Про фаркоп. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про фаркоп. Автор: ZDRAVОткуда: гМосква ЮговосточныйА.О СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 14:53
Приветствую вас господа! ваз21140 хочу поставить фаркоп. Сложно ли его поставить самому и какой лучше приобрести? Confused
#2:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 14:54
нафиг оно тебе надо???
привари его намертво и фсе Smile Smile

#3:  Автор: ZDRAVОткуда: гМосква ЮговосточныйА.О СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 15:21
Shocked
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 22:08
ZDRAV писал(а):

Сложно ли его поставить самому


Ну если завернуть несколько болтов - сложно...

#5:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 22:12
легко! берешь стремянку, переварачиваешь машину на крышу, влезаешь на стремянку, прикручиваешь фаркоп (тут главное не перепутать в какую сторону крюк ставить) слежаешь со стремянки, переварачиваешь машину обратно на колеса. И ВСЁ Very Happy
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 22:57
belvis писал(а):

тут главное не перепутать в какую сторону крюк ставить


Иначе: заново переворачиваешь машину.....
Smile Smile Smile

#7:  Автор: Nick-Откуда: Львов СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 23:04
А меня интересует другой вопрос ?
Подарили (за пиво конешно...) - фаркоп. Так от мне нужна схема подключение проводков на розетке (левый/правый поворот, стопы). Прицепа у меня пока что нету и посмотреть схемку также нет где. Может кто подскажет ? Confused

#8:  Автор: ZDRAVОткуда: гМосква ЮговосточныйА.О СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 09:11
Surprised Злые вы!
#9:  Автор: MacclaudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 23:07
Придется зад сверлить однозначно. Просто так фаркоп не нужен.
#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 23:09
ZDRAV писал(а):

Surprised Злые вы!

+100
просто редиски Very Happy :cool:

#11:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 23:23
При покупке на машину с фаркопом смотрят в последнюю очередь.
Я и багажник на крышу не уважаю.

#12:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 23:28
Машинку жалко!
#13:  Автор: CapabilityОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 08:41
очень кстати полезная вещь, два раза задницу сберегла... :cool:
#14:  Автор: -Vilson-Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 08:45
Днище засверливать придется.... Делать лучше вдвоем, с нормальным фаркопом всегда прилагается листовка со схемой подключения и разметкой сверления. Самые лучшие прицепные - импортные, но ценник там - скажу я вам :ooo: очень смешной....
#15: Re: Про фаркоп. Автор: Mikhail Z.Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 10:14
ZDRAV писал(а):

Приветствую вас господа! ваз21140 хочу поставить фаркоп. Сложно ли его поставить самому и какой лучше приобрести? Confused



Ставить на эстакаде вдвоем. Придется в корпусе сделать ок. 6 отверстий новых. Потом еще проводку подключить и вытащить ее наружу к колодке. У меня ушло 6 часов, ибо геморное это дело даже вдвоем...

#16:  Автор: GallardoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 10:40
Ставил год назад,на даче,летом,один. Нужно снимать бампер.Очень полезно,зимой стукнули по фаркопу на светофоре,тока колпачёк помялся.проводку подключил только в этом году, т.к. прицеп возил.Фаркоп брал наш,не помню фирмы какой 1500 руб.нормальный
#17:  Автор: zloibazovikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 12:05
Всем привет. Схема вроде здесь
http://www.mirpricepov.ru/katalog/tsu/

#18:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 09:39
Классная весчь - ФАРКОП! Меня он два раза уже выручал от удара в задницу!!!! Smile :cool:
#19:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 10:03
он сам гнулся?
#20:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 10:56
Vodila писал(а):

При покупке на машину с фаркопом смотрят в последнюю очередь.
Я и багажник на крышу не уважаю.


А тебе машина нужна чтобы жопу возить?

#21:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 11:45
<JONY>
ты видел в этой ветке машины которые жопу не возят?

если ты самара используешь для перевозки грузов, не проще ли грузовичек прикупить???

#22:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 11:56
proshka писал(а):

если ты самара используешь для перевозки грузов, не проще ли грузовичек прикупить???



А кто сказал что я их постоянно вожу! вот летом гараж строил, прицеп цеплял, возил материалы.
Недавно диван покупал. нахрен за доставку платить! я на крышу поставил перекладины, что к жолобам крепятся и довез спокойненько до дома!
Как раз все это и нужно для того, чтобы при случае всякую херню не совать в салон авто, как многие делают! а потом выгребать от туда дерьмо лопатой! Smile
Moby писал(а):

Классная весчь - ФАРКОП! Меня он два раза уже выручал от удара в задницу!!!! Smile Cool


Кстати в этом смысле тоже нужная вешь!

#23:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 12:05
вот не понимаю я как он может спасти от удара, если он сам гнется и поглощаяет силу удара это все понятно...
если нет, то звеняйте удар уходит на сам кузов и там как повезет... а при отсутствии фаркопа удар на себя бампер возмет, при небольших ударах только кранштейны погнуться....

#24:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 12:06
proshka писал(а):

он сам гнулся?




Нет гнулся тот кто в него въезжал Smile Smile Smile Smile Smile Smile

#25:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 12:38
а у тебя совсем ничего?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU