И снова лампочки... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: И снова лампочки... Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 23:21
Уже несколько раз встречал автомобили 10го семейства с белым светом габаритных огней. Штатные лампочки дают обыкновенный жёлтый свет, а хотелось бы именно белый. Как можно добиться такого эффекта? Может есть какие лампочки другие? Даже в статье где в фары киржач человек кольца ставил самодельные, там они светятся ярко белым светом. Но там он вроде светодиод ставил?
P.S. И ещё хотелось бы узнать, про подсветку кнопок. Нужно сделать красного цвета (чтобы сочиталось с магнитолой, Бризом). Не пинайте, знаю, что все хвалят зелёный, но не хочу я его. Буду признателен, если кто ссылочку напишет, где описывается процесс переделки, ну и фото желательно. С панелью приборов я так понимаю сложнее всё будет обстоять?

#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 23:40
Sormat

1. скорее всего ты про ксенон говоришь...
2. по переделке подсветки в ПОИСК!!! не раз все обсуждалось!!!

#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 00:21
Лампочки в габаритах ставятся Блювижн, стоят у нас 150 руб пара светят в место желтого белым светом.
Покупаешь светодиоды красные и резисторы 1 кОм. Выковыриваешь из кнопок лампочки и ставишь в место них светодиоды. Я себе так все кнопки переделал на синий, правда у меня евро панель и кнопки немного другие но весь процесс переделки я думаю одинаков.

#4:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 08:31
Lev_Ig писал(а):

Sormat

1. скорее всего ты про ксенон говоришь...
2. по переделке подсветки в ПОИСК!!! не раз все обсуждалось!!!


Нет, я говорю не про ксенон.
Tom669 прав. Спасибо, посмотрю в магазине на эти блювижн. Честно говоря не видел ни разу такие лампочки в габариты. Ближний, дальний свет знаю, но чтобы габариты... Посмотрим. А резисторы всё равно к какой ноге паять? Я месяц назад покупал белые светодиоды, но горят они как лампочка в бардачке, желтовато. Может к ним тоже резистор нужен, чтобы светил белее?

#5:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 11:49
Sormat писал(а):

А резисторы всё равно к какой ноге паять?


Резисторы надо паять к ДЛИННОЙ ноге светодиода.
Sormat писал(а):

Я месяц назад покупал белые светодиоды, но горят они как лампочка в бардачке, желтовато. Может к ним тоже резистор нужен, чтобы светил белее?


Резистор тут не причем. Белее точно не будет, да еще и гореть не будет, т.к. понизишь им напряжение.

#6:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 11:55
Видел вчера 12шку с ксеноном и в туманках свет был такого же цвета....в туманки продается блю вижн?
#7:  Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 12:42
Sormat
значит так идеш вмагазин и выбираеш лампочки блювижен такие какие нужно тебе больше нравится(они есть для дальнего, ближнего и габоритов.) цены правда разнятся. еще ониж есть повышеной яркости, от +20% до +50%.

у меня все стояли +50%, вещь шикарная все видно на ура.

#8:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 13:58
скорее всего ты про ксенон говоришь... и где это ты видел ксенон в"габаритах"?
#9:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 14:28
В габариты ставятся белые светодиоды (не синие!). будут тогда белого холодного цвета габариты.
#10:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 14:40
Vasilius103 писал(а):

Резисторы надо паять к ДЛИННОЙ ноге светодиода.


А по моему без разницы к какой ноге резистор паять ...
Резистор не имеет полярности.
А вот светодиод имеет, соответственно имеет значение "+" и "-", а так же имеет значение на какое напряжение расчитан светодиод, от этого будет зависить какой эквивалент паять будешь (резистор), номинал.

#11:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 20:19
Глебаня писал(а):

В габариты ставятся белые светодиоды (не синие!). будут тогда белого холодного цвета габариты.


Я тоже поставил и выкинул нафиг через неделю - пиликает блок контроля, да и ни хрена их не видно. Рулят габаритки блювижн - яркий белый цвет, то что и требовалось.

#12:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 12:33
Роман Торопов писал(а):

Vasilius103 писал(а):
Резисторы надо паять к ДЛИННОЙ ноге светодиода.

А по моему без разницы к какой ноге резистор паять ...
Резистор не имеет полярности.
А вот светодиод имеет, соответственно имеет значение "+" и "-", а так же имеет значение на какое напряжение расчитан светодиод, от этого будет зависить какой эквивалент паять будешь (резистор), номинал.


Я то и говорю, что резистор надо паять К ДЛИННОЙ НОГЕ СВЕТОДИОДА, т.к. длинная нога светодиода это +, а короткая это "-"
А у резистора ноги одинаковые и пофигу каким концом куда.

#13:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 12:55
Цитата:

резистор надо паять К ДЛИННОЙ НОГЕ СВЕТОДИОДА


+1

А блювижн чей лучше брать?

#14:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 12:59
Vasilius103 писал(а):

Я то и говорю, что резистор надо паять К ДЛИННОЙ НОГЕ СВЕТОДИОДА, т.к. длинная нога светодиода это +, а короткая это "-"
А у резистора ноги одинаковые и пофигу каким концом куда.



Т.е. ты настаиваешь ...

Могу поспорить с тобой:

А если я припаяю однин концом резистора к короткой ноге диода, а второй конец резистора подам на "-", корпус автомобиля, (при условии что короткая нога диода "-") а длинную ногу диода сразу, без резистора на "+" ?

#15:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 13:04
да без разницы к какой ноге паять.Хоть к двум концам два резистора, каждый по 500 ом для обычного светодиода.
#16:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 13:08
Вадя
+1
Я о том же :-D

#17:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 10:53
Роман Торопов писал(а):

Вадя
+1
Я о том же


Да я не спорю, я думал ты меня просто не так понял, вот и уточнил.
Я делал как сам написал - все работало.
Конечно мож и еще есть варианты. Very Happy

#18:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 17:22
:ooo: . Зря потратил 130 рублей на лампочки PHILIPS BLUE VISION в габариты. Кстати в авто49 стоят 110 рублей. Желаемого эффекта не произошло. Свет по-прежнему желтоватый.
А то что я искал, куплю завтра. Это светодиоды белого цвета. Сегодня в наличии были только синие б/ц, красные с цок.,белые с цок. Купил белые с цок., попробовал в задние габариты. Светит белым как надо.Оставлять их там не стал, т.к. светодиоды не рассеивающие были, и светили пятном. Сзади мне такого не надо. А вот спереди, будет то что нужно. И цена вопроса 40 рублей за 1 шт. Хорошо бы найти такие же, но рассеивающие. Видел такие, но они с цокалем, а нужно без него.

#19:  Автор: _СаняОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:02
У меня белые габариты. Лампы типа таких http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/polarg/403-02-00000002.html
при покупке ксенона шли как подарок Very Happy

Последний раз редактировалось: _Саня (26 Октября 2006 00:20), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: Tig687 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 21:00
[quote="Sormat"]Оставлять их там не стал, т.к. светодиоды не рассеивающие были, и светили пятном. Сзади мне такого не надо. А вот спереди, будет то что нужно.[/quot
Интересно, кому нужно - тебе нужен эфект тусклого пятна или встречным водителям, которые будут материться увидев тебя в последний момент. У меня два года блювижн стоят, и намека на желтизну нет, и светят не в пример светодиодам. Ты сам то видел как издалека светодиоды в передних габаритах светят?

#21:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 21:50
Видел, по-этому и говорю, что светят светодиоды белым. Есть ещё 1 момент: я не езжу с включенными только габаритами. Помимо габаритов у меня включены П/ф передние. Так что проблем с незамечаемостью издалека не будет Smile
По поводу блювижн: для эксперимента я сначала поменял одну лампочку, вторую оставил прежнюю. Разница между ними еле заметна. 5%, не больше. На секунду я подумал, что ничего и не менял.
Кстати старые лампочки, когда я их вытащил, ужё с чёрным отливом были. Если найду в продаже белые светодиоды б/ц, то поставлю их, а эти блювижн отдам бате на Короллу, или на Форд Гэлакси (в пятницу забираем новенький), если подойдут.

#22:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 21:52
никакие резисторы не нужны нафиг, вчерашний день! в продаже уже около года есть светодиоды разны цветов с креплением и цоколем как у стандартных лампочек в кнопках. я тот человек, который переделал себе всё в красное, из-за настольгии по своей А6, Sad могу фото по мылу отправить.Smile давайте адрес.
#23:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:06
на vsorzelek@mail.ru вышли пожалуйста. Интересно, видел на прилавке много таких светодиодов, маленьких таких, как внутри кнопок. Надо будет глянуть, может действительно не стоит городить огород с резисторами.
#24:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:08
P.S. Все светодиоды расчитаны на определённое напряжение !
не переусердствуйте ...

#25:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:10
фото отправил, там есть тонкости с САУО И приборами, спрашивай, помогу:)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU