Заводской брак? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заводской брак? Автор: Beastie Boy29 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 09:51
Добрый день!

Решил я в выходные взятся за переборку рейки. И вчера решил посмотреть состояние резьбы шпилек.......ну в смысле к чему готовиться: к лёгкому снятию или к тяжёлому Very Happy . Так вот и обнаужил такую неприятность :arrow: верхняя шпилька справа (которая со стороны ваакумника) погнута. И погнута не от основания, а как бы посередине! :ooo:
Мужики, чо делать то? Стоит ли откручивать или это ой как черевато чем-нить страшным?
Хотя впринципе состояние резьбы отличное и никакой коррозии нигде нет!

#2:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 10:20
Ну что сказать - в принципе не редкость, когда эти шпильки срывают при отворачивании заворачивании гаек даже когда они прямые. Иногда неудачно снимают саму рейку - гнут шпильки. Так что можешь конечно попробовать, но если дело пойдет не очень - лучше забей. Или готовься высверливать дырку в кузове и делать новую шпильку. Кстати если уж до этого дело дойдет то не лишним будет в этом месте кузов укрепить, приладив с обратной стороны лист металла под шпильками - иногда их вырывает вместе с кусками кузова - он там не слишком толстый.
#3:  Автор: Beastie Boy29 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 10:31
Confused :ooo: Confused кашмар!!!! ужас!!!!!
а эта шпилька находиться в районе педалей? или же в какойнибудь полости??

#4:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 10:35
Да - там, рядом с местом, куда вал от руля идет. Да нет там вроде полости. А картинку с вырванными шпильками я видел и на этом форуме, так что если поищешь - думаю найдешь.
#5:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 10:43
вот - нашел эту темку:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92022&highlight=%F0%F3%EB%E5%E2%E0%FF+%F0%E5%E9%EA%E0

#6:  Автор: Beastie Boy29 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 11:09
спасиб!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU