Педаль газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Педаль газа Автор: Denis_78Откуда: М.О. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 10:59
Всем доброго времени суток.

Пролема конечно не серьезная, но довольно не приятная:
- при плавном нажатии на педаль газа, происходит срыв и авто соответственно дергаеться. Пробовал WD, и прочие примочки - нифига.
Кто нибудь сталкивался с данной ерундой и как она лечиться?

#2:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:36
на 99 была такая же шляпа, разборка -смазка узла не помогла, пробовал менять тросик газа - помогало!, но не надолго. В итоге - осановился на ШЕСТОМ тросике ( предыдущие пять так и висят в гараже) - уже больше 2-лех все гут. Главное налить в тросик побольше густой трансмиссионки или индустриального масла ( ибо моторное вытечет быстро)
#3:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 17:00
А ты уверен что это из за тросика? Попробуй продиагностироваться.
#4:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 17:10
Думаю этот косячок от прошивки. Когда я менял и пробывал разные прошивки на некоторых такие явления четко наблюдались.
#5:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 18:25
Проверь дроссельный узел. Может закусывать заслонку или ось. Отсяда и резкое открытие
#6: Re: Педаль газа Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 18:47
Denis_78 писал(а):

Всем доброго времени суток.

Пролема конечно не серьезная, но довольно не приятная:
- при плавном нажатии на педаль газа, происходит срыв и авто соответственно дергаеться. Пробовал WD, и прочие примочки - нифига.
Кто нибудь сталкивался с данной ерундой и как она лечиться?




баян.

Прошивка.

#7:  Автор: Denis_78Откуда: М.О. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 16:12
Vasilius103 писал(а):

Думаю этот косячок от прошивки. Когда я менял и пробывал разные прошивки на некоторых такие явления четко наблюдались.



Прошу прошения, что не отвечал...
Срыв педали - "как бы механическая проблема", со стороны двигателя - все плавно и ничего не срывает.
Попробую снять трос и влить в него литола или чего нибудь еще густово.

#8:  Автор: kriticОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 16:16
а у меня за коврик западает!!!!!!!!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU