У всех так? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: У всех так? Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 23:48
Как помою машину - на педаль тормоза нажимать страшно...скрип, писк, скрежет стоит...машину аж трясет при торможении...минут через 10 все проходит...После дождя - тоже самое с утра...
Из-за воды что ли?
Сегодня с мойки выехал - такой скрип стоял, что напомнил мне в свое время когда-то колодки стерлись у знакомого на 6 - так вот железная основа терлась о диск...с таким же звуком.

#2:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 00:57
глянь колодки, где то металлом трет...
#3:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 01:01
а почему тогда ТОЛЬКО после того, как на них влага попадает?
И еще...у меня подозрение - что это сзади фигня идет...

#4:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 01:41
У меня такого нет.
#5:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 01:43
Sad
пипец...я - исключение...

#6:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 07:11
Garrison писал(а):

У меня такого нет.


+1
У меня тоже не было.

#7:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 07:22
Confused
#8:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 07:23
было так весной когда все начало таять, гразь лужи ну т.д.
вот тогда были непонятные скрежеты.. все прошло когда стало сухо.. даже тема была на форуме по этому поводу

#9:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 07:25
Confused
#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 09:16
Заливаешь барабаны имхо. Пока не высохнут (а это обычно пара-тройка нормальных торможений) возможна вибрация сзади. Имхо дело не в самой воде, а то, что с ней осевшая в барабанах пыль попадает на колодки. А барабанные тормоза не любят грязи. Частенько у народа по весне начинаются вибрации на торможении.
Я бы советовал скинуть барабаны и протереть там все, а заодно и колодочки. Уж слишком запущен твой случай - обычно только вибрации и то не долго....

#11:  Автор: Sanches VikarioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 09:28
SiN, ты не одинок Smile. такая же фигня. после мойки или езды по лужам при торможении трясет так, что зубами стучишь. стук сзади. немного ставил на ручник и метров 100-150 ехал на ручнике. просушивал задние колодки - все проходило.
#12:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 11:39
На мойке кархером безжалостно поливают по тормозным дискам. Они мгновенно покрываются налетом ржавчины. Возможно налет получается достаточно толстый и при торможении оседает на поверхности колодок, пока не вылетит оттуда.
А ввобще на мойках один урон для машины, я туда перестал пользоваться их услугами давно.

#13:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 11:46
Анджей писал(а):

На мойке кархером безжалостно поливают по тормозным дискам. Они мгновенно покрываются налетом ржавчины. Возможно налет получается достаточно толстый и при торможении оседает на поверхности колодок, пока не вылетит оттуда.
А вобще на мойках один урон для машины, я туда перестал пользоваться их услугами давно.


можно по-подробней (хоть и не в тему). Пока была классика - мыл ведром. А тут чо-то лень стало, да и мойка рядом открылась. Что говорить - удобно, быстро, качественно (особо на темной машине - руками постоянно перемывать приходится). Народ поспрашал - все как один грят не вредно (а то и полезней, чем ведром-то). Но сомнения гложат. Чем вредней безконтактка? На чем проявляется?

#14:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 11:57
Вибрация задних колодок при наличии влаги постоянная болезнь классики. Обсуждалось многократно.
Мое мнение - это первый признак подклинивающих задних тормозных цилиндров. Сам из-за лени и других причин после стоянки сушил колодки ручником, потом уже ехал нормально.

#15:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 12:49
Ы...
У меня после мойки ничего не скрипит, не визжит, но и машина не тормозит... Shocked просто... нажимаешь на обмякшую педаль тормоза, она уходит в пол, а машина как ехала себе так и едет... Shocked

Пока раза три-четыре не потормозишь... потихоньку после мойки педаль тормоза начинает твердеть, машина начинает тормозить pray:

#16:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 12:56
N
Дмитрий_053 писал(а):

У меня после мойки ничего не скрипит, не визжит, но и машина не тормозит...



То, что не тормозит, это норма, а вот педаль до пола, это вам, батенька, приснилось. Confused Confused

#17:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 13:01
BorisL писал(а):


...
То, что не тормозит, это норма, а вот педаль до пола, это вам, батенька, приснилось. Confused Confused


Вполне возможно: "у страха глаза велики"! Shocked

#18:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 13:37
Знакомые симптомы.
Проверьте задние тормозные цилиндры на предмет подтекания. Если есть хотя-бы чуть-чуть -- скорей всего это оно.

#19:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 20:09
Раз в год обязательно снимаю барабаны и прочищаю в них водоотводную канавку и отверстия. Если в барабанах каша из грязи, в том числе колодочная черная, то скрип это еще не беда... беда с тормозами. А однажды сняв, полезно позаботится о последующих разборках, а именно: снять буртик на краю, очистить и слегка! смазать посадочное центральное отверстие в барабане мовилем с графитом, осмотреть цилиндры, механизм ручника. Советую взять за правило и скрипов не будет. Удачи!
#20: Re: У всех так? Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 20:25
SiN писал(а):

Как помою машину - на педаль тормоза нажимать страшно...скрип, писк, скрежет стоит...машину аж трясет при торможении...минут через 10 все проходит...После дождя - тоже самое с утра...
Из-за воды что ли?
Сегодня с мойки выехал - такой скрип стоял, что напомнил мне в свое время когда-то колодки стерлись у знакомого на 6 - так вот железная основа терлась о диск...с таким же звуком.



а у меня в сырость тормозит легче.... на прогретой педаль делается жестче.... но нет твоих симптомов (не у всех так)....

#21:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 20:28
Хоть не одинок в "беде" Very Happy

В общем, ясно, в выходные посмотрю...
А вот тут многие пишут, что у них такого нет...а почему собстна? Можно узнать...это вы такие все правильные и разбираете/прочищаете/смазываете задние барабаны и прочее? Very Happy Или просто "двух одинаковых машин не бывает" ? Very Happy

#22:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 20:39
Своя рубашка ближе к телу! но не к холодному!
#23:  Автор: Люцифер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 22:15
Люди хотите верьте, хотите нет но у меня все колодки ещё до сих пор заводские стоят :cool: Авто 1999 года Ваз 2107. пробег 37260км. вроде пробег мал, но живу я в горной местности так что тормозить приходиться оооочень часто. Вообщем доволен
#24:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 08:39
отчего ж не поверить - охотно верю. 37 тыщ для задних не пробег!

А по поводу профилактичекой чистки барабанов полностью присоединяюсь. Сам так делаю. При регулярной процедуре никаких проблем со съемом барабанов. Графиточкой тока не забывать мазать...

#25:  Автор: DimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 13:38
Нужно чистить задние тормозные колодки и тормозной барабан металлической щёкой или крупной наждачкой




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU