Как победить уродов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как победить уродов? Автор: amorphousОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:40
Во-первых хочу поприветствовать всех форумчан, так как я тут новенький. :)

Т.е. читаю форум давно, но вопрос задаю впервые. А задаю вопрос в связи с тем что у меня после 9 месяцев без печали упёрли магнитолу и заднюю полку с колонками до кучи. Акурат ко дню рождения подарок сделали, @уки... Sad

Анализ показал, что влезли через дверь пассажира (видны следы ковыряния в замке). Ну, дальше всё понятно. Поражает аккуратизм проделанной работы - ни царапин, ничего. Провода не срезаны, а аккуратно отключены. Ничего 'лишнего' не взято. За день до мне подарили компрессор - стоит где стоял.

Думаю вот, как бороться с подобными инцидентами. Первая мысль - отключить тяги замка (всё равно я ключа от дверей не нашёл) Smile Поменять 'пипки' (х.з. как они называются) закрытия дверей на ровные (без шляпки).

А что ещё можно сделать?

/amorphous/

#2:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:43
Снять тяги с личинок, выкинуть личинки и установить заглушки, установить доп. замки/штыри.
#3:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:45
я думаю, ничего тут особо не сделаешь.
не откроют дверь - стекло разобьют.
зато тебе может однажды случится веселье с севшим аккумулятором и без тяг.
на стоянку надо машину ставить. хотя, конечно, не всегда это реально Sad

#4:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:54
Лучше всего машину на стоянку ставить. Или гараж сними. Я в Москве много раз уже переезжал и везде проблем с поиском гаража или стоянки не было. Пусть далеко, зато спокойнее. И не жмись на это дело. В один прекрасный момент угонят целую машину, будешь потом думать "ё моё, пожалел 300 руб на стоянку" Потеряешь больше, хотя и так уже потерял, да и головную боль нажил и потерю настроения надолго
#5:  Автор: amorphousОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:56
Особо обидно, что залезал кто-то точно знавший что магнитола там есть, т.к. колонки все скрытые были, магнитола JVC chameleon (классная была, к слову) + зкарытая заглушкой штатной. С улицы фиг поймёшь есть там что или нет. А то, что не выбито стекло и сделано всё так ювелирно наводит на мысль что делал кто-то знающий меня лично - "магнитолу, конечно с@$%жу, но своего пацана не обижу" так сказать... :-(

Ещё есть вопрос. На новую магнитоллу придётся проводку заново проводить или старая пойдёт?

/amorphous/

#6:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:05
сигналку хорошую, приготовленное - трико, ботинки, биту в одно место, если на 1-2 этаже можно изо кна спрыгнуть. Mad
#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:09
amorphous писал(а):

Ещё есть вопрос. На новую магнитоллу придётся проводку заново проводить или старая пойдёт?

Если стоял евроразъём, и его не выдрали с потрохами, то ничего менять не придётся.

#8:  Автор: amorphousОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:26
Цитата:

Если стоял евроразъём, и его не выдрали с потрохами, то ничего менять не придётся.



А что есть "евроразъём" Confused Я покупал машину б/у, с магнитолой уже, поэтому не в курсе что и как там ставилось.

Но судя по тому, что на месте магнитолы торчат провода, его там уже(?) нет...

/amorphous/

#9:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:31
Сочувствую, но могло быть и хуже

А в каком районе такие ювелиры работают?

#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:37
У каждой магнитолы свой разъём, для унификации существует евроразъём.
#11:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:40
amorphous писал(а):

торчат провода


По ходу и не было его. Теперь есть шанс поставить. Это такой же разъем как у магнитолы, только не у всех, JVC например. Соединяешь этот разъем ( стоит 59 рублей) со штатной проводкой и аккустикой один раз и на всю жизнь. Магнитолы сейчас практически все иду с разъемом, ответной частью , мамкой. Будешь если потом менять музыку или просто снять потребуется экономится уйма времени и изоленты. Very Happy

#12:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:41
Волк
Землякам привет :cool:

#13:  Автор: amorphousОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:43
Vint239 писал(а):

А в каком районе такие ювелиры работают?



В Красногвардейском. Но суть в том, что ювелирность выборочна. Т.е. за неделю до этого у начальника (живёт через 4 дома) с "семёрки" пытались снять. Так разбили заднюю форточку и рвали магнитолу как могли. Не получилось - она застряла видать там. Задели вкл. фар, посадили аккумулятор...

#14:  Автор: amorphousОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:47
Alex044 писал(а):

только не у всех, JVC например



Не понял, у JVC его нет? (собирался брать именно JVC)

Цитата:

Соединяешь этот разъем ( стоит 59 рублей)

Гм. халява, если так.

/amorphous/

#15:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:51
Alex044
Привет Very Happy
Вот так выглядит "мама" + должна быть ответная часть (папа)


#16:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:53
В Тамбове еще этим летом за два разъема 250 рубле лупили, вот ребята поднялись. Сейчас на каждом углу за полтинник.
#17:  Автор: amorphousОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:59
Цитата:

Вот так выглядит "мама" + должна быть ответная часть (папа)"



Спасибо!

/amorphous/

#18:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:02
amorphous писал(а):

Не понял, у JVC его нет? (собирался брать именно JVC)


Вот как раз у JVC такой разъем как ВОЛК тебе показал.

#19:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:36
Alex044
Проверь мыло и М-агент

#20:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:40
А закой х*р ему покупать этот разъем, если JVC идет с этим разъемом в комплекте? Он его поставит и никаких проблем, а уж если сменит мафон на не JVC то использует этот разьем.
#21:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:51
я лично для себя нашел выход в этой ситуации. Страховать мафоны, сабы, БК, колонки, усилки. Когда сперли мафон сильно не расстроился, через неделю новый купил!

Кто то тут писал типа в гараж ставь. У меня из гаража и сперли, только не мафон, а машину!

#22:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:56
ами
Мафон у меня застрахован...
Колонки крикручены через кольца к двери, силой не выдерешь, а разбирать будет очень долго, а вот саб....а их что утаскивают?

#23:  Автор: amorphousОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:59
Страховаться дорого, чтоб их...
Цитата:

а вот саб....а их что утаскивают?



А почему нет?

/amorphous/

#24:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 13:06
У меня када мафон сперли я ещё сказал типа они половину проводов перерезали, дверь поцарапали и т.д. Я получил за мафон 6000 и за ремонт 10000. Вот вам и дорого!
#25:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 14:01
amorphous писал(а):

А почему нет?


Ну эт не блины с полкой, дернул и пошел, тут ковырятся надо..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU