ВАЗ 21103. Плавают холостые. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВАЗ 21103. Плавают холостые. Автор: Валерий КовальОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 21:59
На прогретом двигателе холостые плавают и довольно низкие (примерно 650-700 об.) Но, когда двигаешься накатом на нейтрали, холостые держатся на уровне 850-900 оборотов. Как только останавливаешься - падают. Я разбирал дроссельный узел, РХХ чистый. На всякий случай промыл его и продул все отверстия. Прошлый хозяин машины говорил, что недавно менял РХХ. Помогите, подскажите в чём может быть причина.
#2:  Автор: f1shboneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 22:33
Свечи может?
#3:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 23:13
А может стоит проверить (см. форум, как-то по напряжению проверяют) ДМРВ?
#4: Re: ВАЗ 21103. Плавают холостые. Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 23:24
Валерий Коваль писал(а):

На прогретом двигателе холостые плавают и довольно низкие (примерно 650-700 об.) Но, когда двигаешься накатом на нейтрали, холостые держатся на уровне 850-900 оборотов. Как только останавливаешься - падают. Я разбирал дроссельный узел, РХХ чистый. На всякий случай промыл его и продул все отверстия. Прошлый хозяин машины говорил, что недавно менял РХХ. Помогите, подскажите в чём может быть причина.

А у вас БК стоит или вы это на глаз определяете? Прсто по БК цифры 50 небывает там может быть 660-700-720,а норма 800-840.

#5:  Автор: Валерий КовальОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 16:53
Свечи менял. БК не стоит, обороты по тахометру определял.
#6:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 01:14
Валерий Коваль писал(а):

Свечи менял. БК не стоит, обороты по тахометру определял.

Тахометр цифирки не кажет, возможно и обороты у вас в норме.

#7:  Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 07:36
У меня оборты всегда скачут 0,8 - 0,9 - 1,0. Щас чето стало стоять на 1,1 по БК
#8:  Автор: KOHOОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 12:36
А останавливаешься как? Тормозами или на выбеге?
#9:  Автор: cheeeterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 12:48
у меня такаяже фигня)) чё делать хз))
#10:  Автор: KOHOОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 12:53
На стоячей заведённой машине, при нажатии на тормоз, звук двигателя не меняется?
#11:  Автор: BoclОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 12:59
У меня бывает, что после тырканья в пробках на ХХ порядка 1500!!! Запарило!Одни перегазовки!
А если потащу педаль газа на себя-приходят в норму Confused
а после этого еще хуже становится!
Так что не расстраивайся, у тебя еще цветочки(надеюсь ягодок не будет... 8-) )

#12:  Автор: Валерий КовальОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 17:53
При нажатии на тормоз звук движка такой же. Останавливаюсь, что накатом, что на тормозах, всё равно, обороты 850-900. Понятно, что тахометр может врать, когда на месте показывает 650-700, но и на слух слышно, что плавают холостые.
#13:  Автор: El Gato СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 22:54
Bocl
1. Тросик газа клинит.
2. РХХ.
3. ДПДЗ.
Смотрел?

Валерий Коваль
Сочувствую. Имею такую-же фигню. 2112.
На ходу всё ок.
ВУТ не влияет никак.
ДМРВ новый.
ДПДЗ новый.
Свечи новые.
РХХ три месяца апосля издыхания второго по счету.
Узел дроссельной заслонки мытый.
На диагностике был вчера. "По компьютеру всё нормально".

На ходу всё ОК. Стоит постоять на холостых - начинается гуляние холостых и судорожные подрагивания двигателя. Проще всего этого добиться, если чуть-чуть тронуть педаль газа. После этого начинается колбасня с оборотами. Если газануть от души - всё проходит и некоторое время держится. Потом - читай сначала.

Буду завтра массу искать кривую, мож поможет.

#14:  Автор: cheeeterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 23:39
а если включить задниц обогрев печку и фары обороты сильнее падают и тачка чуть ли не глохнет? есть такое?
#15:  Автор: kriticОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 00:21
не стал создавать тему вообщем сегодня касяк каой то произошел??
сел в машину завожу не заводится поддаю газу завелась отпускаю газ глохнет снова завожу поддаю газу заводится газ отпускаю глохнет!!держу сам обороты от 1000-2000 не глохнет как сбрасываю глохент не знал что делать так и поехал через км 5 надоело глохнуть на светафоре решил со 2-ой передачи пока накатом шла и завестись после того все как рукой прошло что за касякк!!!!

#16:  Автор: TechОткуда: Респ. Коми СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 13:54
Валерий
А могет у иебя что то по воздуху, т.к. накатом едешь хватает его а когда останавливаешься нету встречного потока вот и обороты падают

kritic
У моего знакомого был такой косяк 100%, он заменил РХХ и усе прошло

#17:  Автор: cheeeterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 14:02
Tech писал(а):

kritic
У моего знакомого был такой косяк 100%, он заменил РХХ и усе прошло


мне не помогло))

#18:  Автор: TechОткуда: Респ. Коми СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 14:14
И что было ???
#19:  Автор: chornyОткуда: Alexandriya UA СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 18:35
kritic писал(а):

не стал создавать тему вообщем сегодня касяк каой то произошел??
сел в машину завожу не заводится поддаю газу завелась отпускаю газ глохнет снова завожу поддаю газу заводится газ отпускаю глохнет!!держу сам обороты от 1000-2000 не глохнет как сбрасываю глохент не знал что делать так и поехал через км 5 надоело глохнуть на светафоре решил со 2-ой передачи пока накатом шла и завестись после того все как рукой прошло что за касякк!!!!


А я вот создал тему с подобной лажей http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115398&highlight=
добрый чел помог советом.... меняй стопудово РХХ+ в придачу(чтоб наверняка)ДПДЗ

#20:  Автор: cheeeterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 19:52
сменил все датчики )) пол машины перерыл)) хз что ) мож генератор)) единственное на что ща думаю) больше незнаю что)
#21:  Автор: ChavesОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 01:27
kritic писал(а):

не стал создавать тему вообщем сегодня касяк каой то произошел??
сел в машину завожу не заводится поддаю газу завелась отпускаю газ глохнет снова завожу поддаю газу заводится газ отпускаю глохнет!!держу сам обороты от 1000-2000 не глохнет как сбрасываю глохент не знал что делать так и поехал через км 5 надоело глохнуть на светафоре решил со 2-ой передачи пока накатом шла и завестись после того все как рукой прошло что за касякк!!!!


У меня такая фигня совпала с установкой БК - просто повезло. До этого было пару раз, но проходило. Через день после установки БК двиг сбесился совсем: оказалось ДПДЗ при отпущенной педали выдавал открытие 2%.

#22:  Автор: BoclОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 11:20
El Gato

Спасибо
Тросик я не смотрел, а вот ДПДЗ и РХХ поменял+прочистил весь дроссельный узел
стало чуть лучше,, но, видимо, дело в тросике
на днях гляну

#23:  Автор: АлексСПбОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 12:23
kritic
У меня эта неисправность лечилась заменой ДПДЗ. Симптомы аналогичные. Ну а если в пробке постою и раз 5 - 7 стартер вкл. и выкл., то тоже не заводится без нажатия на педель.
Наверное ДПДЗ всетаки плохое выпускают, говорят бошевский ДПДЗ такого не дает, а наш за 150 руб. плохой.
После того как заведусь с нажатием на педаль газа, проеду на 2 скорости при отпущенной педали газа, холостые на нейтрале стабилизируются. Вот такая загагулина, а СЕ не горит и ШТАТ не показывает ошибки.

#24:  Автор: kriticОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 19:23
а где этот датчик меняется или как его найти???
#25:  Автор: f55Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 09:44
У меня похожая ситуация была: если резко затормозить, обороты начинают скакать от 500 до 1000, даже почти глохнет. Пропадает само секунд через 20-30. Вылечилось заменой ДПДЗ.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU