Подскажите, под водительским ковриком влага!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ВитяйОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 00:13
Странное дело Levski? А сей час коврик не плавает?Сложноли менять радиатор, сколько он стоит?
#27:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 00:19
Витяй писал(а):

Сложноли менять радиатор,


менять сложно, но можно.
Былиб руки и голова на месте.

#28:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 00:23
Витяй писал(а):

Странное дело Levski? А сей час коврик не плавает?Сложноли менять радиатор, сколько он стоит?


не коврик не плавает... плавать больше нечему, см. мою подпись... Smile Smile Smile Smile Smile

ps. Шутки-шутками, но после замены краника и радиатора, у меня перестал уходить антифриз, печка стала лучше дуть, исчез налет на лобовом стекле.... а потом была авария... :-(

#29:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 00:25
менять не сложно. основной гемор - в снятии торпеды. работали в двоем, без пива, в гараже.
поскольку мы еще и шумку меняли, мы сиденья снимали. сняв кресла было проще долезть до торпеды. основной гемор - крепление торпеды к рулевому валу. когда торпеду снимешь - поменять радиатор - плевое дело.
короче, мы часов за 6 управились. много конечно, но я лично первый раз снимал и ставил европанель.

#30:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 00:44
Витяй писал(а):

А если лобовуха ,то надо вынимать стекло и заново на герметик


Надо снимать. Сам недавно делал.

#31:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 00:49
у меня подтекал гдето тосол , приблезительно 1л в месяц уходил, облазил всё (кроме печки) так и не нашел, потом посоветовали присадку в радиатор и уже 3 месяца уровень в норме (марку не помню в бутылке с длинным горлом 130рэ)
#32:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 12:30
Можно торпеду не снимать, чтобы поменять радиатор печки.
Радиатор я купил обычный за 520 р, можно было взять медный - 800р.

Снимаешь херовину которая печку прикрывает, блок управления печкой. Отвинчиваешь торпеду снизу. снимаешь патрубки с радиатора, отвинчиваешь два нижних шурупа крепления радиатора, далее просишь друга тынуть панель на себя ( да магнитолу тоже лучше снять), и пытаешься выкрутить третий шуруп. вот тут придется - "позаниматься сексом" но я думаю это стоит того чтобы не снимать торпеду. вукрутил - вытаскиваешь радиатор, на его место новый и верхний шуруп можно вобще не закручивать. ни куда он не дениться.
Подсоединяешь патрубки, ну и прочую херню не место ставишь. готово. Времени уйдет около часа.
Когда снимал панель с другом чуть не померли. С 22 до 3 утра .

#33:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 20:04
сегодня оторвал пластмассовый порог в салоне со стороны водителя( открутить не получилось саморезы сгнили) и обнаружил воду на под резиновым покритием. значит у меня тоже как-то проникает вода в салон. самому делать нет возможности т.к. нет гаража . а есть ли где-нибудь в Москве автосервис где всё это могут сделать всё о чём писали выше? и сколько приблизительно будет стоить?
#34:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 20:53
S@M писал(а):

Тосол от воды отличить легко - он маслянистый на ощупь. Можешь лизнуть немного - сладкий (не боиь, не отравишься).


Есть еще один способ идентификации тосола. Мочишь клочок бумажки и ждешь пока высохнет. Если не сохнет, то это тосол, бумага будет жирной. Smile

#35:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 21:12
а если это 100% вода то что делать? и есть ли такой автосервис в Москве где всё сделают?
#36:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 21:53
zlac писал(а):

а если это 100% вода то что делать?


Искать место протечки. 8)
zlac писал(а):

И есть ли такой автосервис в Москве где всё сделают?


Конечно есть...за деньги все сделают.
Можно попробовать взять в аренду гараж на месяц и все сделать самому. Rolling Eyes

#37:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 00:19
Shtorm писал(а):

Можно торпеду не снимать, чтобы поменять радиатор печки.


Smile Smile Smile Smile
рыдаю. на евроторпеде без снятия ты не обойдешся... мы мудохались оч. долго...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU