Что за беда??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Что за беда??? Автор: ChegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 14:20
Очень странная поломка, не горит левая фара ближнего света, причем включаешь дальний все горят, предохранители в норме. Контакт проверил вроде тоже нормуль. Кто что думает?
#2:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 14:23
Замени лампочку, она двух нитевая - нитка ближнего света перегорела
#3:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 14:25
:-D Действительно, очень странно! Smile К твоему сведению, в лампе ближнего света две нити - одна на ближний, другая на дальний. У тебя перегорела нить ближнего света, а дальний работает нормально, ничего странного... Меняй лампочку!
#4:  Автор: ChegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 14:25
Хех, лады сегодня поменяю, спасибо, а тогда вопрос, какие в шаху лампочки ставить?
#5:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 14:29
Хорошие! стеклянные...и главное рабочие ))
#6:  Автор: RoniОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 14:31
Снимаешь, берешь его и в магазин, показываешь, они тебе в ответ покажут штук пять с такими же В, Вт, А, но по цене от 70 до 300 р/шт, покупаешь примерно рублей за 150 (Н-р Philips), ставишь в фару, включаешь ночью и ... тебе захочется поменять и вторую, т.к. она уже горит намного тусклее.
#7:  Автор: ChegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 14:33
Roni писал(а):

Снимаешь, берешь его и в магазин, показываешь, они тебе в ответ покажут штук пять с такими же В, Вт, А, но по цене от 70 до 300 р/шт, покупаешь примерно рублей за 150 (Н-р Philips), ставишь в фару, включаешь ночью и ... тебе захочется поменять и вторую, т.к. она уже горит намного тусклее.


Дело в том что менял недавно обе. Но как потом выяснилось взял не те, дядька в магазине сказал что меньше надо, вопрос в том кто что в шестёрку ставит

#8:  Автор: RoniОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 14:37
Кстати, менять лучше возле магазина, если что поменять не далеко.

Только нельзя трогать стекло галогеновых ламп руками, только за железку.

#9:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 20:21
Chega
бери H 4 60/55 - цена - от 40 до 4000 р Very Happy

#10:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 20:23
а после некоторых г. продавцов я протирал лампочки чистым спиртом, так как погорели 2 лампы за 2 дня....

я ставил самые дешевые.....
Smile Smile Smile

#11:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 20:36
ne_gonshik писал(а):

я ставил самые дешевые.....


+1

Блин...у меня буквально неделю назад перегорела левая лампочка...типа ближний. Дальний работал.

Вытащил - нить сгорела, все ясно.
Но самое интересное, когда пришел в магазин, мне предложили Филлипс и обычные за 80 р. Денег с собой много не было - взял за 80, поставил - левая лучше теперь светит...хотя у меня стояли Филлипс...вот че за нафиг...может левый Филлипс был? Терь у меня правая куева светит, а левая - класс...вот думаю поменять и ее тоже...а то я когда вставил левую и включил ближний - думал правая сгорела, на столько разница чувствуется...

#12:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 07:21
у вас вот лампочик горят... у меня вообще х/з что..
ближний работает без проблем далее:
1. горит ближний, переключаюсь на дальний - левые фары гаснут полностью.. включаешь ближний -работает как должно..
2. моргаешь фарами при выключенном ближнем - моргают все фары
3. моргаешь фарами при включенном ближнем - моргают только правые (т.е. левые гаснут совсем)
4. так бывает не всегда..

все провода в порядке, масса нормальная.. порулевые переключатели в норме.. задолбали уже эт фары...
З.Ы.: лампочки менял не однократно не помогает... релюхи то же.. кто попборол таку проблему помогайте (машинка 21061)

#13:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 09:17
Предохранители а контакты держателя смотрел сам предохранитель может быть целым а контакта нет.
#14: Re: Что за беда??? Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 09:58
Chega писал(а):

Очень странная поломка, не горит левая фара ближнего света, причем включаешь дальний все горят, предохранители в норме. Контакт проверил вроде тоже нормуль. Кто что думает?


Блин, ну у тебя же шестерка. Если лампочки стоковые, то в фарах ближнего и дальнего света стоят одинаковые лампочки, только разные спирали задействованы. Просто поменяй местами лампочки в блоке фар и будет тебе счастье Wink
Ну а в магазин само собой. За запасной.

#15:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:23
Potap писал(а):

Если лампочки стоковые, то в фарах ближнего и дальнего света стоят одинаковые лампочки


в моей шестере разные. у автора не знаю..




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU