Народ, почитайте, может что умное подскажете.. странный звук [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Народ, почитайте, может что умное подскажете.. странный звук Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 07:00
ВАЗ 21102 пробег 24 Ткм.
В общем, суть проблемы: завелся у меня МЕГА сверчок. Поет довольно громко, напоминает дребезжание чего то (не звонкое). Поет не всегда. Я его хорошо слышу из салона, звук идет из района бордочка. Откроешь капот ? он уже звучит не так явно. Лучше всего его слушать на холостых. Я грешил на выпускной коллектор и всякие щитки в районе его. Сам все облазил ? вроде все на месте ничего не болтается?
Поехал в сервис. По закону подлости сверчок заткнулся, кое как покатав машин туда-сюда заставил подать голос, но на полную он так и не запел?
Механик послушал, грит ? звук из двигла. Или помпа или ролик, т.к. ГРМ самая громкая часть. ЖДИ! Крышку ремня ГРМ снимать не стал (я вот теперь сам хочу снять ? посмотреть послушать).
Может такое быть? Может действительно там создается вибрация, а передаваясь на кузов изменяет звук? Вообще при неисправности ролика или помпы звуки разнообразные? Или как?
Не хотелось бы встать где нить с оборванным ремнем, или с вытекшим тосолом?.
Ну и сориентируйте по ценам стоимости и замены ролика-помпы-ремня (интересуют цены не Московские, а провинциальные)?

#2:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 10:21
Народ, хоть скажите, если сервис прав...
Сколько стоит помпа + её замена
Сколько стоит ролик + его замена

#3:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 10:27
И что это за механик такой, который не захотел снимать кожух ГРМ?
Shocked
Обсмотри и обслушай все сам. Скорее всего, если это не внутри двигла, то найдешь и устранишь. :cool:
Если нет, - то загляни при случае в НОРМАЛЬНЫЙ сервис, в котором механику не в падло снять что надо и разобраться. 8-)

#4:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 10:35
Помпа, ролики не дребезжат, а воют или свистят. Мне так кажется во всяком случае. Замена почем не знаю, меняю сам. Помпа в пределах 500 р., ролик - 250, ремень - тоже наверно 250 р. Помпа и ролик воют после того, как поработают с перетянутым ремнем ГРМ.
А ремни на прежней девятке я менял исключительно по ночам на трассах за 30 минут с фонариком, ничего сложного Very Happy .

#5:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 10:47
S_K писал(а):

И что это за механик такой, который не захотел снимать кожух ГРМ?
Shocked
Обсмотри и обслушай все сам. Скорее всего, если это не внутри двигла, то найдешь и устранишь. :cool:
Если нет, - то загляни при случае в НОРМАЛЬНЫЙ сервис, в котором механику не в падло снять что надо и разобраться. 8-)



Да я к ним заехал вчера т.е. воскресенье, после обеда, а у них еще народ... боюсь, что он и звук то как следует не расслышал. Закон подлости и плавающей неисправности. Тоже думаю в другой сервис ехать...

Сам уже все облазил и сверху и снизу... не найду.
Блин, помпа и ролик, должны всегда звучать а не временами, и скорее всего выть (?). Мля надо в нормальный сервис....

#6:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 12:31
Короче, это пластикова накладка (та, что с надписью LADA 16 valve) стучит о двиг. У меня она стучит дейстивтельно только в определенном диапазоне. Smile
#7:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 12:33
Vasa писал(а):

Короче, это пластикова накладка (та, что с надписью LADA 16 valve) стучит о двиг. У меня она стучит дейстивтельно только в определенном диапазоне. Smile


Vasa, см. мой первый пост ВАЗ 21102 (8 клапанов у меня)

#8:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 12:35
Vasa писал(а):

Короче, это пластикова накладка (та, что с надписью LADA 16 valve) стучит о двиг


Особенно на ВАЗ 21102. Smile Smile Smile

#9:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 12:36
стоимость замены помпы в прошлом году обошлась мне в 1700
#10:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 12:38
Цитата:

Особенно на ВАЗ 21102.



Да вы че, парни, я и не разбираюсь в этих цифирях... Smile

fox_74
Цитата:

Vasa, см. мой первый пост ВАЗ 21102 (8 клапанов у меня)

Жаль, а то решение проблемы уже нашли бы Smile

#11:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 12:39
fox_74
Ну не поленись сними кожух ГРМ, три болта всего, ключик на десять и вперед. В сервисе сейча сотки три отдашь за осмотр типа. Снимешь заведешь поймешь.Кожух вмимательно осмотри, видно будет где трет или цепляет. 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU