ВАЖНО. машина встала в дороге...HELP ME, PLZ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЖНО. машина встала в дороге...HELP ME, PLZ! Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 10:19
пишу в ожидании эвакуатора. Sad

Еду на работу. На посту остановил инспектор ГИБДД - проверил документы, все ок, отдал (все это время машинка пыхтела на холостых) и тут машинка заглохла.
Попытка завести показала, что стартер работает, кроме того работает ближний и дальний свет, магнитола, прикуриватель, стекоподъемники, аварийка, стопы свет в салоне.

НЕ РАБОТАЕТ:
- печка;
- дворники и стеклоомыватель;
- панель приборов;
- индикация перегорания ламп, масла, охлаждения, воды в омывателе - вся;
- не работает бензонасос;
- и, как я подозреваю, контрллер.

Как выяснил по мануалу "За рулем" - все это на одном предохранителе - он в порядке; вообще уже проверил все предохранители - все в порядке, холодно. Сейчас жду эвакуатора, поедем в сервис.

Но надежда поехать своим ходом все же есть, тем более есть форум, где помогут:), есть ноут и гпрс.

Народ, нужна помощь. Где что посмотреть? Что могла нае. всмысле сломаться.

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 10:28
Контакты под рулевой колонкой.
Контакты у чя. Это проще всего проверить.

Предохранитель не просто смотри внешне, а вынь - вставь или замени. Внешне он может быть нормальным, но с ним может не быть контакта.

#3:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 10:34
Очень похоже на обрыв где-то на массе или ненадёжность соединения какой-то колодки. Но почему это произошло на ХХ?
#4:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 10:40
Контакты проверил в чя.
Рулевую пока не разобрал - жутко холодно и грязно.

Меня тоже посетила мысль, что отвалился контакт на клуче зажигания, так как когда ключ в положении предстартовом приборка не зажигается и орет аларм, будто ключь просто вставлен. Но если дальше повернуть стартер-то крутит - или это не взаимосвязано?

Там провода по отдельности или колодка?

#5:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 10:40
пашел атверкту доставать
#6:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 10:47
Вобще-то колодка должна быть, но из нее в принципе тоже можно провод выдернуть, только сильно постараться надо.
Может еще сам замок мозги полощет.

#7:  Автор: LamboОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 10:48
Проверь реле зажигания, находится под приборкой. Если оно выходит из строя приборка не горит, машина не заводится.
#8:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 10:49
Цитата:

Костик 43


Ну как ты там? Получается

#9:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 11:01
млин...
где под приборкой реле?

:-) Гаишники ахринели. Smile
Сидит чувак в машине, каторая не работает, ходит стреляет сигареты, и копошится с компьютером. В нашей деревне такое бывает редко. Пригласили на пост, интересно стало. щас пойду, у них там теплее.

Кароче, нашел какую фигню. Все то что не работает на предохранителе F16 на котором сопротивление (?) 25, а предохранитель 30
Shocked Может сгорело что?

#10:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 11:03
врятли.
#11:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 11:04
Там еще если память не изменяет реле должно быть, оно как то обзывается то ли дополнительное, то ли основное. Оно как раз размыкает/замыкает те потребители, что ты описал. Вобщем смотри внимательней этот предохранитель и реле.
#12:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 11:06
Проверь идет ли питалово на предохранитель при включении зажигания.
#13:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 11:14
Цитата:

Там еще если память не изменяет реле должно быть, оно как то обзывается то ли дополнительное, то ли основное. Оно как раз размыкает/замыкает те потребители, что ты описал. Вобщем смотри внимательней этот предохранитель и реле.



В мануале не нашел.

Цитата:

Проверь идет ли питалово на предохранитель при включении зажигания.



На язык?:)


Народ спасибо большое. Уже еду в евакуаторе к своему электрику.
Что было обязательно отпишу.

Все-таки форум большое дело! :cool: Хоть и не сделал зато не скучал точно.

#14:  Автор: LamboОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 11:17
На 99-ой реле нафиг. над правой коленкой водителя. Пошарь рукою снизу, найдешь жгут проводов идущих к нему.
#15:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 11:21
Пока доедешь до электрика контакт может появится Smile
Эвкуатор в качестве такси - это :cool:
8-)

#16:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 12:07
В ЧЯ есть же релюха, которая отвечает за это... Мож она? У меня в дожди ваще глюки страшные с электрикой... Как раз с дворниками, поворотниками, приборной панелью - ну кароч как у тебя, только вот бензонасос у меня вроде не на этой релюхе весит, потому что я еду дальше Smile
#17:  Автор: *FiS*Откуда: Moscow city SAO-Koptevo СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 12:15
Костик ! Ну как дела? Нашли причину? Оч интетересно!
Помнится у меня случай был, я тогда еще на Волгаре ездил. Еду с дачи довольный домой, а тут бац, бац , что-то в движке. Остановился посмотрел, хз все в порядке. Еду дальше а стук все сильнее и чаше, и уже не едет нихрена, а на улице ночь, до Москвы 80 км еще, еду дальше потихоничку 30 км/ч, мотор гремит пипец на всю улицу, а тут пост ГАИ , и я один еду . НУ ДУМАЮ ЛИЖБЫ НЕ ТОРМОЗНУЛ СЦУКА, а палочку вверх, мол свободная касса!!! Я ему в окно ору если остановлюсь , то заглохну и больше не заведусь. На что он мне говорит, что ему пофиг и проверка документов. Пришлось остановиться, эта сволочь хотел меня на штраф натянуть, типа еду на аварийной машине. Короче заводился я 1,5 часа. В итоге оказалось , что у меня сломались штанготолкатели, причиной оказалось пьяный механик и регулировка клапанов на горячую! Very Happy

#18:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 13:51
Цитата:

На 99-ой реле нафиг. над правой коленкой водителя. Пошарь рукою снизу, найдешь жгут проводов идущих к нему.

а на 14?

Цитата:

Эвкуатор в качестве такси - это Cool


дык епт

Кароче народ, пока ничего не знаю. Электрик машинку принял и пообещал звякнуть. Как что, обещаю отписать.

#19:  Автор: MankaОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 14:04
А у меня такое было, когда катушка перегорела и коммутатором какая-то фигня была.
#20:  Автор: *FiS*Откуда: Moscow city SAO-Koptevo СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:52
Manka писал(а):

А у меня такое было, когда катушка перегорела и коммутатором какая-то фигня была.



речь идет про инжектор, а не карб. , а там электрика отличается.

#21:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 13:49
Костик_43 Ну блин аватара у тебя ЖЕСТЬ!!!! ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
#22:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 13:50
Смотрю и меня блин прямо завораживает.... Surprised Surprised Surprised
#23:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 16:40
Народ сории! Чуть не забыл про отчет!
Shocked
Кароче, ддело было в проводе, который какая-то [censored] прикрутила не пропаяв к замку зажигания. Дело видимо было при установке сигналки.

Тепереча все ок. А сцепа у меня просто соскочила с крючка - я это понял когда подтянул Surprised , зато теперь настроил суперски и не высоко педалька и не низко :cool: 8-) .

Спасибо ребята за участие, чес слово - поддержка коллег БОЛЬШОЕ дело!

Цитата:

Костик_43 Ну блин аватара у тебя ЖЕСТЬ!!!! ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ


дык епт. Мне тожа нравится:)!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU