Вроде вылечил проблему троения холодного двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вроде вылечил проблему троения холодного двигателя Автор: adisrОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 12:31
Может кому помогут мои действия по решению проблемы.

Произведенные действия которые мне не помогли- Замена свечей и проводов ВВ, замена ДПЗД, Чистка смазка Рхх и дрос.узла, настройка клапанов, чистка клапанной крышки и всех каналов от нее к дросселю от сгустков масла, замена датчика температуры.Бк ошибок не выдавал(хота может прошивка не поддерживает показ пропусков зажигания)

Решил перепрошить контроллер. Двигатель 1,5 8V (2111-1411020-71) Январь 5.1 прошивка стояла J5V13L05.Нормы токсичности Россия 83 двигатель без адсорбера (черная бочка под капотом) . Лучше прошивки я не нашел из серийных так что поставил эту же. Старая показала какую-то проблему с температурным датчиком.

Ощущения: Машина стала более собрана, что-ли. Разгон плавный и более резвый.При сбросе газа нет резкого клевка вперед, как было раньше.Обороты стали плавно подниматься и опускаться. Температура двиг. По трассе стала 88-90гр.(была 82-85) при тем.+3гр.на улице.И самое главное после ночной стоянки двигатель работает без всяких провалов.Правда я залил еще бензин на другой заправке но тоже СЛАФТЬНЕФТЬ.
Very Happy Если кто сможет подсказать хорошую прошивку (более новую) буду признателен. Smile

#2: Re: Вроде вылечил проблему троения холодного двигателя Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 12:51
Если бы сразу заправился на другой заправке или снял клемму на несколько минут, то результат был бы таким же (уверен на 99%).
#3: Re: Вроде вылечил проблему троения холодного двигателя Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 13:05
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56917&highlight=
сразу бы меня послушал Very Happy
Из серийных- это лучшая прошивка для твоего мотора.

#4:  Автор: adisrОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 13:10
по поводу заправки незнаю а клемму снимали до этого на диагностике ,результат 0 был.
#5:  Автор: Dimon76Откуда: г.Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 14:01
adisr писал(а):

adisr


А где Вы прошивали свой контроллер?
Просто я тоже было начал искать где прошить у нас в городе, но кроме М-Д не нашел.

#6:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 14:35
Dimon76 писал(а):

adisr писал(а):

adisr


А где Вы прошивали свой контроллер?
Просто я тоже было начал искать где прошить у нас в городе, но кроме М-Д не нашел.

а в чём проблема прошить январь?

#7:  Автор: Sanek16Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 14:48
Я борюсь с такой проблемой с помощью нажатия на газульку в течении 1-1.5 мин на оборотах 1500-1800 обмин. И проблема троения на холодную пропадает. Хотя многие советуют сменить прошивку!
#8:  Автор: adisrОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 15:44
В Ярославле тел.979888 Алексей.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU