Как победить провисание задних полочек? (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как победить провисание задних полочек? (фото) Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:06
Всем привет!
Постоянная проблема провисания задних полочек, которые со штатными местами для аквстики, думал может от старости провисли. Купил пару новых поменял, но буквально через 2-3 недели все опять тоже самое. Конечно грешу, что вся фигня из-за тяжелой акустической полки, но может все же есть решение данного вопроса?
Кто чем поможет?




#2:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:31
Привет! У меня такая же фигня.

Лично я думаю на выходных, если все удачно сложится, замутить переделку этих пластиковых полочек-держалок из дерева и немного изменить форму багажника, как сделаю отпишусь...

P.S. Лишь бы руки дошли....

#3:  Автор: ZLOY750Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:38
Я для экономии места в багажнике присобачил усилитель на акустическую полку. Вес полки с усилителем и двумя блинами получилась около 20 кг. Surprised Думал сламаются нафиг, а нет я с такой бандурой катаюсь уже пол года и провисание полочек на глаз незаметно, но все равно надо усилить. Думаю надо приколхозить железные подпорочки от полочек на искосок к крылу, но руки не доходят.
#4: Re: Как победить провисание задних полочек? (фото) Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:21
Lev_Ig писал(а):

Конечно грешу, что вся фигня из-за тяжелой акустической полки, но может все же есть решение данного вопроса?
Кто чем поможет?

Нормальная полка это не только деревянная середина, но и деревянный бока, с косынками для жесткости!

#5:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:37
ZLOY750 писал(а):

Думал сламаются нафиг, а нет я с такой бандурой катаюсь уже пол года и провисание полочек на глаз незаметно


+1

#6:  Автор: MaxxОткуда: Санкт-Петербург, Купчино СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:37
Пластиковые заглушки расчитаны совсем под другую нагрузку. Можно попробовать поставить их на клей. Вопрос к знатокам: а с другой стороны есть возможность подобраться?
#7:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:43
Выход один. Срочно меняться на десятку! Very Happy
#8: Re: Как победить провисание задних полочек? (фото) Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:05
UDima писал(а):

... но и деревянный бока, с косынками для жесткости!



А можно вот тут подробнее и желательно со сцылками на сей девайс???

#9:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:28
Я как то видел в магазине все для десятки, полку акустическую которая продовалась вместе с этими самыми пластмаскими сделанными из дерева и немного другой формы, жесткость думаю была отменная. Цена два года тому назад составляла 3000 за все. Продавец сказал что это штатовское ( думаю врал )
На тот момент денег небыло и покупать нестал.
Сейчас похожая фигня тока мен6ьше. Возможно помогло то что когда делал шумку то все крепления ее которые были на саморезах заменил на болты с гайками.

#10:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 13:15
Alex044 писал(а):

Выход один. Срочно меняться на десятку! Very Happy


Базаришь!!! :cool:

#11:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 13:17
там конструкция не расчитана на большой вес - раз.
и реализация такая что при превышении веса складывается.

верхнюю часть потдерживают два упора, очень тонких, так под под весом они сминаются, перед продажей выправлял, чтоб в глаза не бросалось.
грел феном потом поднимал полку и ждал остывания.
чтоб не повторялось надо усиливать. или вкладывать чтото типа жеского пенопласта, или из стеклоткани лепить.

но для полки надо делать отдельный держак, и упором на пол.
примерно вот так. фото

#12:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 13:34
Petrov_kamensk писал(а):

примерно вот так. фото



Ну это крутовато, надо более простое решение...

to all где бы найти инфо касательно деревянных полочек?

#13: Re: Как победить провисание задних полочек? (фото) Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 13:43
Lev_Ig писал(а):

UDima писал(а):

... но и деревянный бока, с косынками для жесткости!


А можно вот тут подробнее и желательно со сцылками на сей девайс???

давно кто то выкладывал процесс как он полку на 12ю делал, правда только фото (без чертежей и размеров). Вот там какраз полка состояла из 4х деталей (сама полка из 2х частей и две боковые части) + несколько пар косынок (2 или 3) которые не дают провисать боковым.

#14:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 14:04
economist6 писал(а):

Я как то видел в магазине все для десятки, полку акустическую которая продовалась вместе с этими самыми пластмаскими сделанными из дерева и немного другой формы, жесткость думаю была отменная. Цена два года тому назад составляла 3000 за все. Продавец сказал что это штатовское ( думаю врал )


У нас продается такая полка с боковинами, когда взял в руки и осмотрел аж приятно стало, боковинки сделаны отменно, как будто на станке вырезали....стоит это все добро 1900

#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 14:15
Есть еще вариант сделать вот так Very Happy

www.asgloom.narod.ru/bagaz.html

А если честно, то у нас в мастерских за изготовление полки с боковинками берут 2кило рубля.

#16:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 14:20
На прошлой машине 12-ке прикрутил эти хрени не на саморезы, а на болту, правда повозится пришлось.
#17: Re: Как победить провисание задних полочек? (фото) Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 15:52
[quote="Lev_Ig"]
UDima писал(а):

... но и деревянный бока, с косынками для жесткости!



У меня стоят деревянные бока так на боковинках хоть пляши, служат достаточно хорошим упором да еще и колонки в них вмантированы, акустика не ахти зато расположены вертикально, пылью не забиваются и на полке не мешаются. Один минус крадут место в багажнике. Если интерестно могу скинуть фото, после выходных.
pmax писал(а):

Привет! У меня такая же фигня.

Лично я думаю на выходных, если все удачно сложится, замутить переделку этих пластиковых полочек-держалок из дерева и немного изменить форму багажника, как сделаю отпишусь...

P.S. Лишь бы руки дошли....


Давай с фото интересно глянуть!

#18:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 18:58
Lev_Ig писал(а):

Кто чем поможет?



А я поступил проще и уже давно. ВЫКИНУЛ ЕЁ нафиг!!!!!
Аргументы ЗА:
1. ж#@а тонирова - ничего и так не видно.
2. Грохота меньше сзади в разы.
3. В багажнике стоит САБ и штатная полка прыгала сантиметра на 3.
4. Просто кайф грузить и выгружать ящик пива. Не надо стоять раком и держать фанеру головой.
5. САБ по субъективным ощущениям всех без исключения людей качает более эффективно и главное практически нет ощущения, что он давит сзади, т.к. нет фанерных призвуков от полки которые были хорошо различимы сзади.
6. Проблем с установкой задних динамиков нет из-за отсутствия таковых. Я лично тремя руками за фронтальный звук. Подиумы на дверях и твитеры в углах торпеды. Все через усилок. Многие ранее считавшие что без задних динамиков нельзя в восторге от того, что оказывается можно с той же громкостью слушать только перед причем наиболее естественным для человека образом - звук спереди, а не сзади
7. Ничего не мешает установить назад средне-высокочастотную систему в штатные места для любителей "объемного" звука.
8. Задним пассажирам ничего не мешает прицепить пивка прямо на ходу из ящика в багажнике и т.д. Летом на природе очень ценное достоинство

Аргументы ПРОТИВ:

1. Если нет САБа, то приличного низа без блинов не получить, но нетребовательным к звуку людям вполне хватит и этого.

#19:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 17:05
Сегодня в магазине Сателлит видел боковины и полку для 12хи, сделана опятьже очень приятно, за все провсе просят 1300р.
Задумался сам, а не поставить ли их Smile (Блинов нет, чтоб не гремела)

#20:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 00:18
Приятно видеть на форуме земляка!
Удачи на дороге.
А как ты насчет моего варианта?
На эти деньги можно купить половину САБа.

#21:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 01:15
city12 писал(а):

Приятно видеть на форуме земляка!
Удачи на дороге.


Взаимно :)

Цитата:

А как ты насчет моего варианта?
На эти деньги можно купить половину САБа.


Полку совсем выкинуть? Хм..да незнаю както даже, подумать надо, непривычно както будет Smile
А саб у меня уже давно есть Smile
Ты лучше скажи, ты задние ремни безопасности выкидывал? Потомучто у меня стоят и мне кажеся что катушки этих ремней уж очень гремят, может я ошибаюсь?

#22:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 08:44
Полка из МДФ точно есть в Техносиле. Стоит около 1000р. А боковые не знаю есть они в комплекте или нет.
У меня гремят фиксаторы спинок задних сидений.

#23:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 23:30
wxp писал(а):

Ты лучше скажи, ты задние ремни безопасности выкидывал?



Сам не выкидывал. Предыдущий хозяин выкинул.

Willy писал(а):

У меня гремят фиксаторы спинок задних сидений.



Это устранимо. Смотри также нижние петли спинок.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU