! восклиц.знак на приборн.панели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ! восклиц.знак на приборн.панели Автор: ThundercatОткуда: MoscowCity СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 19:40
вот такая конитель у меня произошла,еду я, впереди светофор красн, останавливаюсь,стою,с выжит сцепл,ну залип чего то и отпустил педаль сцепл,машина ессно дернулась и заглохла,поворачиваю ключ чтоб завести,она снач задумывается(тяжело,еле,прокручивает)и буквально сразу заводится,но на панели загорается восклиц знак в кружочке...я глушу движку думаю еще раз заведу погаснет,пыиаюсб завести не заводится,знак горит,а из под капота какой то шум похожий на работу вентилятора но не он,открываю капот шум все продолжается ..снимаю клему с аккума ,шум пропал,одиваю опять начинает работать,еще раз снял..одел все шум пропал..сел завел..поехал..теперь ,да и до этого бывает так хрень перед тем как завести она раз тяжело крутит типа как аккум сел ..а потом сразу заводится..
может кто в теме?

#2:  Автор: dimshit СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 20:01
Вообще этот знак означает низкий уровень тормозной жидкости или включённый стартер.... может релюха вклюения стартера(Втягивающее реле) умерла? Провод к стартеру такой красненький идёт посмотри может там просто контакт плохой....
#3:  Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 20:03
Скорее всего проблема в стартере!
#4:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 20:15
По поводу восклиц знак в кружочке-это так придумали на ВАЗе проверять лампу тормозухи при запуске движка.
#5:  Автор: андрей 1968Откуда: Украина Черкассы СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 20:40
Скорее всего проблема в стартере!
+1
это болезнь десяток болие ранних годов выпуска

#6:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 20:47
А реле защиты стартера стоит а
#7:  Автор: андрей 1968Откуда: Украина Черкассы СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 20:50
Thundercat

какого года выпуска коляска?

#8:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 00:06
Thundercat писал(а):

на панели загорается восклиц знак в кружочке...я глушу движку думаю еще раз заведу погаснет


Сразу видно - программист Very Happy

#9:  Автор: ThundercatОткуда: MoscowCity СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 00:21
Very Happy Very Happy Very Happy

андрей 1968 писал(а):

Thundercat

какого года выпуска коляска?



2005 г.в.

#10:  Автор: А777Откуда: г.Саранск, Мордовия СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 18:05
Срочно брызни ВДшкой в замок зажигания. Это его заклинивает. У меня так было. Сгорел стартер из-за этого. Музыка громко играла и я не услышал, что стартер не выключился, а ! не заметил. Стартер крутился минут5-7, пока не сдох. Теперь поставил реле защиты стартера.
#11:  Автор: ThundercatОткуда: MoscowCity СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 18:12
А777 писал(а):

Срочно брызни ВДшкой в замок зажигания. Это его заклинивает. У меня так было. Сгорел стартер из-за этого. Музыка громко играла и я не услышал, что стартер не выключился, а ! не заметил. Стартер крутился минут5-7, пока не сдох. Теперь поставил реле защиты стартера.



спасиб попробую, а у меня есть реле защиты на чиркане `05 года или его доп-но ставить надо,или мне уже не надо,потому что стартеру п..да скоро придет Confused

#12:  Автор: А777Откуда: г.Саранск, Мордовия СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 16:04
Реле защиты стартера надо ставить в любом случае. Если стартеру все же пришел конец, то замени ротор(якорь) и поставь реле защиты стартера. Залипание контактов замка зажигания на включение стартера давняя болезнь всех десяток. Таким образом погорели тысячи стартеров.
#13:  Автор: А777Откуда: г.Саранск, Мордовия СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 16:21
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1343327#1343327

Параллельная тема




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU