Скрежет задних колодок при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрежет задних колодок при торможении Автор: VladNNNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 14:54
Может кто сталкивался: при торможении возникает скрежет в задних тормозных колодках. В сервисе говорят, что колодки загрязнились. После чистки действительно скрежет почти пропадает, но не надолго. Что делать? Машина ЛАДА 2111, пробег около 17000км.
#2:  Автор: tibettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 14:56
попробуй поменять прижимные пружины!
#3:  Автор: BAS2112 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:07
попала грязь. сними барабаны, отчисти и все пройдет :cool:
#4:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 20:47
Да это нормальное явление, для всех переднеприводных ВАЗов. Бывает по утру когда влажность была высокая. Тут остается только смериться. Посмотреть конечно стоит, быает еще, но редко, цилиндр подтекает и колодки мокрые издают подобный звук. Совет: зимой не ставь на долго не ставь на ручник-примерзают.
#5:  Автор: ChavesОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 00:46
Меня это шарканье тоже бесило. Снимал барабаны, чистил - до следующего дождя. Проблему решил радикально: купил импортные чугун.
Причина скрежета - грязь, попадающая в отверстия по периметру (наверное в Италии грязи нет на дорогах)

#6:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 00:53
Chaves писал(а):

Меня это шарканье тоже бесило. Снимал барабаны, чистил - до следующего дождя. Проблему решил радикально: купил импортные чугун.
Причина скрежета - грязь, попадающая в отверстия по периметру (наверное в Италии грязи нет на дорогах)

А Италия тут при чём?

#7:  Автор: ChavesОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 01:07
А при том, что эти самые отверстия пришли в к нам вместе с ФИАТом (ВАЗ 2101). На других иномарках я их не видел.
#8:  Автор: Vigoss СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 08:29
народ подскажите как Барабан снять, после того как колесо снял незнаю что дальше делать
#9:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 13:43
Тоже мучился скрежетом сзади.Дошел сам.В задних тормозах есть рычажки,к которым крепится трос ручника.Эти рычажки крепятся к колодкам с помощью(как бы назвать) бочоночков со шплинтами.Так вот все дело в том,что при подтягивании ручника эти рычажки уходят в сторону и цепляют за все,что только можно,создавая скрежет.Лечится тем,что подбирается шайба под шплинт,люфт между рычажком и колодкой должен быть минимальным.Мне помогло,надеюсь поможет другим.
#10:  Автор: ol_ti СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 13:56
Chaves писал(а):

А при том, что эти самые отверстия пришли в к нам вместе с ФИАТом (ВАЗ 2101). На других иномарках я их не видел.



Неправда ваша, задние барабанные тормоза на классиках - отечественная задумка; Изначально на Фиате стояли все дисковые тормоза, только контструкция ЗДТ была такова, что хватало их в наших условиях на 500-600 км.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU