И снова лампочки... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:15
Consigliori
Приборку и САУО тоже переделывал?Если да, плз фотки vadixx11@yandex.ru

#27:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:28
Что не пришли ещё фотки. Долго как-то идут )). Consigliori , если придут, то можно я их выложу сюда, чтобы все смогли посмотреть? У меня сауо бриз стоит, так что там по-другому наверное немного сделано. В любом случае, надо раскрутить, и посмотреть. Единственное с чем я не справлюсь, так это с приборкой. Никак не пойму как там с подсветкой обстоит. Смешно, но я даже лампочку указателя правого поворота сменить не могу перегоревшую. Всю приборку раскручивал, но до лампочек добраться не смог. Панель с одним маленьким окошком.
#28:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:39
друг, мыло не дошло, пиши другой ящик. для замены лампочек приборку разбирать не надо лампочки там снаружи такие квадратные прямоугольнички поворачиваешь против часовой и вынимаешь лампу с патроном. приборку я не делал, но знаю как делать, САУО делал.[/url]
#29:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:41
Consigliori
Может выложи это всё в Фак?Интересная тема.

#30:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:47
вот на всякий случай 2 адреса моих: vsorzelek@rambler.ru и vsorzelek@yahoo.com
По приборке спасибо, завтра гляну на эти квадратики.

#31:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:51
я бы конечно выложил в фак, но вы соответственно 3ий и четвертый за 6мес:-D кого это кроме меня заинтересовало. да и пишу с мобильного, с него не выложить. Smile
#32:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:53
Consigliori
Ок, скиньи в мыло.а про третий четвертый неправда.Вот у самарочников эта тема постоянно поднимается наверх.И в тюнинге тоже темка популярная

#33:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 23:04
вадя, я же не самарочник! :-D за 6 мес в десятой ветке вы 3и4 й как ни крути. :-D я сормату отправил две фотки, и вроде они дошли, пусть выкладывает:)
#34:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 23:14
Фотки дошли, спасибо. Хмм, антирадар не мешает сверху приборки? Я вот спецконструкцию соорудил для него, и прикрутил к панели слева.


#35:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 23:19
нет радардетектор не мешает вообще. я довольно высокий человек. кстати Фотки можно хорошо обрабатывать на www.foto.radikal.ru
#36:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 23:23
Consigliori
Ты просто менял лампочки на светодиоды, или что то мудрил еще?

#37:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 07:25
в кнопках нужно изъять зеленый светофильтр, в блоке сауо нужно белым канцелярским штрихом замазать всю черную пластмассу , включая оборотную сторону крутилок! если есть у кого часы как у меня, нужно их разобрать, снять стрелки, и очень аккуратно отделить наклеенный циферблат от световода. потом ватными палочками с помощью ацетона, смыть зеленую краску ТОЛЬКО ТАМ, ГДЕ ЦИФЕРКИ И ДЕЛЕНИЯ!
#38:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 08:25
Sormat писал(а):

Хорошо бы найти такие же, но рассеивающие.


Они выглядят так же, тока матовые (ну не прозрачные), вот самое то. А есть еще прозрачные с конусной проточко спереди (типа назад, на отражатель будут светить) так фигня полная.

#39:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:37
Всё, купил сегодня 2 светодиода белых б/ц матовых. Светят так, как я и хотел. Только загорелась лампочка сигнализирующая о неисправности ламп. Но это не проблема, могу отключить этот блок. Толку от него всё равно нет.
#40:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:44
да, бск будет пищать, это закономерно. имхо зря поменял лампы
#41:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:51
Sormat
А блок контроля лам на лампочки в кнопках тоже ругается шоли? Shocked

#42:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:55
нет не ругается
#43:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 12:50
Consigliori писал(а):

да, бск будет пищать, это закономерно.


На сколько понимаю - вбахать паралельное сопротивление (нужное) и пищать не будет.т А?

#44:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 19:22
Глебаня
Грется имхо будет, так и до пожара недалеко...

#45:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 09:44
wxp
Да, если нормально посчитать, то и грется особо не будет, а вот изгаляться с каждым диодом, приделывая сопротивления - пусть уж лучше пищить.

Вчера купил на пробу малеьнький светодиод (взамен безцокольной лампочки в кнопку) - Очень понравилось, стало хоть видно подсвеченную кнопку. цена 20 руб.

#46:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 10:28
Глебаня
А лампочки в кнопках хоть че из себя представляют?
А то тоже хочу заморочится, а неразу не видел и не сном не духом что там..

#47:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 10:47
А точно такая же, как в габаритах и поворотника, тока маленькая, безцокольная (нижняя часть лампочки сплюснута и два усика к ней прижаты. Мощность 1,2-1,5 Вт. Вытаскивать геморой - не подцепить ее из кнопки. Пришлось сжимать пинцетом "до характерного хруста" и за усы нити накала вытаскивать.
#48:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 11:04
Глебаня
Т.е. там ее контакты просто прижаты кудато? И каким образом ее на светодиод заменять?

#49:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 11:22
wxp
Попробую еще раз.
Лампочка, сплюснутая в нижней своей части, имеет 2 проволочных контакта, которые загнуты на поверхность плоской части лампочки.
Патрон, куда вставляется лампочка, имеет подпружиненные контакты. Лампа вставляется, как "штекер в гнездо наушников".
Светодиод имеет такуюже форму. Вытащил лампочку - вставил диод, если не загорелся - поменял полярность. Цвета есть всякие, так что заморачиваться с покупкой по отдельности диодов, сопротивлений, потом паять их не стоит.

#50:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 12:29
Глебаня
Т.е. самый обычный диод на 12В совершенно спокойно туда вставляется за пару минут?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU