Не стабильная работа двигателя при заводе! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не стабильная работа двигателя при заводе! Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 18:02
Я ламер!

1)
Когда завожу двигатель .... обороты скачут ....
но после того как тронулся и поехал ... и после обороты нормально!
Да и двигатель как-то громко работает .... мимо проезжают десятки ... тихо ... а у меня как трактор :(

Что это может быть ?

2) Поменял масло в коробке, после этого машина стала дергаться ... т.е. газ ... пауза и резкий рывок .... может и не в коробке дело .,. но стало после этого ... и темболее масло вытекает .. чтоделать ... залил получынтетику .... Может в фильтр бензо заменить или что?

#2: Re: Не стабильная работа двигателя при заводе! Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 18:05
lada2112 писал(а):

Я ламер!

1)
Когда завожу двигатель .... обороты скачут ....
но после того как тронулся и поехал ... и после обороты нормально!
Да и двигатель как-то громко работает .... мимо проезжают десятки ... тихо ... а у меня как трактор :(

Что это может быть ?

2) Поменял масло в коробке, после этого машина стала дергаться ... т.е. газ ... пауза и резкий рывок .... может и не в коробке дело .,. но стало после этого ... и темболее масло вытекает .. чтоделать ... залил получынтетику .... Может в фильтр бензо заменить или что?


#3:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 18:11
А начать можно с замены топфильтра, с замера давления в рампе, МЗ, свечи...
...... Не из-за замены, это точно!!!.... А вытекает откуда?

#4:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 18:17
gOSHa_21104 писал(а):

А начать можно с замены топфильтра, с замера давления в рампе, МЗ, свечи...
...... Не из-за замены, это точно!!!.... А вытекает откуда?



Из коробке ... где-то внизу ... и держится на минимуме :(

МЗ - что это?

#5:  Автор: Alex83Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 18:21
Похожие симптомы вылечились заменой фильтра тонкой очистки. Давно менял?
#6:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 18:21
...... смотри сальники "коробка-привод".... потому как зима на носу, потом будет ни капать а ручьём бежать.......И лучше поменять сразу, если это действительно Они (сальники)
МЗ-модуль зажигания.....
Машинка-то какая....?

#7:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 18:25
gOSHa_21104 писал(а):

...... смотри сальники "коробка-привод".... потому как зима на носу, потом будет ни капать а ручьём бежать.......И лучше поменять сразу, если это действительно Они (сальники)
МЗ-модуль зажигания.....
Машинка-то какая....?




12-я ....
может масло обратно на минеральное, может так дешевле будет? Smile

#8:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 18:28
.... зачем мучать коробку, то одно - то другое, ни факт что после замены опять на минерал, не продолжит капать.....Я бы поменял сальники..... Хотя если есть желание менять масло и потом его кажный раз доливать... То... хозяин барин!!!
#9:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 18:31
Alex83 писал(а):

Похожие симптомы вылечились заменой фильтра тонкой очистки. Давно менял?



Это про дерганье?

#10:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 18:32
gOSHa_21104 писал(а):

.... зачем мучать коробку, то одно - то другое, ни факт что после замены опять на минерал, не продолжит капать.....Я бы поменял сальники..... Хотя если есть желание менять масло и потом его кажный раз доливать... То... хозяин барин!!!



Понял ... наверно дорогое занятие замена сальников там?

#11:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 18:35
На СТО х.з что стоит.... Менял сам, первый раз времени потратил часа полтора....
#12:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 18:44
еще ламерский вопрос, это сложнее чем менять сальники на движке?
#13:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 20:01
lada2112
Советую ехать в хороший сервис. Дергаться может из-за плохого бензина, свечей. Дальше всё остальное авто (МЗ,ВВ провода, топливный фильтр и т.д.). Перечислять не буду, всё равно не поймёшь. Так же, если замена сальников коробки, то в сервис. Просто видно, что многое не знаешь. Или найди человека, который разбирается в 12 и покажет где что находится.

#14:  Автор: АндрюхичОткуда: республика Коми СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 12:53
У меня ДПДЗ парил мозги,машина и дёргалась, и рычала как гусеничный трактор.Поменял-всё ОК. Бортовой комп есть? Ошибки выдает?
#15:  Автор: АндрюхичОткуда: республика Коми СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 12:54
ДПДЗ-датчик положения дроссельной заслонки
#16:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 13:25
Дак если с коробки масло уходит и машина дергается, то по-моему вывод, что масло попадает на сцепление. Сальник всяко надо менять. На СТО или сам, другой вопрос. Купиль машину с нуля, значит на гарантию, если нет и сам говоришь, что ламер, значит в сервис.
#17:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 12:23
Всем спасибо! повезу в сервис, просто хотел уточнить ... чтобы не нае ... мужики, а свечи менять через сколько км надо?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU