Загорается чек 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Загорается чек 2115 Автор: SergUОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:05
В течение 10-ти дней происходит следующее:
Завожу, децл прогреваю, выезжаю - через 5 мин загорается чек, потом через минут 10 гаснет. И так каждый день. Бортовой комп без диагностики, никаких изменений не чувствую в поведении машины. Клемму скидывал - пофиг. Может немного подтраивает на холостых.
Без диагностики никак?
Записался в сервис. Неохота бабки платить. И насчет Комфорта Х15-115. Кто-то советует, кто-то наоборот. Есть ли смысл?

#2:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:07
у меня чек горел когда датчик скорости наепнулся.
тоже изменений никаких небыло в поведении мафынки

#3:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:15
не хочешь платить каждый раз за диагностику- купи нормльаный компутер. цена вопрса 1700 руб.
#4:  Автор: SergUОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:07
mtfc писал(а):

не хочешь платить каждый раз за диагностику- купи нормльаный компутер. цена вопрса 1700 руб.



Я хочу купить, что-то типа комфорта х15. Узнавал в а-ассе насчет установки. Сказали следующее: "Мы отказались от их установки, т.к. они ненадежные и постоянно ломаются либо ваще гонят брак"

У вас стоит такой? Как впечатления?

#5:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:39
SergU
SergU писал(а):

Я хочу купить, что-то типа комфорта х15. Узнавал в а-ассе насчет установки. Сказали следующее: "Мы отказались от их установки, т.к. они ненадежные и постоянно ломаются либо ваще гонят брак"

У вас стоит такой? Как впечатления?


поставь штат от производителя у них с гарантией нормально.
токо в магазине не бери дорого, а прям со склада в южке.
см. здесь http://www.shtat-msk.com/osnov.php?idraz=8

#6:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:47
SergU писал(а):

mtfc писал(а):

не хочешь платить каждый раз за диагностику- купи нормльаный компутер. цена вопрса 1700 руб.



Я хочу купить, что-то типа комфорта х15. Узнавал в а-ассе насчет установки. Сказали следующее: "Мы отказались от их установки, т.к. они ненадежные и постоянно ломаются либо ваще гонят брак"

У вас стоит такой? Как впечатления?



У меня стоит такой , никогда никаких глюков не наблюдал , ничего не ломается и брака тоже невидел (покупал для себя и для друзей в москве в автокомпе)и у других не слышал. Без него вообще никуда. Да и устанавливать его монжно и НУжно самому- 3 минуты делов.

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 22:26
mtfc писал(а):

не хочешь платить каждый раз за диагностику- купи нормльаный компутер. цена вопрса 1700 руб.


+1
У меня Х15 стоит. Очень полезная вещь

#8:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 23:02
Очень прекрасный совет, купи МК! Очень нужная вещь!
Но если щас с финансами проблемы, то возможно чек горит из-за слабого сигнала с какого-нить датчика

#9:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 23:58
FUZZ 2115 писал(а):

Но если щас с финансами проблемы, то возможно чек горит из-за слабого сигнала с какого-нить датчика



Не только. Вариантов - масса Very Happy !

SergU

Конечно неплохо было бы купить (собрать), (спаять) адаптер k-line, можно простейший на 2 транзюках (цена вопроса 100 рублей) и диагностируй,
Цитата:

сколько вашей душе угодно

(c)

#10:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 00:31
Promo писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

Но если щас с финансами проблемы, то возможно чек горит из-за слабого сигнала с какого-нить датчика



Не только. Вариантов - масса Very Happy !


Да это ясно, это я сказал возможный вариант, если на машине ничего не сказывается

#11:  Автор: belfegorОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 08:08
У меня было подобное когда датчик фаз издох

Щас стоит comfort X14 - ненарадуюсь Wink

#12:  Автор: Scorp_2115-20Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 11:56
У меня тоже не было БК пока чек не загорелся. Каждый раз ездить на диагностику накладно. Купил себе Штат-115Х5 Spiker :cool: и проблем не знаю. По крайней мере он окупиться для тебя очень быстро.
#13:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 12:30
Поставил Престиж усе окей.
http://www.microline.ru/product.php

Заказал через И-нет, прислали по почте. Установка 20 минут в штатное место, только K-Line пришлось пробросить и оторвать провод от наружнего датчика температуры.

#14:  Автор: SergUОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 20:27
Спасибо за советы. У меня стоит заводской комп, но он без диагностики. Присмотриваюсь к Х115 - подешевле Х15, и вроде все необходимое есть. И установка простая - тока протянуть к-линию.
#15: Re: Загорается чек 2115 Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 13:46
SergU писал(а):

В течение 10-ти дней происходит следующее:
Завожу, децл прогреваю, выезжаю - через 5 мин загорается чек, потом через минут 10 гаснет. И так каждый день. Бортовой комп без диагностики, никаких изменений не чувствую в поведении машины. Клемму скидывал - пофиг. Может немного подтраивает на холостых.
Без диагностики никак?
Записался в сервис. Неохота бабки платить. И насчет Комфорта Х15-115. Кто-то советует, кто-то наоборот. Есть ли смысл?



Очень похоже на дС, но не он. Без него машинка накатом глохла бы. Купи БК и не парься, или на диагностику.

#16: Re: Загорается чек 2115 Автор: VkaОткуда: г. Димитровград СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 13:54
SergU писал(а):

В течение 10-ти дней происходит следующее:
Завожу, децл прогреваю, выезжаю - через 5 мин загорается чек, потом через минут 10 гаснет. И так каждый день. Бортовой комп без диагностики, никаких изменений не чувствую в поведении машины. Клемму скидывал - пофиг. Может немного подтраивает на холостых.
Без диагностики никак?
Записался в сервис. Неохота бабки платить. И насчет Комфорта Х15-115. Кто-то советует, кто-то наоборот. Есть ли смысл?



У меня стоит год Комфорт X15. Пока только положительные впечатления

#17: Re: Загорается чек 2115 Автор: SergUОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 18:20
KOSH писал(а):


Очень похоже на дС, но не он. Без него машинка накатом глохла бы. Купи БК и не парься, или на диагностику.



ДС это что?
датчик скорости?
я почему-то думаю что РХХ

#18:  Автор: kroluhОткуда: Minusinsk СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 18:48
Ежли, там мелочь, то и устранят не дорого, а если сложнее то фиг БК поможет.
Неохото бабки платить купи велосипед.

#19:  Автор: SergUОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 20:16
kroluh писал(а):

Ежли, там мелочь, то и устранят не дорого, а если сложнее то фиг БК поможет.
Неохото бабки платить купи велосипед.



Лисапед без бабок тоже не дадут)))

#20:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 20:54
скорее всего ДД дает сигнал на прогреве, потом машина прогреваецца, сигнал детонации пропадает и лапма тушицца.
#21:  Автор: SergUОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 11:09
Свершилось!
Купил я Комфорт х15, вчера установил - показывает ошибку 0340 - ошибка датчика фаз. На слух - движок не очень ровно работает, и слегка мерцает счетчик пробега и время на панели.
Это может быть взаимосвязано?

#22:  Автор: SergUОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 11:39
Неужели ни у кого не было такого?
#23:  Автор: belfegorОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 12:24
У меня было тоже самое. заменил ДФ по гарантии, особых изменений в работе машины не замечал, возможно только расход немного увеличился.
#24:  Автор: SergUОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 16:30
belfegor писал(а):

У меня было тоже самое. заменил ДФ по гарантии, особых изменений в работе машины не замечал, возможно только расход немного увеличился.



Двигатель неровно и панель мерцала?

#25:  Автор: belfegorОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 12:59
У меня этого не было, но это скорее всего у тебя из за ДФ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU