вопрос (последствия активации ИММОБИЛАЙЗЕРА) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопрос (последствия активации ИММОБИЛАЙЗЕРА) Автор: NEONОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 21:07
Подскажите пожалуйста!!У меня есть вопрос:
?1. Когда ИМО активирован и я при снятии с сигналки открыл дверь водительскую или пасажирскую но никуда ни еду не вставляю ключ в зажигание--- а что-то взял и закрыл дверь как себя вести при этом.... и что будет с ИМО?
?2.У меня авто стоит в гараже при постановке в гараж открываю капот закрываю дверь сигналкой и отсоединяю АКБ....Что будет при активированом ИМО после того как я подключу АКБ сигналка срабатывает я отключаю её с брелока открываю двери с брелока сигналка мне сообщает прерывистыми сигналами что было снято напряжение с АКБ??? 'Shocked')

#2:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 21:18
Ответ одинаков на оба вопроса - ничего не будет... Иммобилайзеру начхать на твои манипуляции с АКБ, капотами и дверьми... Хоть пляски с бубном вокруг машины устраивай..
Единственное что - при открытии водительской двери он входит в режим считывания, только и всего.... Ну, обломится, ничего не считает... Smile

#3:  Автор: NEONОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 22:10
Спасибо за ответ!! НО ИМО ничего не считает и всё... проблем я так понял что нибудет типа он (ИМО) не станет на блокировку???И хотел бы узнать когда он при каких не стандартных ситуациях он блокирует запуск двигла????Отбрасываем глюки какие ещё ситуации?? Но сел я в авто и заговорился там с кем-то и не поднёс ключик в течении 30сек. что делать дальше???СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!
#4:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 22:55
Есть же инструкция млин Smile
#5:  Автор: NEONОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 23:18
А тебе если облом отвечать ReVis тебя я за язык не тяну чего ты тогда влезаешь сюда коль такой умный...Я же прошу ответа нормально может у кого были какие ситуации что-бы мне не влитеть а читать я умею. .cool
#6:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 23:57
Да овно вопрос.Если сель в машину и забыл снять имо проблем нема.Существует 2 варианта развитей событий.1-через 5 минут имо снова включит защиту при условие что Вы не открывали водительской двери.2Если вы дверь всеже открыли и закрыли после снятия с имо то имо встанет на защиту через 30 секунд.После того как имо встало на защиту Вам нуно 1 открыть водительскую дверь либо2 включить выключить зажигание.И всё имо снова готов к считыньванию.Удачи.
#7:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 00:05
НЕОН, во первых не кипи, термостат сорвет.

Во вторых задайся вопросом, а не говноль-вопрос твои вопросы.

инструкция к ИМО 4/6 это такая книжечка не хитрая, в которой дохера всяких случае рссмотрено, если нет такой - так и скажи, тогда сразу направим на поиски :)

И послушай батьку, всегда свои вопросы начинай с поисков, тем более на такие обсосанные темы. Мнооооого интересного для себя найдешь.

#8:  Автор: NEONОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 22:00
Я очень благодарен тем людям которые мне ответили на вопросы и не посчитали это в западло обьяснить...СПАСИБО... А те которые считают что они очень умные и знают только хаять других зачем вообще лезть в разговор и себя возносить над всеми --БОГ Вам судья...Форум этот и создан для общения...Мистер ReVis. инструкции к ИМО у меня нет лучше дал бы ссылку на инструкцию в которой дохера всяких случае рссмотрено-- как ты говоришь....А не писать какой умный ...я спервого раза это заметил...СПАСИБО...И в оскорбительные бросания слов я не хочу входить...так как для этого большого ума не надо..СОРИ если чем-то обидел.....
#9:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 22:08
Я как-то уже писал зачем нужны форумы, а также поиски, не к тем величинам аппелируете НЕОН, жалости не заслуживаете :)

Алгоритм поиска наипростейший:

Заходим в поиск, указываем слово имобилайзер, указываем раздел в котором искать Десятое семейство, выбираем ограничители поиска и читаем то что выдает поиск.

А то что ты тут комедию ломаешь и под дурачка косишь, который не знает как пользоваться поиском - не верю. Скажи просто что ты относишься к числу тех людей, которые не любят читать инструкций и искать инфу, но к сожалению таким людям трудно закачать в голову информацию как например на дискету. И приходится вот напоминать каждый раз, что форумы это не только для того чтоб задавать вопросы, на которые уже обсосали все ответы.

п.с. наличие многочисленных многоточий тоже о многом говорит.

#10:  Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 01:10
NEON, не учи людей жить в форуме.

Вопросы твои легко нашли бы ответы, если б ты мануал к АПС-4 прочитал. А если б ты запятые научился расставлять, и отвечали бы тебе охотнее.

Штатными средствами, типа дверками похлопать, заставить глючить иммо трудно, если не невозможно. Можешь не бояться.

#11:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 01:16
Злые Вы
#12:  Автор: NEONОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 17:40
ЭТО ВЕРНО !!! ЗЛЮКИ!!! И ВСЁ!!!!!!!!!!
#13:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 12:05
мне как-то люди в сервисе посоветовали скидывать клемму с акб, пока иммо не встал еще на охрану.
тогда 100проц гарантия от глюка.

#14:  Автор: NEONОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 21:27
Понял спасибо!
#15:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 22:16
NEON писал(а):

....Что будет при активированом ИМО после того как я подключу АКБ


Я так понял что если снял клемму пока иммо не встал на охрану-при подключении АКБ он не будет стоять на охране.А если он уже активировался,то соответственно при подключении АКБ будет активированным.
Вчера блин активировал иммо на своей 2002г.в.Четыре года с нуля ездил без него,а теперь вдруг захотелось. Smile

#16:  Автор: Rommel-skОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 09:36
Блин и чего все так ополчились, ну нет инструкции, не догадался поиском или не получилось чего... что сразу бить то??? не по людски как то... Confused
#17:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 11:47
dmabr писал(а):


Вчера блин активировал иммо на своей 2002г.в.Четыре года с нуля ездил без него,а теперь вдруг захотелось. Smile


У меня тоже 2002 г. активировал год назад. летом этого года ввел пароль обхода. довольно запарная процедура - педаль газа пришлось конкретно вдавливать в пол. все работает. правда, с месяц назад пару раз тормознуто считывала код с ключа (подносишь - и тишина. - пришлось несколько раз шаманить). потом прошло.

#18:  Автор: NEONОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 22:51
Привет DinYa! Вопрос к тебе- пароль обхода вводил как по инструкции? Я имею ввиду ( Включить зажигание поднести красный ключ к индикатору и выключить зажигание.Светодиот загорится постояным светом а зумер создат короткий звуковый сигнал.Убрать ключ от индикатора.Через 3...5 сек. после выключения зажигания светодиод начнет мигать.....и так далее????Меня интересует чёрные ключи потом будут работать как и работали в них не нарушится работа как было до этой процедуры???
#19:  Автор: NEONОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 22:40
Активировал ИМО ни какого неудобства не ощутил.Те кто еще не активировал- активируйте и незадумывайтесь! Прикольная вещь...Вы за ИМО уже заплатили так что решайтесь!!!
#20:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 00:30
NEON писал(а):

Активировал ИМО ни какого неудобства не ощутил.Те кто еще не активировал- активируйте и незадумывайтесь! Прикольная вещь...Вы за ИМО уже заплатили так что решайтесь!!!


+1
А теперь еще и антену иммобилайзера переделай, как многие тут уже сделали (и я в том числе), и счастье будет полным...

#21:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 00:47
Вообще интересно, откуда пошла такая мысль, что надежность и глючность иммо хуже, чем основного ЭСУД, ДПКВ, и т.п...
Кому то это явно на руку было в свое время

#22:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 08:53
Вадя писал(а):

Вообще интересно, откуда пошла такая мысль, что надежность и глючность иммо хуже, чем основного ЭСУД, ДПКВ, и т.п...
Кому то это явно на руку было в свое время


Нетрудно догадаться - кому именно
Я качнул инструкцию из инета (яндекс, как грится, рулит), всё сделал по ней, ввёл код обхода, проверил его 2 раза - с тех пор ни капли не жалею.
Кстати, перенёс микросхему ключа из брелка в ключ, стало похуже правда немного считываться, но это фигня. Зато не болтается на брелке и не всякий догадается, где находится "ключ" АПС-4

#23:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 12:25
Брат окт-ивировал под впечатлением от друганской тачки, когда после захода в магазина на 10 минут, вернулись, а в машине габарики горят, блок раскурочен, замок провернут, а уехать таки не смогли. Былоб еще минут 5-10, может быть и уехали, перезаписать ИМО не сложно, и заменить тоже не проблема. Нет идеальных вещей.
#24:  Автор: NEONОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 19:20
Кстати, перенёс микросхему ключа из брелка в ключ, стало похуже правда немного считываться, но это фигня. Зато не болтается на брелке и не всякий догадается, где находится "ключ" АПС-4


После этой записи взял ключ свой- до этого смотрел на него но не мог догадаться что там( подковырял отверткой выходит заглушка...Честно не ожидал сколько там места) А как вытянуть микросхемку с ключа чтобы её не повредить ?Я так понял что она спереди но как её незадеть чтобы розламать корпус??Посоветуйте кто как делал?

#25:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 19:45
Ewg писал(а):

Кстати, перенёс микросхему ключа из брелка в ключ, стало похуже правда немного считываться, но это фигня...



Единственный минус который сейчас вижу - то что если ключ в замке, а с охраны иммо не снял, то придется включить/выключить зажигание, вынуть ключ, поднести к антенне иммо, а тока потом снова его вставить и заводиться.

Servikt - переделать антенну - это как? И в чем смысл?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU