Хрустит правая сторона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Хрустит правая сторона Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 00:04
При езде в правой стороне раздается хруст...

Причем пробовал - еду - выключаю передачу - и слышел легкий хруст или поскрипывание....

Попробовал понадавливать на мафинку когда стою - примерно тот же звук...

Где копать. подскажите.

Машине 5 лет.

#2:  Автор: Руслан05Откуда: россия СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:58
посмотри крепление балки может где трещина на кузове. Такое часто бывает.
#3:  Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:58
трещина на кузове это круто)

может опоры шумят?

#4:  Автор: Руслан05Откуда: россия СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:55
посмотри потшибрики опоры
#5:  Автор: NEONОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 22:36
Тоже что и в Pegasus на ровной площадке руль на пол оборота вывернут влево и при легком покачивании кузова со стороны в сторону какой-то стук справа внизу от водителя.. сегодня заметил буду чере день смотреть что там ??Трещина на кузове это отпадает машина прошла 3тык нигде в яму не попадал...Зато не приятно новая а уже ХРУСТИТ!!! Когда найдёш Pegasus пиши что было я тоже отпишусь но и вы ГОСПОДА форумчене советуйте что может быть ...Для меня матрёха это новое так как до этого были машины Митсубиси.. ВАЗ 06..07.. ещё ничего не знаю по этой машине....ЖДУ СОВЕТОВ
#6:  Автор: NEONОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 17:52
Сегодня обсмотрел авто стук выяснил где. На стойке правой снял заглушку резиновую под капотом и где гайка крепит шток там при качении идёт стук и держа пальцами этот шток он немного люфтит.Пытался гайку поджать ничего не выходит не крутится значит зажата. Кто может посоветовать что можно сделать и что это.
#7:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 13:22
NEON писал(а):

Сегодня обсмотрел авто стук выяснил где. На стойке правой снял заглушку резиновую под капотом и где гайка крепит шток там при качении идёт стук и держа пальцами этот шток он немного люфтит.Пытался гайку поджать ничего не выходит не крутится значит зажата. Кто может посоветовать что можно сделать и что это.



Это опору стойки надо менять, подшипник стойки не ремонтируется. Опоры бывают разные от 450 р. за стандарт до 3500 за пару каких - нибудь СС20 или АСОМИ. В принципе можно ездить, но к стуку прибавиться потом противный гул при поворотах колес.

#8:  Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 15:30
Вообщем нашел проблему)))

Оказалось защита двигателя -
отвалился кусок что крепится к корпусу))). т.е. все держалось на 5 маленьких болтиках и еще на одном болте. А на другом не держалось.

А шуму то было. Smile

Вообщем теперь скорее всего приварю ушко и прикручу.
Всем спасибо за обсуждение)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU