шипы на резине [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: шипы на резине Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:22
Народ! Если купить и поменять резину например в эти выходные, есть риск потерять несколько шипов на сухой дороге или пофиг? Шипы выдераются при торможение юзом на сухой поверхности или все не так просто как кажеться?
#2:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:26
В принципе уже можно ставить(хотя смотря в каком регионе живешь), как раз обкатаешь до зимы. Но до зимы думаю еще месяц есть, так что я еще подожду.
romper писал(а):

не так просто как кажеться


#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:30
Риск потерять шипы есть всегда. Центробежная сила не зависит от дорожного покрытия. Основным противопоказанием использования зимней резины летом является мягкость её состова. В результате повышенный износ. В итоге шипы держатся слабее и легче выпадают.
Еще обращаю внимание, что в городе зимой есть снег/лед только во дворах и посде снегопада. Основные дороги очищены до асфальта. Тоесть при городской эксплуатации 90% пути замние шины ходят именно по асфальту. Кстати, они за асфальт цепляются куда хуже, чем за лед, соответственно утывая меньшую прочность льда, нагрузка на шип будет примерно одинаковой.

#4:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:35
просто я катался в этом году(зимой) на резине Firestoun до мая,копил на 14 литьё, в итоге зимой не вылитил не один шип, а вот апрель+май=по 4,5 шипов на каждом колесе :ooo: щас хочу взять nokian хаки 4-реклама задолбала....вот поэтому и спрашиваю-жалко мне её будет, дорогая она Smile
#5:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:36
Все зависит от качества заделки шипов. БОльшую часть прошлой зимы ездил по голому асфальту, да и на обледеневшие бордюры каждый день забирался - все ОК, при беглом осмотре выпавших шипов не обнаружил :cool:
#6:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 17:14
romper писал(а):

щас хочу взять nokian хаки 4


Я прошлый год откатала на Хаке-2. Все шипы на месте. Smile

#7:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 17:50
Когда купишь , Надо обкатать в щадящем режиме.Не шлифовать с места . не тормозить на юз и желательно не более 80 км-ч. поездить километров так 300.
#8:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 19:00
romper писал(а):

щас хочу взять nokian хаки 4-реклама задолбала....вот поэтому и спрашиваю-жалко мне её будет, дорогая она


Она дорогая, поэтому шипы вылетать будут, но намного реже, чем на более дешевой резине. А хаки 4, действительно, отличная резина

#9:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 19:01
dembel97-99 +1.
По асфальту как раз и обкатаешь. От асфальта не уедешь Smile а как только ляжет лед от пробуксовки не убережешься.

#10:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 19:38
dembel97-99 писал(а):

Надо обкатать в щадящем режиме.Не шлифовать с места . не тормозить на юз и желательно не более 80 км-ч. поездить километров так 300


+1
Обкатывать надо обязательно, можно и подольше. На трассу лучше не выезжать, там обороты большие.
Я в прошлом году проездил по асфальту километров 700, пока снег не выпал. После этого за зиму ни одного шипа не потерял, хотя и резина достаточно дешевая (Ярославская MEDEO)

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 00:04
Шипованную резину обкатывать нужно. Первое время никаких торможений юзом и резких разгонов
#12:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 00:20
dembel97-99 писал(а):

километров так 300.


Производители рекомендуют 500.

#13:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 08:31
Зимняя резина - для зимы, это понятно. Но зима, это не только снег и лед, но и низкие температуры, при которых летняя резина дубеет и теряет свои свойства! На сайте Мишлена написано, что зимнюю нужно ставить, если температура упала до +7 градусов и ниже. Так что можно уже ставить 8-)
#14:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 08:59
буду ставить в выходныев эти или на крайняк в следущие, уговорили Very Happy
#15:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 09:12
DidJ писал(а):


Еще обращаю внимание, что в городе зимой есть снег/лед только во дворах и посде снегопада. Основные дороги очищены до асфальта.


у нас основные дороги обычно подо льдом находяцца. Smile а во время снегопада еще и под сугробами. Smile

#16:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 09:12
В Казани кто кодгда ставить собирается ?
#17:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 09:32
DenisDenisov писал(а):

В Казани кто кодгда ставить собирается ?


Думаю через пару недель. Жду аванса, хочу купить диски штампованые в Метро. А то надоело перекидывать резину.

#18:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 09:34
я примерно тоже хочу через 2 недели




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU