Выбираем "антифары" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Выбираем "антифары" Автор: secondstar СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:46
Достали чмудилы, которые слепят фарами на дороге. Притом бесят не сколько встречные машины, сколько сзади идущие, с включенным дальним светом. Понятно, что можно зеркало поднять/подрегулировать, или тонировку в 0 сделать, но это все полумеры. Хочу спросить народ по поводу эффективности очков - антифар. Какие выбрать, желтые или зеленые? Насколько они помогают? Имеет ли смысл покупать дорогие очки или можно за 100 руб китайские пластмассовые купить?
#2:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:49
Воткни себе назад белые противотуманки подключи отдельным проводом и тумблером и в такой ситуации включай, чтоб там сразу ох...вали.
#3:  Автор: secondstar СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:50
Спасибо, в жопу получить что-то не очень хочется... мало ли водила от неожиданности педаль перепутает.. Sad
#4:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:52
secondstar
Я пластик на фары налепил с единственной целью спасти их от камней. А то одна фара разбилась, больше не хочу...

#5:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:53
secondstar
Я пластик на фары налепил с единственной целью спасти их от камней. А то одна фара разбилась, больше не хочу...

#6:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:56
Hans11 писал(а):

Воткни себе назад белые противотуманки подключи отдельным проводом и тумблером и в такой ситуации включай, чтоб там сразу ох...вали.


Гы. А я как-то попал в обратную ситуевину. У кекса, ехавшего спереди на 99 самопальные стекла на запитанных от габаритов ПТФ (а мож и не птф, но слепили здорово!). Лечил дальняком Wink

#7:  Автор: secondstar СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:58
Ребята, это все хорошо, но меня интересуют АНТИФАРЫ. Это очки такие, которые водиле на глаза одеваются и по идее должны спасти от ослепления светом фар. Smile
#8:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:59
Блин, не понял... Про очки на водителя ничего не знаю Smile
#9:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 17:02
Fragesteller писал(а):

Блин, не понял... Про очки на водителя ничего не знаю



Аналогично.

#10:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 17:12
были желтые... СУПЕР
еще по верху шла притонированная полоска...
когда занимался перегоном машин - самое то... все хоть с дальним пусть все время едут - пофиг...
есдинственное, глаза адаптируются сначала пару минут, если ночью одеть...

а потом - КАЙФ...

и пофиг на уродов, которым моргаешь, что слепят, а он специально, почти поровнявшись, врубает ДАЛЬНИЙ - типа - смотри, я на ближнем ехал! а фара в небо торчат...

зеленые имхо не стоит, да и не видел таких...

#11:  Автор: secondstar СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 17:14
sly_074, а ты их где покупал? Есть ли разница в самой _оптике_ или самое главное чтобы они желтыми были?
#12:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 21:03
я их на промрынке покупал, на авто они существенно дороже... ну если б там была именно оптика, то чел с нормальным зрением нифига бы не увидел Smile
просто меняется спектр цветовосприятия
т.е. это типа светофильтра

кроме всего прочего, они увеличивают контрастность цветовосприятия так сказать

#13:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 22:25
А я вот летом к Краснодаре видал Тойоту, не помню какую, старого образца, так у нее задний номер на бампере, а в том месте где у наших авто задний номер, было зеркало, размером с номер для мотоцикла. Причем по внешнему виду, с завода так было. Очень даже интересное конструктивное решение для любителей слепить сзади.
#14:  Автор: secondstar СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 09:04
miha, думаю за такое "решение" менты будут ОЧЕНЬ благодарны! Сколько денег они на мне заработают! :)

Оффтопик :
Я вот тут на днях купил дополнительный стоп-сигнал на заднее стекло. Красный, с кучей светодиодов и сверху такой маленький стробоскопчик с бело-синим светофильтром. Когда тормозишь - он моргает и достаточно хорошо привлекает внимание тех кто едет сзади. Нет, совершенно не слепит, но на фоне красного стоп-сигнала выглядит заметно! Так вот, докапался тут мент. Говорит, а че это мол у вас спец. сигналы установлены? Я отвечаю - ты че, мол, какие спецсигналы? Спецсигналы - это проблесковые маячки синего и красного цвета. Он - стробоскоп тоже спецсигнал. Я - так он назад светит а не вперед. Он - не волнует, снимай, иначе штраф.
Короче пришлось снять. Sad

#15:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:04
sly_074
Поскажи пожалуйста, с точки зрения человека который уже юзал Антифары, стоит ли брать эти очки http://www.eker.ru/voditel.shtml#2 (вроде они как-то не очень желтые) или нужно искать с более сильной тонировкой, как у них на насадке для очков с диоптриями?

#16:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:32
читаетм:
"Поляризационные очки предназначены для ношения в дневное время суток и применяются в основном при вождении автомобиля в солнечную погоду"

они просто притонированы... а насчет поляризации... сомневаюсь... чтоб работало, надо чтоб свет фар был поляризованным :)

для круглосуточного вождения нужны очки желтые, имхо
но никому свое мнение не навязываю, вполне возможно, что даже они не предназначены для езды ночью, но мне подходили

#17:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:36
sly_074
Извини, наверное плохо прописал ссылку - там сверху поляризационные, а если прокрутить ниже - будут Антифары

#18:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:45
те, что потемнее, пойдут...
у меня были с большим затемнением, но чувствовалось, что надо чуть светлее...
и дизайн был классный :cool: суженные такие....

#19:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:48
Спасибо! Very Happy
#20:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:51
не за что
#21:  Автор: ПисательОткуда: г. Ленинград СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:53
Пользуюсь антифарами уже давно. Выводы:

1. Что ж я раньше так мучился без них?
2. Зеркальная часть в верхней части немного раздражает, пользы от нее особой не заметно, только если уж совсем кто прожектором в глаз будет светить, тогда да, голову чуть наклоняешь вперед и ... вперед.
3. Чем больше размер очков, тем лучше - меньше всяких бликов попадает сбоку. Это очки не для понтов, а для удобства и безопасности, к тому же, кто тебя там разглядывает ночью в машине?
4. Еще лучше крупные и с закруглением по бокам (в смысле, "обтекаемые") Но: такие очки достаточно дорогие, а в дешевых будет присутствовать искажение.
5. Покупать исключительно стекло, а не пластик! Это я как профессиональный очкарик говорю. Пластик со временем царапается и мутнеет от этого. Хотя и не бьется.
6. Вроде все.
7. Нет, не все. Цвет классический антифарный. Т.е. желтый.

#22:  Автор: secondstar СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 13:10
Все ,пошел покупать, ибо мне до магазина по ссылке на предыдущей странице идти 10 минут Smile
#23:  Автор: secondstar СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 13:54
Купил. Выглядят нормально, но стекла маловаты (наверное на женщин расчитыны). Сегодня поеду домой вечером - отпишу ощущения.
#24:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 13:55
secondstar, цена?
#25:  Автор: secondstar СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 14:20
500 рэ




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU