Горе,горе мне. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Горе,горе мне. Автор: Люцифер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 22:04
Приветствую всех, у меня очередное горе .В ВОСКРЕСЕНЬЕ ХОТЯТ КУПИТЬ МОЮ МАШИНКУ ЗА 3200 у.е. Сам обьявление давал, а продавать ОЙ как неохото, всётаки 6 лет верой и правдой откаталась без каких либо серьёзных проблем (что очень радует), но когданибудь это должно было случиться. Присмотрел себе такую же как и моя (тока новая), тоже цвет ЗЕЛЁНЫЙ САД, Ваз 2107 только она инжекторная. Подскожите как он, этот впрыск на ВАЗе, на что обратить внимание при покупке и как она будет кататься на 95 бензе. СЕРДЦЕ РВЁТСЯ НА ЧАСТИ?? Sad :-( Sad :-( Sad
#2:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 22:19
Люцифер
у инжекторной - клиренс как у феррари :-D

#3:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 22:23
Люцифер
Поищи не раз обсуждалось, а 95 не леней. велика вероятность иметь красные свечи из-за антидетанационных присадок. короче деньги на ветер и свечи будешь гробить

#4:  Автор: Люцифер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 22:33
Михалыч
А если эту хреновину (катализатор) отстегнуть к чертям, то хуже небудет? Или забабахать вместо стандартной выпускной какую нибудь Крутую Навороченую Прямоточную поебень, и гудеть на целый квартал (что я конечно нелюблю уже, так шутка)

#5:  Автор: Люцифер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 22:33
Михалыч
А если эту хреновину (катализатор) отстегнуть к чертям, то хуже небудет? Или забабахать вместо стандартной выпускной какую нибудь Крутую Навороченую Прямоточную поебень, и гудеть на целый квартал (что я конечно нелюблю уже, так шутка)

#6:  Автор: Люцифер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 22:35
Shish
А значит продавец консультец- СУЧЁНОК начесал мне типа

#7:  Автор: Люцифер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 22:39
типа только 95 надо лить. Вот мудень. Я даже в Хонду Одиссей 93 заливаю, т.к 95 засерает в ней всё и вся. А про ЖЫГа подумал, что надо лучше спросить Smile
#8:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 22:47
Люцифер
почитай зубилистов и матреховодов как они с красной "плесенью" на свечах борятся - заменой последних. а ферро-добавки отложившись на изоляторе являются проводником для разряда и машинг мозг парить начинает.
ХОТЯ: если у вас 95 отличного качества - тогда флаг в руки, но не верю в такое чудо. 80 тыков на инжекторной ниве отъездил и поил ее Neste 95 (типа крута у нас) так свечи были слава богу не красные, а кирпичного цвета. потом достало и стал лить 92 и нормальненько.

Покопайся, темы были про инж и весьма подробно. так же один товарищ Паулюс предлагает прошивку нормальную (ес-но не за красивые глаза), но говорит она того стоит

#9:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 23:48
лью 92 и не парюсь, всё прекрасно работает.
купил 21074i 22 июля 2006 года, пробег 4 т. с копейками, мозг Ителма январь 7.2 пока проблем вроде небыло.

#10:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 06:26
продать 6летний ТАЗИК за 3.200???? Shocked Shocked Shocked
Тут сердце должно от вострога прыгать :cool:

бери САМАРУ-2 ИМХО. Если брать новую машину тогда уж ПП. Но.....будут головняки (угоняемая очень, на калссику никто не позарится)..... Laughing

#11:  Автор: ISMОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 08:41
"Классика" рассчитана на 92-й бензин.
#12:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:34
3 года езжу на 95-м, никаких проблем.
#13:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:50
Гаврилыч писал(а):

3 года езжу на 95-м, никаких проблем.



95й в старую "шоху" Shocked Shocked Shocked
ради понта наверное? представлю подкатываешся к стоянке к 95колонке и тут такой вылазишь..... (шучу не обижайся)

Главное ЗАЧЕМ ты это делаешь извини не пойму :cool:

#14:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:08
Везет же людям! Впарить 6-летнюю классиук за 3200 это надо копперфильдом быть!
#15:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:16
Serge!, +1!
#16:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:36
гы
я когда свою буду продавать (ей 11 лет), менее чем за 3600 не отдам (это рыночная цена семеры в приличном состоянии 95 г.в.), а моя как новая...
за эти же деньги НИЧЕГО не купишь хорошего...
такие вот цены у нас Sad

#17:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:10
Хотаб писал(а):

на калссику никто не позарится


как сказать, у меня в том году 011-ю, 84 го года (после полной капиталки, два дня отъездил) - угнали, ищут до сих пор.
Хотаб писал(а):

95й в старую "шоху"


а я в в свою 95 лью, т.к. на 93 не тянет и пальцы тарабанят да и движок как то не так работает.

#18:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:25
Купил в августе движок заводится с полоборота (били проблемы с генератором так акумулятора хватало как раз на пол оборота-завелась), залеваю 92 все ОК, думаю надо попробую залить 95, но на мой взляд ничего сушественного не изменится
#19:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 13:29
ALAN 013 писал(а):

Хотаб писал(а):

на калссику никто не позарится


как сказать, у меня в том году 011-ю, 84 го года (после полной капиталки, два дня отъездил) - угнали, ищут до сих пор.
Хотаб писал(а):

95й в старую "шоху"


а я в в свою 95 лью, т.к. на 93 не тянет и пальцы тарабанят да и движок как то не так работает.



на 93м если тарабанят пальцы и клапана - УГОЛ ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ выстави и все будет ОК. И не наод осикать сложных путей.

А то что угнали - это бывает когда народ раслабляется "типа кому нужна такая машина" и у него угоняют нарки погонять. Нарков в стиле "погонять" к угонщикам я не отношу. От них защищает элементарный ГАРАНТ под руль за 500 руб (нелицензионный)

#20:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 13:49
[quote="Хотаб"][quote="Гаврилыч"]3 года езжу на 95-м, никаких проблем.[/quote]

95й в старую "шоху" Shocked Shocked Shocked
ради понта наверное? представлю подкатываешся к стоянке к 95колонке и тут такой вылазишь..... (шучу не обижайся)

Главное ЗАЧЕМ ты это делаешь извини не пойму :cool:[/quote]

Я не обижаюсь.
Шаха не старая, всего 3,5 года.
Делаю я это в основном из-за:
1. 92-й у нас полнейшее г@$но.
2. многочисленные примеры использования этого бензина другими
"классиководами" в нашем хуторе.
3. Машина едет на нем лучше.

#21:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 15:26
Обычно наоборот все бывает. 92-й вполне приемлем, а вот 95 - г@$но-г#$@ом. Тот же 92-й (в лучшем случае), в который напихали кучу гадости.
#22:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 15:34
Гм... Тема про "горе" плавно перетекла в обсуждение достоинств и недостатков разных видов топлива! :grin: От себя замечу, что в своё время ездил на машине, дефорсированной под 76-й бензин, но бывало, что месяца 3-4 в году ездил на 95-м и 92-м бензине (халява такая была, грех отказываться!). Так вот, особой разницы не чувствовалось, а машинке в принципе по барабану было, разве что опережение немного регулировал и всё путём было. Но болидом при езде на 95-м машинка не становилась, не тот движок...
#23:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 15:39
sly_074 писал(а):

гы
я когда свою буду продавать (ей 11 лет), менее чем за 3600 не отдам (это рыночная цена семеры в приличном состоянии 95 г.в.), а моя как новая...
за эти же деньги НИЧЕГО не купишь хорошего...
такие вот цены у нас Sad




А новые жигули сколько у вас стоят?

#24:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 16:17
семёрка инжекторная в среднем 6,5 у.е., но опять же у нас и по областям цены скачут, да и в разных салонах разбег может быть до 700 - 800 у.е.
#25:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 16:38
ALAN 013 писал(а):

семёрка инжекторная в среднем 6,5 у.е., но опять же у нас и по областям цены скачут, да и в разных салонах разбег может быть до 700 - 800 у.е.



Фигасе! Если учитывать то, что в салоне еще допы на косарь впарят.... Surprised И неужели ЭТО покупают?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU