Способ завестись в морозы, прав ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Способ завестись в морозы, прав ли? Автор: RuStnОткуда: По карте правее и ниже Казани СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 11:16
Вечером когда ставишь машину, заглушить двигатель, а после покрутить двигатель с нажатой тапкой в пол.
А утром когда хочешь завестись уже нет конденсата, потому что нечему конденсироваться, вечером все выгнал...

Объясню почему:
В мануале есть такое, что если перелил по каким либо причинам в двигатель, то нажатая тапка в пол, позволяет покрутить двигатель без впрыска бензина (осушить камеры).

#2:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 11:40
Вроде все правильно, только аккум жалко
#3:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 11:43
Лучше перед остановкой двигателя на нейтрали подержать обороты около 4000 секунд тридцать, чтобы их от нагара очистить - тоже холодный пуск улучшается, проверено прошлой зимой
#4:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 12:29
а еще клевая тема автозапуск... в -35 только с помощью него и заводился (машина живет на открытой стоянке). раз в три часа сигналка заводила двиг. с утра придешь - заводится как нефиг-нафиг Smile
#5:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 12:37
Levsky - завидую, блин. Very Happy

Вобще можно цилиндры продуть перед уходом. А если по утру тачка схватилась но потом потухла, то причины может быть две, причем они взаимосвязанные бывают. РХХ барахлит/засорился поэтому переливает свечи и они осыревают... Само собой в -30 свечки крутить неприкольно. Надо просто продуть циллиндры (с тапкой в пол), а потом снова заводить, но с собственной подгазовкой, немного так прогреть двиг, затем он должен заглохнуть если отпустить газ. И заводим как обычно.

У меня зимой было ещё веселее. Машина с завода шла с педалью газа которая не открывала заслонку больше чем на 75-80 %, отсюда продувки не было. И получилось что в -30-35 градусов заводилась машинка после стоянки всю ночь на открытой площадке как "нефиг-нафиг", а вот в -20 перестала... Я панику начал наводить, а надо было всего РХХ почистить.

#6:  Автор: KROTОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 23:38
Может кто знает: у меня дпдз показывает максимальное
открытие заслонки на 99%, у всех так? будет ли осуществляться
продув при этом? теряю ли я мощность движка и сколько
этот 1% у меня крадет?

#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 00:02
KROT писал(а):

Может кто знает: у меня дпдз показывает максимальное
открытие заслонки на 99%, у всех так? будет ли осуществляться
продув при этом? теряю ли я мощность движка и сколько
этот 1% у меня крадет?


Да ничего ты не теряешь, расслабься. На новых январях вообще процент открытия не больше 85% или около того, и это нормально.

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 00:22
KROT писал(а):

Может кто знает: у меня дпдз показывает максимальное
открытие заслонки на 99%, у всех так? будет ли осуществляться
продув при этом? теряю ли я мощность движка и сколько
этот 1% у меня крадет?


А ты че часто тапку в пол давишь?
Я чаще всего до 25 % укладываюсь

#9:  Автор: STA имел maksoperaОткуда: Царицыно СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 00:29
Заткнуть тряпкой выхлопуху, на карбе кастрюлю тряпкой, шоб не було сквозняка.
#10:  Автор: KROTОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 00:42
u313 писал(а):

это нормально.



Ничто так не радует как беда соседа Wink

Сергей 22 писал(а):

А ты че часто тапку в пол давишь?



При обгонах на трассе с выездом на встречку практически
всегда это делаю....не люблю затягивать с возвратом
на свою полосу даже если встречная далеко Wink

#11:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 06:53
KOSH
Не так уж это и дорого. Я вон себе тоже поставил - не нарадуюсь.

#12:  Автор: Z 513Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 09:00
KOSH писал(а):

надо было всего РХХ почистить


Как определил , что нужно чистить, и как чистил?

#13:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 09:47
Levski писал(а):

а еще клевая тема автозапуск... в -35 только с помощью него и заводился (машина живет на открытой стоянке). раз в три часа сигналка заводила двиг. с утра придешь - заводится как нефиг-нафиг Smile


а на карб можно поставить сия чудо?

#14:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 09:50
А эфир на инжекторе можно пользовать?
На балончике ограничений нет.

#15:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 10:23
Levski писал(а):

а еще клевая тема автозапуск... в -35 только с помощью него и заводился (машина живет на открытой стоянке). раз в три часа сигналка заводила двиг. с утра придешь - заводится как нефиг-нафиг Smile



Представляю лицо охранника ночью Smile что машинка завелась сама, поработала и заглохла Smile

#16:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 10:45
Muskat писал(а):

Levski писал(а):

а еще клевая тема автозапуск... в -35 только с помощью него и заводился (машина живет на открытой стоянке). раз в три часа сигналка заводила двиг. с утра придешь - заводится как нефиг-нафиг Smile



Представляю лицо охранника ночью Smile что машинка завелась сама, поработала и заглохла Smile


у меня мама интересовалась, что за пень у них во дворе посреди холодной ночи несколько раз выходит и греет свою HRV Very Happy Very Happy Very Happy , и при этом зачем-то постоянно моргает поворотами

#17:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 10:49
Andre2115 писал(а):

Muskat писал(а):

Levski писал(а):

а еще клевая тема автозапуск... в -35 только с помощью него и заводился (машина живет на открытой стоянке). раз в три часа сигналка заводила двиг. с утра придешь - заводится как нефиг-нафиг Smile



Представляю лицо охранника ночью Smile что машинка завелась сама, поработала и заглохла Smile


у меня мама интересовалась, что за пень у них во дворе посреди холодной ночи несколько раз выходит и греет свою HRV Very Happy Very Happy Very Happy , и при этом зачем-то постоянно моргает поворотами



Мож это и полезно, но вобщем это для тех у кого мафынки на стоянке стоят. А если гараж то и заводится нормально, в гараже то все равно теплее Very Happy

#18:  Автор: RuStnОткуда: По карте правее и ниже Казани СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 11:52
Мда, подросла темка...
Да спору нет, при сигналке с самозаводкой...
Но ее нет у большинства, а завестись надо!
Подитожим:
Продув не вреден, и полезен, нет конденсата.
Покрутить на больших оборотах 30 с, многовато, двиг нагреется больше положенного и тут мы его выключаем, вот нагар еще неизвестно, пропадет после такого?.. Полезно ли это?
Балончик эфира, пробовал на карбе, спасает, но мудохаться приходиться с ним, в трудных случаях приходится открывать крышку карба... На инж. незнаю, поможет? возможно да...

#19:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 12:20
Muskat писал(а):


Представляю лицо охранника ночью Smile что машинка завелась сама, поработала и заглохла Smile



НеЧиСтаЯ !!! ДеМонЫ !!!
Smile Smile

#20:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 13:59
u313 писал(а):

На новых январях вообще процент открытия не больше 85% или около того, и это нормально.


Surprised Это на каких?

#21:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 15:49
RuStn писал(а):

Балончик эфира, пробовал на карбе, спасает, но мудохаться приходиться с ним, в трудных случаях приходится открывать крышку карба...


Делаешь в крышке кастрюли отверстие и затыкаешь его подходящей резиновой пробкой. Тогда все проблемы пропадают - вынул резинку, пшикнул эфиром, завел и заткнул снова, вот и все.

#22:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 18:25
Bob Smith писал(а):

Делаешь в крышке кастрюли отверстие и затыкаешь его подходящей резиновой пробкой. Тогда все проблемы пропадают - вынул резинку, пшикнул эфиром, завел и заткнул снова, вот и все.



А если брызнуть просто в приемную трубу воздухана эфект будет?

#23:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 18:32
vnv_vnv писал(а):

А если брызнуть просто в приемную трубу воздухана эфект будет?


А кто его знает. Может и будет, эфир вроде бы сильно летучий. Просто бразгать больше придется, т.к. часть на фильтре останется.

#24:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 20:17
Z 513 писал(а):

KOSH писал(а):

надо было всего РХХ почистить


Как определил , что нужно чистить, и как чистил?


Определил за счет экономайзера и мужики знакомые посоветовали. Чистил методом выкручивания РХХ и прочисткой спиртом (можно бензином или чисткой карбюратора) от нагара, чтобы не залипал. Вкрутил на место, он немного побесился на высоких оборотах, а потом их скинул. Ещё правда советую шток смазывать проникающей смазкой, а попробовал. После этого РХХ 2 минуты бесился. Вобщем зато со стоянки машинка оживала без проблем.
Главное сцеплени е не сразу бросать!

#25:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 20:19
KROT писал(а):

Может кто знает: у меня дпдз показывает максимальное
открытие заслонки на 99%, у всех так? будет ли осуществляться
продув при этом? теряю ли я мощность движка и сколько
этот 1% у меня крадет?



Я думаю 1% ничего нерешает (да так оно и есть). Я думаю и продувка включается. Но на всяк можешь отрегулировать положение тросика газа, чтобы на 100% открывал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU