Лампочка бардачка тоже кстати через этот контакт питается
#16:  Автор: BelousОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 11:33
Slavny
я все понял, какой пучек конкретно?

#17:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 12:04
Вобщем сейчас посмотрел в машине. Если посмотреть под рулевую колонку, то там будет два разъема один за другим стоять. Тот что тебе надо посмотреть имеет восемь контактов и расположен он ближе к моторному отсеку. В нем есть провода красного, коричневого, синего, синего с черным, желтого с синим цветов.

Последний раз редактировалось: Slavny (19 Октября 2006 12:11), всего редактировалось 2 раз(а)

#18:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 12:09
еще в этом же разъеме есть провод розового цвета. два контакта из восьми не задействованы(У тебя там может и торчит еще что нить).
Вобщем провод который подвергся у меня ремонту - синего цвета

#19:  Автор: BelousОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 12:22
Slavny
ты можешь конкретно сказать откуда лезть из салона или из под капота?

#20:  Автор: UpgrademanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 12:25
Тоже проблема с электрикой.
Перестал работать задний дворник.
Также при закрывании двери не выключается головной свет в салоне.
Т.е. когда дверь нажимает кнопку при закрытии, свет чуть пригасает моментно, но потом включается снова.
Подскажите где копать?

#21:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 12:58
Belous писал(а):

ты можешь конкретно сказать откуда лезть из салона или из под капота?

Лезть нужно из салона. Разъемы эти территориально левее педали сцепления, практически в плотную к стенке моторного отсека.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU