могут ли родные колодки износиться за 10 тык? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: могут ли родные колодки износиться за 10 тык? Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 15:09
21124 пробег 10500 км. ежу динамично, но сыльно стараюсь не гонять. из 10 тыс около 3 по трассе.
Почему возник вопрос: сначала лампока загораласть только при резком торможении, сейчас даже при умеренном. Уровень тормазухи в норме. Снимал колесо глядел, колодки особо не видно (14-е вентилируемые диски). Суппорт снимать чота пока ломает.

#2:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 15:17
А суппорт не надо снимать, достаточно колеса, а износится могут и за 1000, если суппорт клинит, и зачем такой опрос, хотя бы спросил так у кого износились родные колодки за 10000? А вообще, говорят они слишком жесткие, быстрей диск износится
#3:  Автор: sever800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 15:53
Дело в том, что датчик отвечающий за контроль износа колодок расположен примерно на половину высоты новой колодки (по крайней мере у меня именно так и было). В следствии чего естественно он будет срабатывать при износе примерно в половину. лечится данное дело элементарно: при покупке новых колодок выброси вообще эти идиоткие проводки (идут в комплекте с колодками)и не подключай их. У меня штатные колодки были выкинуты из машины где то на 8000 км пробега, ибо штатная тормозная система полное го..но.... Я поменял абсолютно всю ее на импортную и теперь не могу нарадоваться, машина тормозит как иномарка, плавно, педаль информативная!
#4:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 17:05
Я проехал на заводских уже 22 тысячи, тормозит нормально. Тысяч в 25 сниму их и выкину, поставлю АТЕ.
#5:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 18:19
НЕ парься выкинь штатные колодки возьми например ФЕРОДО ТАРГЕТ. Будет несколько получше. Хотя тормоза на "десятке" прямо скажем плохие.
#6:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 11:29
sever800 писал(а):

Дело в том, что датчик отвечающий за контроль износа колодок расположен примерно на половину высоты новой колодки (по крайней мере у меня именно так и было). В следствии чего естественно он будет срабатывать при износе примерно в половину. лечится данное дело элементарно: при покупке новых колодок выброси вообще эти идиоткие проводки (идут в комплекте с колодками)и не подключай их. У меня штатные колодки были выкинуты из машины где то на 8000 км пробега, ибо штатная тормозная система полное го..но.... Я поменял абсолютно всю ее на импортную и теперь не могу нарадоваться, машина тормозит как иномарка, плавно, педаль информативная!


т.е. можно не сцать и ездить хотя бы до то-2. (еще 4000 тыс)?

#7:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 13:55
[Fred] писал(а):

т.е. можно не сцать и ездить хотя бы до то-2. (еще 4000 тыс)?



Сцать вообще не надо. посмотри толщину накладок и все будет ясно.
А вообще родные колодки гамно.

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 14:49
вот что стало с родными ТИИР за 20 тысяч. км. плавной езды.

#9:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:58
Shes110 писал(а):

[Fred] писал(а):

т.е. можно не сцать и ездить хотя бы до то-2. (еще 4000 тыс)?



Сцать вообще не надо. посмотри толщину накладок и все будет ясно.
А вообще родные колодки гамно.


ды я как 12-ку новую взял - совсем аблинилсо. Калисо снял - позырил колодки - видно хреново. А суппорт снимать неохота.
Интересно просто теоретически - могут/немогут за 10 тык..

#10:  Автор: TOPORОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 13:55
У меня на новой 21124 колодки передние износились в хлам после 8 тыс. немного подпортив тормозной диск. Поставил немецкие, пока нормально все. Езжу в основном по трассе 160.
#11:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 14:45
у меня, когда на 700 км пробега был выявлен брак переднего тормозного (забодской, потек, обнаружил загоранием лампы уровня тж в поворотах), то вот когда сняли колесо и начали колодки вытаскивать, то одна колодка просто высыпалась. Поменял сразу же все передние, хотя три других были как новые - но от греха подальше
#12: Re: могут ли родные колодки износиться за 10 тык? Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 15:52
[Fred] писал(а):

21124 пробег 10500 км. ежу динамично, но сыльно стараюсь не гонять. из 10 тыс около 3 по трассе.
Почему возник вопрос: сначала лампока загораласть только при резком торможении, сейчас даже при умеренном. Уровень тормазухи в норме. Снимал колесо глядел, колодки особо не видно (14-е вентилируемые диски). Суппорт снимать чота пока ломает.



Very Happy Могут. У нас и за 5 тыс. изнашивались.

#13:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 18:13
rodex писал(а):

НЕ парься выкинь штатные колодки возьми например ФЕРОДО ТАРГЕТ. Будет несколько получше. Хотя тормоза на "десятке" прямо скажем плохие.


Премьер получше будет, тот что в красной коробке

#14:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 18:35
1. Выкинь датчики (вместе с проводами) Smile))
2. Поставь новые колодки - бюджетно - дафми, подороже - феродо.

Если в процессе удаления проводов выясницы что старые колодки еще живы и они устраивали тебя, то смотри по износу.

#15:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 17:38
значит надо брать: (в порядке приоритета)
1. ферродо
2. дафми
3. ате
?

#16:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 17:47
[Fred] писал(а):

значит надо брать: (в порядке приоритета)
1. ферродо
2. дафми
3. ате
?


1. АТЕ
2. Феродо
3. Дафми

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 17:54
[Fred] писал(а):

значит надо брать: (в порядке приоритета)
1. ферродо
2. дафми
3. ате
?




Неа
?1.ATE
?2.Ferodo
?X.З. Дафми

#18:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 17:58
Судя по отзывам на НАШЕМ форуме,прикупил сегодня АТЕ,отдал 540 рубликов,в следующую субботу поставлю.Уж очень хочется узнать,за что их так нахваливают,сейчас стоят ЭЛЛАЙД НИППОН,прошли 30000,никаких нареканий,цена в два раза меньше чем у АТЕ.
#19:  Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 13:37
Поставил сегодня LUCAS, посмотрим что из этого выйдет... Покупал за 90грн. - около 18 баксов.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU