Свистит воздух из окна. Достало! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свистит воздух из окна. Достало! Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 21:56
Однополчане, помогите решить следующую проблему.
При езде со скоростью выше 80 км/ч отчетливо слышен свист воздуха из верхнего правого угла передней пассажирской двери. Сменил уплотнитель, не помогло. Открывал окно и смотрел на бархотку на предмет разрыва, ничего такого нет. А свист ЕСТЬ! Подскажите как отрегулировать стекло? Думаю, может оно криво стоит и в закрытом положении правым верхним углом не до конца прилегает. Снимал карту двери, но регулировочных болтов не нашел Shocked

#2:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 22:01
Тоже свистело, но после установки вставок (обтекателей) свист стал для меня только брендом соловья-разбойника. 8)
#3:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 22:01
Может немного потище ездить.
#4:  Автор: String СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 22:04
У тебя стеклоподьёмники ручные или электрические? Если ручные или штатные(тросовые) то можно попробовать подложить в угол резинку. Из собственных наблюдений: свистит в верхнем заднем углу рамки стекла.
Можно поставить реечные электростекдоподъёмники.
Тема уже всплывала в форуме где-то в июне-июле.

#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 22:12
sid21093
так ты визуально поймёш что перекосило и на скока.
Соответственно если перекос то снимай обшивку и упирёд Very Happy

#6:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 22:13
String писал(а):

У тебя стеклоподьёмники ручные или электрические? Если ручные или штатные(тросовые) то можно попробовать подложить в угол резинку. Из собственных наблюдений: свистит в верхнем заднем углу рамки стекла.
Можно поставить реечные электростекдоподъёмники.
Тема уже всплывала в форуме где-то в июне-июле.


стеклоподъемники ручные Confused Вот вот свист именно из верхнего заднего угла рамки стекла (может я не так объяснил, но именно так у меня). Спасибо за совет попробую резинку поставить может исправит ситуацию :cool:

#7:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 22:17
sid21093
обтекатель рулит!!!

#8:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 22:53
Motistuta писал(а):

sid21093
так ты визуально поймёш что перекосило и на скока.
Соответственно если перекос то снимай обшивку и упирёд Very Happy


дык говорю ж снимал я обшивку, что там крутить то и где??? визуально стекло вроде ровно ходит... хз

#9:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 23:01
badboy2115
нее имхо колхоз, да и дребезжать будет

#10:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 23:26
sid21093 писал(а):

нее имхо колхоз, да и дребезжать будет


у меня стоят ветровики и не колохз ИМХО и при дожде мона приоткрыть.
sid21093 писал(а):

визуально стекло вроде ровно ходит... хз


а в послених 2-3 см, при закрывании, не заметно что перекашиваеца?
если плотно прилегает, то хз откуда свист :ooo:

#11:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 23:42
Motistuta писал(а):


а в послених 2-3 см, при закрывании, не заметно что перекашиваеца?
если плотно прилегает, то хз откуда свист :ooo:


оч сложно сказать, потому что оно еще в бархотку частью заходит, поэтому в самом верху не ясно. Попробую, как советовали выше подсунуть резинку в этом месте, как раз осталась от торпедо
(кстати, офф, но все же, я счастливый обладатель ВП, так вот козырек прибокрки все время на ямах скрипит, избавился от этого купив прокладку заднего фонаря от пятерки, вроде, и, разрезав его по длине, он круглый в сечении, приклеил под козырек, стало гораздо лучше)

#12:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 23:47
sid21093 писал(а):

приклеил под козырек, стало гораздо лучше


Very Happy Very Happy Very Happy
молодец, а я всё торпедо проклеивал, правда придёца чуть доработать ещё.

#13:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 23:57
Motistuta писал(а):


молодец, а я всё торпедо проклеивал, правда придёца чуть доработать ещё.


я все торпедо нИАсилил Very Happy оч уж работы много, а времени нет, вот сегодня четыре часа выкроил на приклеивание резиночек и замену нерабочих лампочек в салоне, вышел из машины посмотрел на такую красоту и на душе так приятно стало, что даже ино перехотелось покупать Smile вобщем завтра еще резинку приклею чтобы не свистело, потом еще с дребезгом кулисы как-нибудь разберусь и точно свою ласточку никому не продам Very Happy

#14:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 00:12
sid21093 писал(а):

потом еще с дребезгом кулисы как-нибудь разберусь и точно свою ласточку никому не продам


Very Happy
красавец

#15:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 01:20
Есть такое. Свист, или "шсссшсшшшшсшсшсшсшсш"?
Протри стекло, уплотнители и закрой стекло. Поезди по пыльым местам. Опусти стекло - по углам пылевые "языки". ХЗ.

#16:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 01:25
Heavygear @62
ну да типа

Цитата:

шсссшсшшшшсшсшсшсшсш


сколько ездил не замечал этих языков, потому что в основном со скоростью больше 80-ти только по трассе катаюсь, да и проверить на пыльной дороге сейчас сложно, в Питере дожди.

#17:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 02:15
Heavygear @62 писал(а):

Поезди по пыльым местам


Smile
Осенью пыльные места?

#18:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 05:40
sid21093 писал(а):

Motistuta писал(а):


а в послених 2-3 см, при закрывании, не заметно что перекашиваеца?
если плотно прилегает, то хз откуда свист :ooo:


оч сложно сказать, потому что оно еще в бархотку частью заходит, поэтому в самом верху не ясно.


у меня правое стекло как раз в 2-3 см от верха при закрывании заваливается вперед и чуть выходит из направляющей (бархотки). причина - ветровик. стеклоподъемник электрический. на левом нормально, а правым я редко пользуюсь. при закрытии рукой прижму стекло назад и не свистит. лезть под обшиву некогда

#19:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 08:06
Ветровики решают проблему, те что клеятся скотчем на рамку двери. И выглядят зачетно, и с тонировкой нет проблем. Скотч смотрите чтобы от 3М был
Свист ветра в стоке на рамках дверяъх есть на любой самаре, на какойто больше, на какойто меньше




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU