При отпускании педали тормоза начинает свисеть воздух [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: При отпускании педали тормоза начинает свисеть воздух Автор: Flop85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 14:34
Проблема в следующем - совсем недавно появилась такая вешь - надо затормозить - нажимаешь на педаль - тормозит вроде как обычно, но как только отпускаешь педаль издается звук засасываемого воздуха и чем дольше я езжу с этой траблой - тем сильнее и продожительнее звук.. Иногда, когда стоишь на наклонной поверхности и держишь тормоз - стоит чуть посильней нажать и ненадолго начинают плавать обороты ХХ (секунд 5, машина прогрета). мне думается, что это вакуумный усилитель приказал долго жить (про жесткость педали ничего сказать не могу - езжу каждый день, потому и могу не заметить стала она жетсче или мягче или нет).
так вот - мои вопросы - 1) Вакуумник ли это?
2) Если это вакуумник, то на какой лучше заменить (желательно не очень дорогой)?
3) Есть ли смысл в "спортивном" вакуумнике (насколько я понимаю - у него выше коэф. усилиения и "прогрессивная" хар-ка)? Если есть смысл, то желательно услышать почему и отзывы тех, кто реально им пользовался
Заранее спасибо, жду ответов! 8-)

#2:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 14:59
А свистит в салоне? если да, то 100% вакуумник! там резиновая мембрана пормалась внутри! а обороты начинают плавать из-за лишнего воздуха засасываемого!
По другим вопросам не подскажу. я свой разбирал и ремонтировал, ни разу не покупал новый!

#3:  Автор: Flop85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 15:03
Jony писал(а):

А свистит в салоне?


Да, такое ощущение, что где-то под торпедой (низкая). Причем, засос воздуха сначала был слабеньким (можно было услышать при выключенной печке и музыке), а сейчас уже конкретно так свистит.
Jony писал(а):

там резиновая мембрана пормалась внутри


Где конкретно? сложно менять? продаются они?

З.Ю. Но я наверное все же буду менять вакуумник целиком, так как что-то он мне изначально не понравился (ездил на отцовской 99-ой - там нареканий не было)

#4:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 15:12
Резиновая мембрана внутри вакуума! менять ее не сложно, да и продается она. Но лучше купи новый вакуумник. время меньше займет! да и старый он и есть старый! на свалку его!
#5:  Автор: Flop85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 15:17
Какой лучше брать-то, кто че посоветует? (жел. - с примерными ценами, можно и московскими)
Jony писал(а):

Резиновая мембрана внутри вакуума! менять ее не сложно, да и продается она. Но лучше купи новый вакуумник. время меньше займет! да и старый он и есть старый! на свалку его!


А это не может быть патрубок его дырявый?

#6:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 15:22
Какой патрубок! который к коллектору! тогда бы в салоне не свистело. у меня такое было. в салон выходит перепускной клапан вакуумника. вот через него и свистит. В вакуумнике две камеры, между ними мембрана. когда она рвется, то разряжение из коллектора засасывает воздух через прорыв
#7:  Автор: aewq СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 15:23
если педаль нажимаешь свистит то вакумник.как он там ируна или ирина.отличный вакумник.меняется без проблем.тока аккуратно.если не хочешь главный тормозной демонтировать.откручиваешь тормозной ,окручиваешь шток вакумника в салоне.окручиваешь вакумник с креплений отводишь,очень аккуратно тормозной с трубками в сторону,вынимаешь ставишь новый и ок.
Спортивные вакумы не знаю.

#8:  Автор: Flop85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 16:01
atomline писал(а):

если педаль нажимаешь свистит то вакумник



Нет, наоборот, когда нажал на педаль - отпустил ее - тогда и свистит. Насколько я понял - это все равно вакуумник. Ируну мне советовали, ток цену на нее мне заломили в АВТО49 в Питере в 1800 ры, в то время как спротивный стоит 1700, а обычный ДААЗ - 970, а саму по себе эту марку вакуумника я вообще в первый раз вижу и слышу (я про Ируну). Вот и не знаю. Сейчас стоит ДААЗ или Тольятти..

Да, еще вопрос - насколько целесообразно менять сразу в сборе с ГТЦ? а то у меня приятель тут поменял ГТЦ - так он у него уже загнулся (почти 1000 км на нем проехал). С таким кач-вом ГТЦ также попасть не хотелось бы. Мой ГТЦ вроде как живой, работает исправно (ток с виду ржавый весь).

#9:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 16:28
Flop85 писал(а):

Да, еще вопрос - насколько целесообразно менять сразу в сборе с ГТЦ?



Да не трогай ты его! если работает, то пусть работает! если не течет, даже и думать нечего!

#10:  Автор: aewq СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 17:01
Я поставил за 970.и все ГТЦ не трогал
#11:  Автор: Flop85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 17:08
Jony писал(а):

Да не трогай ты его! если работает, то пусть работает! если не течет, даже и думать нечего!



atomline писал(а):

ГТЦ не трогал



Убедили, ГТЦ трогать не буду Smile

atomline писал(а):

как он там ируна или ирина



А чем же эта Ируна так хороша, что в Питере стоит в 2 ража дороже ДААЗ?

Вопрос ко всем - кто-нибудь имеет опыт "общения" с вакуумником неизвестной мне лично, но нахваливаемой манагерами в магазе, ИРУНА (IRUNA), если да - то в чем плюсы, помимо "виртуальной" надежности?

#12:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 17:14
Flop85 писал(а):

то-нибудь имеет опыт "общения" с вакуумником неизвестной мне лично, но нахваливаемой манагерами в магазе, ИРУНА (IRUNA)


А фик ее знает! Яб ДААз поставил! Че-то впервые слышу про какую-то Ирку Very Happy

#13:  Автор: Flop85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 22:18
Всем спасибо. Только что опставил новый Вакуумник (самый простой - за 970ры, ДААЗ)... О том, почему я так золбался его ставить я промолчу... Поставил в общем, поехал, сразу стало ясно, что тсарый вакуумник вообще уже помер (ну или почти), и свиста воздуха при отпускании педальки после торможения уже нет, но вот мне кажется, что при нажатии на педаль воздух как будто откуда-то выходит. Что это может быть? Или меня просто глючит (завтра на работу поеду - проверюсь).. Единственное, на что я грешу - так это то, что мне лениво (да и темно уже было - все делал на улице, под светом лампы) было переодевать в шланг новую пластмасску (уж не знаю как ее назвать), с помошью которой шланг вставляется в Вакуумник... но там вроде она вошла нормально, плотненько так, шланг обжат на ней нормально тож вроде хомутиком...
В общем, ваши мысли, господа...

#14:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 09:26
Flop85 писал(а):

при нажатии на педаль воздух как будто откуда-то выходит



да это нормально. при нажатии он просто воздух засасывает из салона и все. так должно быть!

#15:  Автор: Flop85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 09:46
Да сегодня вроде уже ничего не было, пока сейчас ехал на работу... Так что все оки!

Всем огромное спасибо за советы!

P.S. К модераторам - тему уже можно удалить, так как проблема решена Smile спасибо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU