завтра на ТО. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: завтра на ТО. Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:28
Завтра на ТО.
1. глушак сечет (пробит кочкой).
2. жрет масло.
3. руль чутка люфтит (не более 10 градусов).
4. когда включаю ближний вырубаются габариты (а иногда не вырубаются).
5. стопы, фонари заднего хода постоянно отходят (надо зачистить).
6. штраф один неоплаченный. (50 р.)
7. налог не оплаченный (около 1000 р.)
8. огнетушитель, аптечку, знак авар. остановки возьму у другана.
9. покрышки разные... но одинаковые по осям... (две МЕДВЕД спереди и две КАМАeuro 224 сзади)..

вроде пока больше ничего не вспомнил...
ну как вы считаете? прокатит ТО? или непрокатит?

и еще вопрос - друган проходил ТО две недели назад - его отправили на сервис из за того, что у него не блокировались при торможении задние колеса. Я то думал, что задние и не должны блокироваться... так даже в "главной дороге" говорили..

#2:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:31
НЕПРОЙДЕШЬ.
#3:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:32
почему?
#4:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:36
По пунктам: 3, 4, 5, 6, 7, если пристально будут смотреть, то и п.1,
нужно обязательно устранять.
У нас по крайней мере, х_й бы прошел.

#5:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:38
1. Замажь жвачкой или пластилином
2. Одсоедини трубку отсоса картерных газов, забей в неё пробку от вина и надень обратно (поможет с СО, СН)
3. Подтяни руль
4. Будем считать, что на площадке зажгуться
5. Подогни контакты
6. забей
7. забей
8. Прокатит

При таком раскладе с вероятностью 50 на 50 пройдёшь.

#6:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 18:42
п.3 - если ТОЧНО не более 10 - забей. Проверь что б механизм фиксации работал.
на п.п. 6,7,9 можно забить
остальное - ГИБДД (гони денег типа инспектору Very Happy если исправлять лень)

И еще - брызговики есть предусмотренные конструкцией? Very Happy А то это тоже повод отказать...

#7:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 22:03
ну вот.

свет сделал. поставил новый переключатель. всё пришло в норму.

блин не доехал до дома километр застучала шаровая правая Sad
причем сильно так на кочках застучала!!!
хотя мож и не шаровая... тогда даже боюсь подумать что там застучало Sad((((

#8:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 18:14
не прошел ТО.
сказали что аптечка гнилая, тормозит только одно колесо (причем заднее) и один стоп не горит.

на следующей неделе поеду снова.
Sad
че с тормозами то делать?
колодки менял неделю назад... (передние)

если прокачивать то как?
никогда не совался в тормозную систему..
блин Sad(((((((

#9:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 18:31
lyl8000 писал(а):

если прокачивать то как?
никогда не совался в тормозную систему..
блин Sad(((((((


Замененые колодки еще не говорят о правильной работе тормозов, вполне возможно закисли тормозные цилиндры.
А прокачивать тормоза так - ищешь помошника, что б педаль тормоза давил, он упирается в педаль, ты в это время отворачиваешь (на пол оборота) маленький штуцер на тормозном цилиндре ключиком (лучше специальным) на 8. Впереди штуцера находится на наружних цилиндрах, а сзади они торчат снутри колеса, барабан ни в коем случае не снимается всего их 4. У помошника в это время (когда ты отвернул штуцер) педаль проваливается, а у тебя идет тормозушка, отпускать педаль надо после того, как ты обратно затянешь штуцер. И так делается обычно раза 4-6. Да, самое главное, во время прокачки надо следить что б тормозная жидкость всегда присутствовала в бачке, а то нагонишь воздуха в систему.
Хотя я больше склоняюсь к проблеме с цилиндрами, нежели чем с прокачкой.

#10:  Автор: D21063Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 18:42
люди, подскажите, какие документы нужны для прохождения ТО?
говорят нужна справка, это каждый год новую делать?
спасибо.

#11:  Автор: GREGORYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 19:15
ну что вы как дети малые? что, ТО по нормальному пройти нельзя?
#12:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 19:19
D21063 писал(а):

говорят нужна справка, это каждый год новую делать?


Если ты про мед осмотр, то она вроде на 3 года дается.

#13:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 21:22
D21063 писал(а):

люди, подскажите, какие документы нужны для прохождения ТО?

Нет.... а серъёзно!
В ноябре ТО нужно проходить.
Авто у меня в норме, кроме отсутствия "колдуна". Very Happy
Но из-за вечного дефицита времени и нетерпимость очередей, ни разу в жизни самостоятельно не проходил ТО. :-D
Хочу попробовать...
А если не прошёл, то ещё раз оплачивать прохождение ТО?
Или как7

#14:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 21:26
Rezo писал(а):

А если не прошёл, то ещё раз оплачивать прохождение ТО?
Или как7


20 дней в твоем распоряжении на устранение неисправностей, потом снова платить придется за диагностику.
Rezo писал(а):

Авто у меня в норме, кроме отсутствия "колдуна". Very Happy

Ты меня удивляешь!!!

#15:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 21:31
D21063 писал(а):

люди, подскажите, какие документы нужны для прохождения ТО?


Квитки оплаты тех. осмотра, диагностика, гос. пошлина. Справка о мед. осмотре. Права, ПТС, свидетельство о регистрации ТС, страховка.

#16:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 22:00
У меня вообще с ТО комедия в этом году была... Я знал, что:
1. Надо купить огнетушитель, ибо старый рассыпался
2. Надо купить новую аптечку
3. Проверить и отрегулировать карб
4. Заменить лобовое стекло - трещинки нехилые (правда, понизу и обзору не мешают)

Проснулся в одно прекрасное утро, злой почему-то, и решил поехать на станцию - думаю, чем черт не шутит... Приезжаю, они только открылись -утро раннее, заезжаю на линию... СО большое, про аптечку и огнетушитель не спросили, хотя багажник открывал - гаишник проверял дату опрессовки баллона ГБО. Косо посмотрели на стекло.

Выехал с линии, захожу в здание, заглядываю в окошечко с целью получить список неисправностей, а мне дают... талон ТО до 2008 года со словами: "У вас все в порядке, счастливого пути!"

Я озадаченно взял талончик и поспешил уехать... Smile

#17:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 23:26
Leshek писал(а):

Квитки оплаты тех. осмотра, диагностика, гос. пошлина. Справка о мед. осмотре

Опять не совсем понял!
Я знаю, что (расценки нашего региона):
198 руб - т.осмотр
30 руб - талон
Мед. справки нет.
Пройти будет порядка 800 руб.
Страховка есть конечно.
Итого уже 1200 руб.
А вот,... что значит оплата диагностики и гос.пошлина?
Что за "муть" такая?
О какой пошлине ещё речь идёт?
Где её брать, кому давать и сколько стоит?
Что-то мне уже подсказывает, что проходить ТО по прежней схеме будет всё же проще и даже дешевле, чего в общем-то не должно бы быть!
Leshek писал(а):

Ты меня удивляешь!!!

Да мне уже и самому неудобно, что спросил об этом здесь... :-D
Само-собой как-то получилось.
Никогда об этом не задумывался, а тут смотрю.... тема такая.
Ну и..... дёрнуло меня спросить....
Fragesteller писал(а):

У меня вообще с ТО комедия в этом году была...Я озадаченно взял талончик и поспешил уехать...

И я так хочу!
Собственно о состоянии машины у меня беспокойства совершенно нет.
Ну..... если только не попадётся какой-нибудь.....
Мало ли..... ему с утра жена заказ дала, а у него на это денег нет Very Happy

#18:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 23:39
Rezo писал(а):

Опять не совсем понял!
Я знаю, что (расценки нашего региона):
198 руб - т.осмотр
30 руб - талон
Мед. справки нет.
Пройти будет порядка 800 руб.
Страховка есть конечно.
Итого уже 1200 руб.
А вот,... что значит оплата диагностики и гос.пошлина?
Что за "муть" такая?


Странно, диагностика у нас это то, что у тя тех. осмотр (т.е. 198 р.) - идут эти деньги в каку-то контору, но не в ГИБДД. А за тех талон у нас уже как 2 года не берут - а есть платеж за тех. осмотр (это 40 руб в ГИБДД), и гос пошлина (30 руб в местный бюджет).
Rezo писал(а):

Да мне уже и самому неудобно, что спросил об этом здесь... Very Happy
Само-собой как-то получилось.
Никогда об этом не задумывался, а тут смотрю.... тема такая.


Я имел ввиду под словом "СТРАННО" не сам вопрос, а тот факт, что твоя машинка эксплуатируется без колдуна. Чес слово - на тебя эт не похоже.

#19:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 00:12
Leshek писал(а):

Я имел ввиду под словом "СТРАННО" не сам вопрос, а тот факт, что твоя машинка эксплуатируется без колдуна. Чес слово - на тебя эт не похоже.

Понятно!
А ты оказывается внимательный!
Да.... я не хотел собственно это никогда афишировать, т.к. хорошо знаю, что это такое и уж тем более к чему.
У себя действие "колдуна" компенсировал другим способом на ГТЦ.
Понятно, что широкой публике говорить о вмешательстве в тормозную систему данным образом , я не могу!
Могут натворить бог знает что, а потом не дай бог!.....
Это не тот узел, где место экспериментам!
Противоречие?
Возможно!
Но воздух для компенсации действия "колдуна" (против блокировки) я не закачиваю, как тут несколько месяцев назад кто-то "рекламировал".
А по теме, так может кто из наших питерских парней уточнения сделают.
Да и на работе нужно аккуратненько поинтересоваться этим делом...

#20:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 00:57
Rezo

www.gibddspb.ru Very Happy
Изучай, расскажешь! Мне в декабре ехать на ТО.
2 года назад проходил на энергетиков на нулевой машине и о чудо она прошла Very Happy .
Главное знать сумму, которую надо заплатить. В Сберкассе девочки на 10 руб оформят квитанцию как надо. на два года назад вроде 460 руб или около того было.

Вот я думаю снимать ли волговские дополнительные гудки и менять ли лампы 90/100 на родные 55/60.
То что от системы охлаждения охреняют эт понятно и от MPSZ-ZH в том числе...

Последний раз редактировалось: Shish (22 Октября 2006 01:32), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 01:14
Shish писал(а):

менять ли лапы 90/100 на родные 60/55.

Зачем возиться?
Проще в цепь несколько витков нихрома заложить или на время проверки лампы (на колодке - там не видно) последовательно соединить.
Вот и будет сьандартная мощность.За гудки не знаю.
Shish писал(а):

Изучай, расскажешь! Мне в декабре ехать на ТО.

Спасибо, буду знакомиться...

#22:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 01:14
Shish писал(а):


То что от системы охлаждения охреняют эт понятно и от MPSZ-ZH в том числе...


Можно подробнее или сцылочку что сделано ?

#23:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 01:28
Ацкий_Кот
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_ohl/st.htm
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_ohl/tsshn.htm

То есть у меня тепереча и 2123 термостат и электропомпа на левом крыле на штатном месте катухи зажигания. Короче все в проводах и шлангах Smile Smile

#24:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 01:30
Shish писал(а):

Главное знать сумму, которую надо заплатить.

Совсем нифига не понимаю!....
Ну там 198+30 и прочее понятно.
А какую ещё справку о налогах надо представить?
Вот пишут в нашем же (Питерском) ГИБДД по ссылке твоей:
"Квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования."
Кому и что ещё я должен платить?
Не слишком ли много желающих поиметь с меня?...
Shish писал(а):

Короче все в проводах и шлангах

Думаю, что тебе нужно идти по "упрощённому" варианту.
Штатно не пройти будет с такими "обновлениями"...

#25:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 05:10
систенма прохождения ТО.

1. утром идеш в банк и оплачиваешь все штрафы которые были. Если не помнишь - идешь в ГИБДД и там в определенном окне тебе эту информацию дают - далее идешь в банк и оплачиваешь все штрафы. Причем каждый штраф отдельной квитанцией!!! а не одной на все.

2. Берешь в банке бланки на техосмотр (два бланка - один госпошлина, второй на спецпродукцию) - у них заполненные есть (стоят 10 рулей каждый) вписываешь туда только фамилию, адрес и сумму (у нас 30 рублей госпошлина и 28,50 рублей спецпродукция). оплачиваешь, забираешь квитанции. всё.

3. с этими квитанциями идешь в ГИБДД. там тебе ставят отметку "задолженностей нет". Ставят прямо на одном квитке с обратной стороны.

4. едешь на ТО (на станцию) с этими квитками. всё.

При себе иметь справку, страховку, тех паспорт, права, паспорт и т.п.
вобщем всё что можно взять - берите с собой.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU