Как снять секретку с колеса ?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как снять секретку с колеса ?? Автор: lovelasОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 16:40
Ситуация такая, что потерял ключ от секретки. Секретка утоплена в диск. На самом болте 3 дырочки. Реально ли самому снять их,если да - то как ?? А если самому не реально,то где лучше это сделать и сколько стоит процедура снятия с 2-х колес ??
#2:  Автор: lovelasОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 16:41
секретки вроде называются Stil-Bull
#3:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 16:53
Фото покажи.
#4:  Автор: lovelasОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 16:57
http://www.valgo.ru/html/farad/vi_b_2.htm
#5:  Автор: lovelasОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 16:58
http://www.valgo.ru/html/farad/vi_b_2.htm
#6:  Автор: San SanЫchОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 17:03
У меня такие же секретки (ну по крайней мере очень похожие), только в красной коробке. Если что, подъезжай, открутишь.
#7:  Автор: lovelasОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 17:06
Вот и у меня они в красной коробке были. А ты где территориально живешь ?
#8:  Автор: San SanЫchОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 17:12
м. Калужская
#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 17:12
И у меня такие, только в красной коробчёнке были.

Работаю во Владыкино.

#10:  Автор: lovelasОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 17:18
а я живу в Медведково,работаю на Проспекте мира. А во Владыкино на какой улице, может будет момент отлучится с работы
#11:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 17:20
На Сигнальном 35.
Только за ранее сообщи, сейчас без машины.

#12:  Автор: San SanЫchОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 17:21
Если что, работаю на м.Арбатская
#13:  Автор: AlОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 17:23
Только учтите, что ключ от одного комплекта может не подойти к другому.
Расположение штырьков может быть разным. Помните, в комплекте бумажка была с номером? На фото видно.

#14:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 17:38
Al писал(а):

Только учтите, что ключ от одного комплекта может не подойти к другому.
Расположение штырьков может быть разным. Помните, в комплекте бумажка была с номером? На фото видно.

Но попробовать можно. У них номера, так же как ключи от ВАЗа.

#15:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 18:30
Al писал(а):

Только учтите, что ключ от одного комплекта может не подойти к другому.



ёптыть, что же это за секретка такая, что все ключи должны подойти...

#16:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 19:20
У меня была схожая проблема - я поехал на кунцевский рынок, описал продавцу ситуацию и мы подобрали такую-же секретку (бегал к машине - прикладывал). В сервисе за съем 300-500 рублей по любому возьмут, так что может сразу комплектик купить такой-же и не париться
#17:  Автор: МишаняОткуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 20:22
Волк писал(а):

На Сигнальном 35.
Только за ранее сообщи, сейчас без машины.
_________________


И я на сигнальном, 35 стр.3 давай пересечемся!

#18:  Автор: GReS СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 08:22
_McRae_ писал(а):

была у меня похожая ботва, только я не терял ключ - я согнул лапки в нем по глупости, а дырки в болте сорвал (недовставил в болт и крутанул - кирдык). короче проконоебились в сервисе 7 часов! и приваривали ключ и стучали зубилом и че тока не делали.... но у тя проще - дырки в болте целые, может и подберешь ключик, хотя сомневаюсь - действительно, че ж это за секретки если ключи подходят от разных комплектов...



И у меня отлетели штырьки в ключе, самое обидное - переобувался и на последнем калесе все и случилось. В итоге - проковырялся весь вечер, результата нету. И штырьки заново запрессовывал и зубилом пробовал и клещами (затягивал сам, на совесть), только литой диск чуть-чуть поцарапал, расстроился - пошел домой. На утро пришла мысль сделать приблуду из куска трубы (полдюймовой по-моему), газового ключа, дрели и сверла. Снял за 15 мин с первого раза... Всё сложил в каробочку - эти секретки подарю за даром!!! Хочется сказать только "спасибо" автосалону, который подарил сие мне за покупку машины...

#19:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 10:05
а какой в них вообще смысл? имхо времена, когда колеса были жутким дефицитом и потому по ночам снимались, слава кришне давно миновали... я один раз проконоебился часик с таким болтом, так и решил ну его на фиг, в следующий раз точно не смогу отвернуть, шлицы на головке все на фиг смяты....
#20:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 12:07
Мишаня
Личку глянь.

#21:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 12:20
Да "секретки" эти продаются в гипермаркетах, например АШАН, МОСМАРТ. И все они одинаковые, и ключи к ним одни и те же.
#22:  Автор: MaxxОткуда: Санкт-Петербург, Купчино СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 18:31
У меня такие же секртеки, и тоже ключ потерял. На рынке все как один сказали "подобрать нереально - комбинаций 4хзначное число". Адрес производителя этих секреток не подскажите? Хочу попробовать дубликат ключа заказать.
#23:  Автор: AlОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 20:12
Maxx
Боюсь, их производитель не в России находится...

#24:  Автор: ФлинтОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 21:08
если что всегда сварка поможет, мне сваркой снимали, так как секретки стояли полусамодельные и подобрать ключ не было никакой возможности.
#25:  Автор: Yurik_SPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 09:42
Вставляешь 2 шпильки, чтоб плотно сидели... мужду ними монтажку и проворачиваешь.. должны открутиться




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU