полировка (кузов перед зимой) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: полировка (кузов перед зимой) Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 09:58
Решил не сваливать все в кучу, и написать в отдельной теме.
Есть мысль полирнуть машин перед зимой.
Т.е. думаю сделать так:
1. помыть
2. подкрасить кое-где.
3. замовилить места, куда смогу добраться (типа под бамперами, двери изнутри (бока) и т.п.)
4. Нанести полироль. Лежит у меня вроде Др.Вакс с воском каким-то хитрым.

Так вот основной вопрос в том, а мож нанести полироль и сильно не растирать? блеска конечно не будет, но защита на зиму всяко лучше? или я не прав? Смогу ли я потом все это дело смыть и к весне уже нормально наполировать до блеска?

#2:  Автор: IcemanBADОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:16
Полироль нужно наносить по инструкции, для большей защиты просто нанести на несколько раз. Если ее просто обильно нанести и не растереть до конца сухой тряпкой - останутся белые разводы.
Сам нанес еще доктор вакс 1,5 месяца назад. В демисезон не очень удобно что влага от дождя в капли скапливается, а покрытие то скользкое.. и при торможении с крыши струйки на лобовуху 8) либо при разгоне на заднее стекло... Зато можно щеткой для счистки снега все эти капли сгонять с авто перед тем как в гараж поставить. С другой стороны если этого не сделать, придешь с утра в гараж и на крыше, бампере и багажнике капли как были так и остануться, хорошо это (влага не стекает на пол и не испаряется ускоряя коррозию днища) или плохо я не знаю....

#3:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:17
Для покраски и полировки температура воздуха должна быть не меньше +10. Если, конечно, есть гараж, то :cool: (лучше +15 и выше). Тк холодно, машина долго сохнет, влажные места подкрашивать бессмысленно, а полироль (по инструкции) нормально не ложится. Тартл вакс вообще тяжело полируется, хотя и качественно. Абро полегче. Короче, если в теплом гараже - будет и блеск и защита и т.п. За зиму все десять раз смоется и весной сделаешь еще.
#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:25
Darth, гараж есть, это не большая проблема. Естественно подкрашивать только сухую. Слушай... не помню... то ли Др.Вакс, то ли ТартлВакс... но когда раньше полировал - запарился, это да... Smile тряпочкой.

IcemanBAD, т.е. ты за то, чтобы полностью располировать до блеска, а потом повторить пару раз? А разводы у меня не оставались. Просто поверхность матовая становится. А капельки у меня и так стекают.... Smile утром притормаживаешь и все, что было на крыше на стекло льется.. Smile

#5:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:25
idd

давай, все так и делай, но растирать. после подкраски надо бы выждать перед нанесением полироля.
у меня тартл вакс, там не менее +5 градусов. В гараж берешь фен с собой и вперед (ну или на дачу). Тогда если роса начинает выпадать на нерастертый полироль феном сгоняется на ура 8-)

ЗЫ: вчера вышел с работы - пробка жуткая, делать нечего. машина мыта накануне. смахнул пыль и покрыл консервантом блеска, растер, пробка рассосалась и поехал домой сделав дело :cool: 8-)

#6:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:28
Я свою машинку полирую раз в месяц цветным полиролем.
Каждый раз после поездки, неважно куда, машина избавляется от
любых загрязнений внутри и снаружи, силовая установка вылизана,
низ весь замазан антикором и антигравом, поддомкратники заткнуты
пробками от шампанского.
ВЕСЧЬ - как новая, хотя весной буит 4 года.

#7:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:31
Shish
ну краска по любому должна подсохнуть... это да.
А что такое консервант блеска? Как называется, сколько стоит, где продается и вообще есть ли эффект от него?

#8:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:36
idd

это полимерный слой поверх полироля. у меня тартл вакс, так и называется консервант блеска.
Стоит - не помню, в Максидоме брал, эффект должен быть.
Не проверять не пробую, наношу и не парюсь

#9:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:38
Гаврилыч писал(а):

Я свою машинку полирую раз в месяц цветным полиролем.
...


Злоупотреблять полиролем тоже не стОит. Оно ж поверхность краски чуток использует. Каждый месяц это часто.

#10:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:02
Shish писал(а):

idd
это полимерный слой поверх полироля. у меня тартл вакс, так и называется консервант блеска.
Стоит - не помню, в Максидоме брал, эффект должен быть.
Не проверять не пробую, наношу и не парюсь


я так понимаю, вот это вот:
http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pics/4/4139/258650.jpg
Сначала пройдусь своей с воском, а потом вот этой.... и за кузов спокоен буду... Smile

#11:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:18
idd, молодец. Тож хотел спросить про это дело! Теперь пойду в магаз и куплю этот титл вакс! Только вот первую полироль с воском под цвет машины брать или нет?!
#12:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:23
idd

именно оно!

#13:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:01
А я антикор делал waxoyl неделю назад вместе с внешним контуром, они кузов, а в особенности все внешние сварные швы какой-то гадостью полили и сказали 10 дней машину струей под давлением не мыть, не знаю теперь, можно ее полировать или нет...
#14:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 18:33
А я хотел на дрель насадку сделать, что б не париться с тряпочкой...но что-то не до этого все было...
Пользуюсь той же ЧерепахойВоск

#15:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 18:54
idd писал(а):

Shish писал(а):

idd
это полимерный слой поверх полироля. у меня тартл вакс, так и называется консервант блеска.
Стоит - не помню, в Максидоме брал, эффект должен быть.
Не проверять не пробую, наношу и не парюсь


я так понимаю, вот это вот:
http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pics/4/4139/258650.jpg
Сначала пройдусь своей с воском, а потом вот этой.... и за кузов спокоен буду... Smile


Да, именно так я и делаю. Неделю назад отполировал таким образом обе машины.

#16:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 21:05
У меня тожеобе машины покрыты Liqui Moli
http://liquimoly.ru/catalog2006/Hart-Wachs.html
Только вот дожди начинаются,придется мыть,а при мытье защитный слой-то смоется? Или не надо мыть до весны? Smile

#17:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 22:00
Анджей

смоетсяя потихоньку. хотя с прошлого года аналогично полировался и кузов равномерно мокрый водой в оттепели становился лишь к весне - а это основной оказатель так сказать есть полироль или нет. пока полироль есть вода старается каплями собираться. как вариант можно и зимой съездить на мойку/полировку.

ЗЫ на мойке моюсь только бесконтактной и очень миленько и честенько.

ЗЫ2. Думаю залить бампера хромированные полиуретаном, для покрытия печатных плат. иначе боюсь ржа пойдет. пока как новые бампера, но зимой только успевай за ними следить

#18:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 12:49
Была мысль прошлой зимой отполировать, чтобы защитить дефекты лакокрасочного покрытия, но потом отказался от этой идеи и просто старался каждую неделю мыть машину, как результат ничего нового на мшине не появилось а старое не разрослось ))))
#19:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 16:43
Анджей писал(а):

У меня тожеобе машины покрыты Liqui Moli
http://liquimoly.ru/catalog2006/Hart-Wachs.html
Только вот дожди начинаются,придется мыть,а при мытье защитный слой-то смоется? Или не надо мыть до весны? Smile


Мойте пореже. А так, если нанести консервант и мыть шампунем с воском, ничего почти не смоется.
Нынче весной на ЛКП 9-ке еще образовывались капли после дождя. А полироль я наносил тоже в октябре.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU