Помогите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Помогите Автор: player87Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 16:13
Машина не заводится, если пару дней простоит в пасмурную погоду с небольшим дождём. Подскажите, что надо делать в такой ситуации, просто машину ну очень нужна!
Заранее спасибо!

#2:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 16:24
player87 писал(а):

Машина не заводится, если пару дней простоит в пасмурную погоду с небольшим дождём. Подскажите, что надо делать в такой ситуации, просто машину ну очень нужна!
Заранее спасибо!


Скорее всего конденсат на крышке трамблера, катушке зажигания. Берешь тряпочку, бережно протираешь - должно помочь.

#3:  Автор: DimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 16:31
Если машина нужна каждый день,то нужно немного денег потратить.Во-первых,поменять систему зажигания с контактной на безконтактную,свечи БОШ W7DC,нормальный бензин с проверенной бензоколонки,если это не поможет,то займитесь системой питания.
#4:  Автор: player87Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 16:37
Катушка зажигания - это такая раздаточная машина, которая раздаёт искру на свечи? Извините за мою грамотность Smile , просто не очень опытный в этом деле. Спасибо!
#5:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 16:43
player87 писал(а):

Катушка зажигания - это такая раздаточная машина, которая раздаёт искру на свечи? Извините за мою грамотность Smile , просто не очень опытный в этом деле. Спасибо!


Нет! Катушка эт такая штука в которую идет высоковольтный провод как раз от той самой раздаточной машины, тамблер которая называется.

#6:  Автор: player87Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 16:45
Мне просто надо снять крышку тамблера и протереть её. Я правильно вас понял?
#7:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 17:11
player87
протереть высоковольтные провода, очистить от грязи крышку раздаточной машины :-D отщелкнуть две скобы убедится что нет влаги внутри крышки раздаточной машины. Внимательно осмотреть внутри крышку - нет ли следов пробоя. очистить от грязи центральный высоковольтный провод, идущий от крышки трамблера к катушке зажигания.

если провода красные и дубовые то это повод сменить их на силиконовые. по таким проводам может идти утечка электричества и машин будет барахлить в сырую погоду

#8:  Автор: player87Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 17:34
Спасибо!
#9:  Автор: player87Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 18:09
Вы знаете, не помогло. Только что сделал всё что вы сказали, а результата 0. Sad Что делать? не знаю...
#10:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 18:15
player87 если утечка в высоковольтных цепях и из-за этого не заводится авто. Попробуй знаешь что? Возьми напарника, дождитсь темноты, или это можно сделать днем в закрытом гараже. Пусть напарник крутит стартер, а ты в полной темноте смотри под капотом на трамблер, катушку, и прочую херню электрическую, если есть где то сильная утечка, то ты в темноте увидишь синие огоньки, где искра будет проскальзывать на корпус. Мне в свое время это очень помогло.
#11:  Автор: player87Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 18:27
Попробуем... Спасибо!
#12:  Автор: player87Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 18:31
А если не получится?
#13:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 18:43
player87 писал(а):

А если не получится?


Для начала надо б определится где проблема? В подачи топлива или подачи искры. Что у тя стоит контактная система зажигания или безконтактная?

#14:  Автор: player87Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 18:45
Я не знаю... Sad
#15:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 18:51
player87 писал(а):

Я не знаю...


Тогда, сам понимаешь. Давать тебе технические советы, если ты даж незнаешь БСЗ или КСЗ у тя, дело совсем безнадежное.

#16:  Автор: player87Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 19:15
Лана, всё равно спасибо!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU