Отказали в прохождении техосмотра! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Отказали в прохождении техосмотра! Автор: KomandirОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 23:34
Ребята,помогите кто-нибудь советами,ссылками на правовые акты и свой опыт.Ситуация следующая:в ГАИ по месту постановки на учет машины отказали в прохождении ТО на том основании, что за последний год у меня сменилось место прописки (на соседний район).Соответственно они предложили снять у них машину с учета поставить её по новому месту прописки и только после этого там проходить ТО.Если учесть, что через полгода у меня место прописки опять сменится на прежнюю, то затраты времени,денег и нервоза можно смело умножать на два.Вопрос: правомерен ли отказ гаишников по месту регистрации машины и нет ли каких-нибудь правовых лазеек? Рассказы про то,что он купил талончик за 1500-2000-2500 и т.д. рябчиков просьба не предлагать, сам знаю, но кормить никого на ровном месте не хочу. Спасибо.

Последний раз редактировалось: Komandir (22 Октября 2006 00:07), всего редактировалось 1 раз

#2: Re: Отказали в прохождении ТО Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 23:47
Komandir писал(а):

Ребята,помогите кто-нибудь советами,ссылками на правовые акты и свой опыт.Ситуация следующая:в ГАИ по месту постановки на учет машины отказали в прохождении ТО на том основании, что за последний год у меня сменилось место прописки (на соседний район).Соответственно они предложили снять у них машину с учета поставить её по новому месту прописки и только после этого там проходить ТО.Если учесть, что через полгода у меня место прописки опять сменится на прежнюю, то затраты времени,денег и нервоза можно смело умножать на два.Вопрос: правомерен ли отказ гаишников по месту регистрации машины и нет ли каких-нибудь правовых лазеек? Рассказы про то,что он купил талончик за 1500-2000-2500 и т.д. рябчиков просьба не предлагать, сам знаю, но кормить никого на ровном месте не хочу. Спасибо.



если ты владелец по ПТС, то да. Сам как то был в похожей ситуации. Машина должна стоять на учете по месту проживания владельца. Соотв техосмотр в том мрео где она стоит на учете. Не нужно только в одном случае. Если прописка изменилась, но адрес остался в так сказать подведомственной зоне МРЭО.

#3:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 00:54
molot.o.k. писал(а):

Машина должна стоять на учете по месту проживания владельца


+1
к сожалению...

#4:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 01:23
А вроде как это уже и не обязательно.
Вспомните 2-3 месяца назад этот вопрос поднимался на самом высоком уровне и было принято решение не "привязывать" регистрацию с пропиской.
Вот выдержка с сайта ГИБДД Питера:
"...Станции инструментального контроля проводят ГТО независимо от района регистрации автомобиля...."
Ну куда уж конкретнее!...

#5:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 01:25
законодательно не закреплено...
#6:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 12:36
Rezo писал(а):

А вроде как это уже и не обязательно.
Вспомните 2-3 месяца назад этот вопрос поднимался на самом высоком уровне и было принято решение не "привязывать" регистрацию с пропиской.
Вот выдержка с сайта ГИБДД Питера:
"...Станции инструментального контроля проводят ГТО независимо от района регистрации автомобиля...."
Ну куда уж конкретнее!...



Ты путаешь. Не регистрацию с пропиской, а место прохождения ТО с местом регистрации разрешили не увязывать. А машина как стоит на учете по месту прописки так и должна стоять. Прописку поменял? Снимай-ставь с учета. А ТО проходи там где удобно. Только вот ТО не пройдешь пока неувязочки с местом регистрации не исправишь.

#7:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 13:46
molot.o.k. писал(а):

путаешь. Не регистрацию с пропиской, а место прохождения ТО с местом регистрации разрешили не увязывать

Да.... понятно!

#8:  Автор: KomandirОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 19:38
Я тут прикинул: а если я просто сделаю доверенность на кого-то из друзей, у кого прописка по месту регистрации машины,впишу туда , что разрешаю управлять и проходить ГТО,вписываю его в страховку и..вперёд.Только надо ,чтобы у него еще медсправка была.Прокатит? Confused
#9:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 20:09
Ага умник Smile С рукопиской нафиг пошлют. А в нотариальной будет указан твой новый адрес. И фсе. Хотя если повезет, может конечно и прокатит, вдруг не на дотошного гайца попадешь. Я одного в толк не возьму, откуда они узнали, что ты переехал, ты им сам сказал? Ведь при прохождении ТО паспорт нигде не требуется. А как еще твой адрес узнать? С паспортными столами они контачат слабо. Надо было приехать, как ни в чем небывало пройти ТО и уехать. И никто ни в чем не догадался бы.
#10:  Автор: KomandirОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 20:17
Да конечно.Паспорт они требуют первым делом,а уж опосля все остальное,ну по крайней мере у нас.А рукописка ,кстати, должна прокатывать,если верить просмотренным мной юридическим сайтам.
#11:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 20:32
Komandir писал(а):

Да конечно.Паспорт они требуют первым делом,а уж опосля все остальное,ну по крайней мере у нас.А рукописка ,кстати, должна прокатывать,если верить просмотренным мной юридическим сайтам.



Да? Интересно, вот что значит последний раз х.з. когда по честному проходил. Хорошо, кстати ты, что в рукописке то укажешь? По правилам заполнения доверенностей, там должны указываться полные реквизиты доверителя. Соотв паспортные данные твои. Ну и ты напишешь старые? Тогда ее надо оформлять задним числом, т.е. ДО твоего переезда, что бы не спалить товарища.
ЗЫ: У нас с рукопиской посылают. Походу каждая гаевня свое царство.

#12:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 10:20
В этом году я проходил техосмотр

1. по рукописке
2. адрес владелицы в пластике и в ее паспорте- разные- она переехала в деревню
3. страхуют по деревенскому адресу не смотря на пластик
4. ТО прошел без вопросов по предъявлении собственного паспорта.

оформляй рукописку и посылай засланца!

#13:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 10:28
да, кстати, мент намекнул, что надо бы переоформить, а я сказал, что тетка может опять переехать в город , а мне машину просто доверили и все остальное меня не волнует.. в рукописке у меня- ее новое место жительства.. Таким образом прохожу уже второй раз , причем в разных пунктах ТО.. Кстати тут вРесо-страховке выплаты получал за свой фаркоп- тож никаких проблем
#14:  Автор: Lekhin СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 11:15
Перерегистрировать, перерегистрировать...

Или не ездить полгода, ждать.

Я _честно_ прошел ТО, но на этапе выписки самого талона мент докопался к изменившемуся адресу прописки прежнего хозяина (машина на генералке). Представляете веселье?

Но ничего, еще один день потерян в МРЭО, и все ок. Узнал много новго
Потом талон даже без очереди нарисовали. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU