Help!!! Нужна помощь. Проясните пожалуйста. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Help!!! Нужна помощь. Проясните пожалуйста. Автор: Sense СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 16:52
Здравствуйте все! Проблемма нарисовалась занимательная. Поиском не нашел решения. Вообщем следующее: машина 21114 1.6 16v. В ней по катушке на свечу. Так вот сгорела катушка на 3 если смотреть на движок слева цилиндре. Ну сгорела-заменил. Проехал 2-3 тыс км и снова сгорела в том же цилиндре. Совпадение или в чем дело.
ЗЫ. горит просто. приехал заглушил все ОК. Вышел через 2 часа завожу троит. Т.е. не находу. ПОМОГИТЕ!!!

#2:  Автор: SergMОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 17:00
А провода высоковольтные в порядке?
#3:  Автор: Sense СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 17:03
Там нет высоковольтных проводов. Провода идущие к катушкам без нарушения изоляции.
#4:  Автор: Sense СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 17:20
UP Просто срочно надо ечать на сервис и объяснить им что сделать еще. А то сами знаете какие у нас мастера на гарантии.Sad
#5:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 17:23
Уверен что катушки на замену качественные ? Smile
#6:  Автор: Sense СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 17:30
нельзя быть уверенным на 100 %. Если такие вопросы бы возникали не писал бы в форум.
#7:  Автор: shi21103Откуда: Odessa СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 20:23
Там причин может быть множество, основные
1. Масло в свечном колодце
2. Повреждена изоляция на проводе к катушке от мозгов
С этого нужно начинать....

#8:  Автор: SergMОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 08:00
Для чистоты эксперимента можно поменять катушку местами с исправного (например первого) цилиндра.
#9:  Автор: mdmitriy СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 08:14
Катушки просто такого качества. У меня тоже на новой сразу 2 полетели, хотя фирменные Бош, Германия. Щас вроде нормально - полет 35 тыков.
Насчет поломки 2-й - ваще прикол - машина стала тупить, но троения нет, на 2-ю скорость переключишься - машина ждет секунды 2 и потом нормально едет - я думал уже бензонасос засорился или форсунка. Причем на холодную такого не было. Катушки проверял специальной свечой (через бортовой комп - "ионизация") - на всех нормальная искра, а потом 1 раз бортовик показал пропуски зажигания во 2-м цилиндре и я на всякий случай попробовал поставить новую катушку туда - машину стало не узнать !!!!!

#10:  Автор: Sense СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 09:08
ОК. Пока буду считать что просто совпадение. Хоть и странное. Но если еще раз в этом же цилиндре сгорит, я замучаю форум вопросами;)))))) Спасибо всем кто отозвался и попробовал помочь!!!!
#11:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 09:15
Да, кстати, и свечи хотя бы местами поменяй.
#12:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 12:12
Проверь зазор в свечах. Если большой - может прошивать катушку.
#13:  Автор: Sense СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 13:45
После замены катушки поменял свечи, и снова в том же цилиндре оказалась свеча с увеличенным зазором? Слишком много совпадений тоже редкость.
Цитата:

Проверь зазор в свечах. Если большой - может прошивать катушку.


#14:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 15:57
Зазор может быть большой у всех свечей, просто остальные три катушки держат такое напряжение, а эта не выдержала. И новая не выдержала. Однако, разброс параметров. Но я не утверждаю, что именно это является причиной. Просто легко проверить и покупать ничего не нужно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU