Регулировка фар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Регулировка фар Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 15:15
Может есть у кого мануал по регулировке фар, с пятеркой продал книжку с рисунком и растояниями. В гаражах есть забор на котором можно отрегулироваться, а как незнаю.
#2:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 15:20
в теме "мурзилки........" есть книга ваз 2114,2114 там есть раздел про регулировку фар.
#3:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 20:20
В 5 м перед стеной. Оптические оси фар параллельно оси автомобиля. Перед регулировкой покачать подвеску, корректор в положение "1".
(дальше по памяти - могу приврать) - Смотришь под капот на фары - "1.3%" - это "снижение". За 5 м луч фар должен снизиться на 5*0.013== 6,5 см. (т.е. фактически лечь на дорогу через 77 м).

#4:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 20:27
Heavygear @62 писал(а):

В 5 м перед стеной. Оптические оси фар параллельно оси автомобиля. Перед регулировкой покачать подвеску, корректор в положение "1".
(дальше по памяти - могу приврать) - Смотришь под капот на фары - "1.3%" - это "снижение". За 5 м луч фар должен снизиться на 5*0.013== 6,5 см. (т.е. фактически лечь на дорогу через 77 м).



Только корректор в положение "0" ("1" - это авто с пассажирами, "2" - это авто с пассажирами и грузом, "3" - это авто только с грузом в багажнике). И не забыть посадить друга на водительское сидение.

#5:  Автор: SIBIRYAKОткуда: КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 11:43
Вот я себе по книжке отрегулировал фары Sad На стенке картипка прикольная конечно но на дороге ближний свет освещает дорогу в метрах двух трех, на скорости более 60км.ч. на неосвещеной улице ощущения что летищ в темноту. В итоге отрегулировал заново только переклютатель гидрокоректора в полежиние 1. Чтоб иметь возможность слегка прибоднять фары когда надо!
#6:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 14:03
Что то мне помнится, говорили что в "1" регулируют. И не приглядывался - но на ТО1 регулировали вроде как в "1". По логике - два пассажира впереди - перед опускается. У меня начинает на кочках "дальним" прыгать при корректоре 0.5.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU