нивские пружины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: нивские пружины Автор: franki55 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 19:16
Подскажите,нивские пружины подходят на классику? Перед и зад?
#2:  Автор: doctorlОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 20:19
Передняя подвеска "классики" без пружин, а что касается задней, поставить-то, конечно, их можно, но Вы машину не узнаете: козлить будет по страшному....
Лучше все-таки придерживаться рекомендаций завода, какие-никакие, а профессионалы.

#3:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 20:32
doctorl писал(а):

Передняя подвеска "классики" без пружин, ...


Доктор, вы не заболели?

#4:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 20:39
Цитата:

Передняя подвеска "классики" без пружин



Да-да, там рессоры, а ещё барабанные тормоза... А что, Вы не знали?!! Shocked Smile Smile Smile

#5:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 21:13
Otto Frija писал(а):

doctorl писал(а):

Передняя подвеска "классики" без пружин, ...


Доктор, вы не заболели?

м...да... точно заболел. Shocked

#6:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 21:13
Otto Frija писал(а):

Доктор, вы не заболели?


ага, пора уже в палатку.... ?6...на укольчеГГ...
Smile
8-)

#7:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 22:11
Smile Smile Smile :ooo:
#8:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 22:23
По теории на передке пружины жоще чем сзади, чтоб при переезде лежачего полицейского жопу не подбрасывало(шутка). На самом деле на заводе так и делают. Пружины желтые жоще, чем с зеленой краской, но подбираются одинаковые. Надо как по теории подбирать при установке. При определённой сноровке можно и от Волги что-то применить, а надо ли?....
#9:  Автор: doctorlОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 22:35
Эй, братцы, ну харэ ржать, правда!!!!!!!!!!! Ну, дежурю я сегодня, пошел обход сделать, комп не выключил, ну и полазили уже, БЛИН от меня... Confused Мне наука... Скажете дешОвые отмазки?????????7 Не-а, жисть.....
А по поводу нивовских пружин на классику фиг знает, мне такое в голову не приходило.

#10:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 22:41
Док, тогда в курилку загляните - там щас наши (с югов) из родной медицины отбивную делают. Мож, что со знанием дела присоветуете.
#11:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 10:35
franki55 писал(а):

Подскажите,нивские пружины подходят на классику? Перед и зад?


А вообще на...р..вам это нужно..мож сразу от БМВ???

#12:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 10:53
Да, скажите зачем пружины от нивы?! Если хотите кирпичи возить, ставьте проставки и от "четверки", вот будет у вас телега, которая по дроге будет как ищейка рыскать. Сталкивался я с этим!
#13:  Автор: franki55 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 15:39
Хочу немного опустить машину! Брать пружины с занижением не хочу,нет хороших производителей. Нивские более жеские,нежеле четверошные. Хочу их подрезать. Слышал,что так делают. Мне кажется это лучший вариант(для меня). Посему мож кто знает?
#14:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 15:48
franki55, болгарка в помощь!
#15:  Автор: Chet05Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 12:10
По пружинам читай здесь: http://abvgd-auto.narod.ru/Ident/Pruzini.htm
А из своего опыта могу сказать следующее: про передние не знаю, врать не буду... Задние месяца два назад поменял на нивовские (у меня таз-2105). Витки не спиливал, поставил как есть. Выкинул толстые подушки, поставил стандарт. Задница приподнялась в точке бампера на +-5 см. Выбор нивовских пружин был обусловлен наличием газового балона в габажнике.
Удачи!

#16:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 13:21
У меня перед: стандартные пружины обрезанные на 2 витка;
Сзади: от Нивы с переменным витком (фирмы Фобос) обрезаны на 3 витка;
По клиренсу не скажу сколько точно см., но заднее колесо немного заходит за арку.
Конечно после такой "доработки" машина стала табуреткой, но мне нравится Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU