Жму вкл. подогрева задн. стекла, а вкл. дальний свет... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Жму вкл. подогрева задн. стекла, а вкл. дальний свет... Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 08:33
Всем привет!

Собственно такая фигня: в субботу еду по городу, идет дождь, и решил включить обогрев заднего стекла и обогрев зеркал (сделаны вместе) и тут вижу, что у меня при включении обогрева включается левая (по ходу движения) дальная фара!!! я сначала не понял, решил что просто глюк. Сначала попробовал выключить обогрев и заново включить, но не фига - все равно включаетя дальний свет :-( Плюнул решил оставить это до гаража. Приехал начал думать... сначала решил попробовать сменить релюху дальнего и обогрева - итог тот же :-( Потом решил снять совсем релюху дальнего света+ предохранители - все равно при вкл. обогрева левая дальняя фара горит :-( Короче я не в понятках...
HELP господа!!!

ЗЫ перед этим траблом ни чего с машинкой не делал, только менял ВУТ, но думаю тут это не причем...

#2:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 08:41
Lev_Ig

Привет. Подогрев зеркал - сам ставил? Работает? Обогрев заднего стекла работает?

#3:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 08:42
Locky писал(а):

Lev_Ig

Привет. Подогрев зеркал - сам ставил? Работает? Обогрев заднего стекла работает?



Прива! Зеркала ставил с подогревом... да сам все ставил... Все работает!

#4:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 08:56
Lev_Ig

а есть гарантия, что до этого все нормально было после подключения, или просто было тепло не пользовался или не замечал в светлое время суток?

#5:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 09:01
Разбирай черный ящик, скорее всего там что-то.
#6:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 09:04
Locky писал(а):

Lev_Ig

а есть гарантия, что до этого все нормально было после подключения, или просто было тепло не пользовался или не замечал в светлое время суток?



До этого все нормально работало - пользовался подогревом не раз...

Shes110

Разобрать то не проблема, но сначала надо понять чего там произошло и куда смотреть...

#7:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 09:11
Lev_Ig писал(а):

Разобрать то не проблема, но сначала надо понять чего там произошло и куда смотреть...



Для начала поищи плохие контакты, сгоревшие дорожки и т.п., то что видно сразу.

#8:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 11:25
Ау, господа электрики, ну что еще скажете хорошего???
#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 11:30
Lev_Ig писал(а):

Ау, господа электрики, ну что еще скажете хорошего???


ХЗ. без реле и предохранителя если горит - то косяк может быть в ЧЯ (где то фара получает +, причем после реле уже). надо смотреть цепь после реле. без схемы под рукой сложно сказать.

#10:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 11:37
paravoz

Ну вот например схемка:

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-scheme-big.jpg

Последний раз редактировалось: Lev_Ig (24 Октября 2006 09:50), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 13:38
Господа ну помогай те же... pray: pray: pray:

Так не хоцца ехать в сервис

#12:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 16:05

#13:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 07:10
Lev_Ig

тут без машины не разберешься... Sad а так тупо искать параллель между дальним левым и обогревом.... где-то появился доп. "+" причем если работает без предохранителя. то уже после ЧЯ....

#14:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 07:13
http://faizin.narod.ru/auto4.htm короче бери схему и проверяй цепь...
#15:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 09:49
Ура господа, я все починил!!!

В общем вчера вечером решил покопаться и попробовать разобраться в чем же проблема. И первым делом решил посмотреть состояние проводов в ЧЯ - в общем дело оказалось в том, что наши доблестные изготовители зеркал с подогревом как обычно решили съкономить и поставили провода тонкие и они вместе сгибов нагрелись и оплавились и стали контачить с проводом дальнего света и естественно при подачи напряжения на обогрев "+" стал попадать на дальний свет! Я взял заизолировал пока провода и все теперь ок, но думаю лучше будет поменять провода на обогрев зеркал на большее сечение да бы избежать повторения сей проблемы.

Вот что было:



#16:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 14:04
молодец.... предположения подтвердились Smile
#17:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 14:28
Lev_Ig
ну вот видишь, я же говорю с электрикой надо по месту смотреть. и страшного там ничего нет - главное начать. как говорил Locky и я - косяк уже после реле. но вот чтоб такой- не подумал бы.
Lev_Ig
если оплавилась изоляция у места соединения провода обогрева зеркал и заднего стекла и только там то косяк не в большом токе для такого сечения а в плохом контакте (плохая скрутка, обжимка или плохой соеденитель). от перегруза по току оплавился бы весь провод. проверь контакт. так и сгореть можно.

#18:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 14:31
paravoz

Спасиб за совет! обязательно все проверю и все таки заодно поставлю провод большего сечения.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU